Sachgebiet: signierte bücher / widmungsexemplare
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fritz, reinhard ; frischmuth, felicitas
Titel: weit von mozart entfernt - ein gedicht von felicitas frischmuth mit einer bildfolge von reinhard fritz
Verlag: homburg, edition monika beck 1985.
Beschreibung: oktav. hardcover
signierte ausgabe ( signatur von reinhard fritz und felicitas frischmuth), grosses leporello, unpaginierte seiten, mit zahlreichen farbigen bildern von reinhard fritz, gebundene ausgabe, org.farb.ill.leinen, einband teils angestaubt/ leicht beschmutzt, innen sehr guter zustand. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3924360618
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14318X I3924360618

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: havel, vaclav
Titel: signierte portraitzeichung.druck. autograph.
Beschreibung: druck einer portraitzeichnung in der größe 10 x 10 cm, in gefaltetem blatt mit passepartoutausschnitt; am unteren rechten rand des passepartouts voll signiert, das bild in gestempelten originalbriefumschlag des präsidenten in prag. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018985

96,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kirchhoff, bodo
Titel: infanta. roman
Verlag: frankfurt a.m, suhrkamp verlag 1996.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
502 seiten, vom autor signierte taschenbuchausgabe; band 1872; minimale leserillen, buch etwas leseschief. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3518383728
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00557L1 I3518383728

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hartmann, detlev
Titel: atini sirpsi,
Verlag: frankfurt am m, qumran verlag 1980.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
orig. pergaminumschlag, beiliegend eine von detlev hartmann gewidmete, datierte und signierte originalfarbgraphik. 21 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [LITERATUR/KUNST]
ISBN/ISSN: 3886550184
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000331 I3886550184

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Trakl, Georg
Titel: Offenbarung und Untergang. Die Prosadichtungen.
Verlag: salzburg, Otto Müller Verlag 1947.
Beschreibung: gr.- oktav. Alfred Kubin. hardcover
mit OU., Kanten minimal berieben, OU mit leichten Randläsuren, Einband und Vorsatz im unteren Bereich in Falz angebrochen;14 Seiten, gebundene Ausgabe; Pappband; Text und XIII Blatt mit 13 ganzseitigen Federzeichnungen von Alfred Kubin. Mit auf dem Vorsatz montierter Signatur Alfred Kubins. gutes exemplar
Stichworte: [Ilustrierte Bücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000151

96,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: steinbach, ernst
Titel: die welt muss im menschen heil werden. von der bewährung des christlichen glaubens vor der sozialen wirklichkeit .
Verlag: stuttgart, seewald verlag 1957.
Beschreibung: oktav. hardcover
mit signatur und widmung, 248 seiten, gebundene ausgabe; mit signatur und widmung des autors auf vorsatz; orig. goldgepr. farb. leinen, mit farb. osu; buchrücken goldgeprägt, gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00011A1

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: römbell, manfred
Titel: rotstrassenträume. roman
Verlag: landau, pfälzische verlagsanstalt 1993.
Beschreibung: oktav. hardcover
mit signatur, 362 seiten, EA, mit signatur des autors auf titelblatt; umschlaggestaltung von werner korb, gebundene ausgabe, orig. farb. pappband, mit farb. illustr.osu, mit farbigen vorsätzen, untere osu kante mit tesa verstärkt, innen gutes exemplar. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 387629245X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031983 I387629245X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schuhböck, gebhard
Titel: im nachtwind der welt.
Verlag: heidelberg, meister verlag 1959.
Beschreibung: oktav. hardcover
mit handschriftlicher signatur., 85 seiten, gebundene ausgabe, EA, orig. farb. leinen, mit farbigem kopfschnitt, einband und buchrücken silbergeprägt, signatur und widmung des autors auf vortitel, gutes exemplar. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031929

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heindrichs, heinz-albert
Titel: zauber märchen. gedichte. (mit signatur)
Verlag: gelsenkirchen, rehrmann druckerei gmbh 1997.
Beschreibung: oktav. paperback
signiert, unpaginierte seiten, EA, orig. farb. - illustr. broschur, mit signatur des autors auf titelblatt, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3000018875
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#031556 I3000018875

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hagelstange , rudolf
Titel: alleingang - sechs schicksale
Verlag: münchen, deutscher taschenbuch verlag 1972.
Beschreibung: oktav. paperback
einbandlaminierung randig etwas gelöst, einband gering nachgedunkelt; 118 S.; mit dreizeiliger widmung des autors auf titelblatt; dtv 862; umschlaggestaltung von celestino piatti. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#007270

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: heuss, theodor
Titel: zur kunst dieser gegenwart, drei essays. hnadschriftlich signiert.
Verlag: tübingen, rainer wunderlich verlag 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, erstausgabe, mit handschriftlicher signatur von theodor heuss auf einer der ersten seiten, 139 seiten, gebundene ausgabe, org.grauer pappband. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00215x4

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gillen, otto
Titel: am ufer der dinge. gedichte.
Verlag: tübingen, heliopolis verlag ewald katzmann 1958.
Beschreibung: oktav. hardcover
Signed by Author, original-pappband, 62 seiten; auf vorsatz vom autor handschriftlich gewidmet, signiert und datiert, beileigend ebenfalls handschriftlicher brief und karte des autors. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#034116

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gregoire, harv and sara
Titel: seasons of choice. how we built our castel and our lives.
Verlag: eigenverlag 1997.
Beschreibung: oktav. paperback
neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur, 182 seiten ; mit einigen photos (schwarz-weiß) ; von den autoren persönlich signiert. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21376X

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: becker, artur
Titel: wodka und messer. lied vom ertrinken. roman; signiert
Verlag: frankfurt am m, weissbooks gmbh 2008.
Beschreibung: oktav. hardcover
ohne lesespuren; 474 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit osu; schwarze vorsätze und doppelseitiges frontispiz; mit lesebändchen; mit signatur und widmung von artur becker auf titelblatt. ea. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033635

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: zwerenz, gerhard
Titel: der widerspruch. autobiographischer bericht.
Verlag: berlin, aufbau taschenbuch verlag atv 1991.
Beschreibung: oktav. paperback
von der autorin signiert u. gewidmet, ungelesen, illustr. originalbroschur, 348 seiten, [teste zu zeit nr. 16], mit handschriftlicher widmumg und signatur sowie datierung auf vorsatz. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3746600170
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033628 I3746600170

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: asserate, asfa - wossen
Titel: draußen nur kännchen. meine deutschen fundstücke; signiert
Verlag: frankfurt am m, scherz verlag 2010.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; minimal lagerschief; 189 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. osu; mit handschriftlicher signatur und datierung von asfa-wossen asserate auf titelblatt. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00407H2

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Dix, Otto / Manggold, Walter
Titel: Otto Dix. Späte Lithographien und Pastelle
Verlag: konstanz, Edition Simon u. Koch .
Beschreibung: oktav. Original-Broschur
mit illustr. OU., vom künstler signiert, Mit 20 teils farbigen Abb. auf Tafeln. Text deutsch-französisch = kunst heute und morgen 602. Kanten minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar, auf Vorsatz von Otto Dix signiert. sehr gutes exemplar
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#033231

130,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: betsch, roland
Titel: peter buddensieck, der meiser der lüfte. roman für die reife jugend. bilder von walter bayer. signiert
Verlag: breslau / leipzig / wien, bergstadtverlag 1925.
Beschreibung: oktav. hardcover
minimal leseschief, schnitt / vor- und nachsatz minimal stockfleckig; 184 seiten, gebundene ausgabe; leinen; einbanddecke illustriert; mit 3zeiliger widmung + signatur des autors auf vortitel. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032829

88,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: harig, ludwig
Titel: allseitige beschreibung der welt zur heimkehr des menschen in eine schönere zukunft. signiert
Verlag: münchen, carl hanser verlag 1974.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen; osu gering nachgedunkelt und angestaubt; 303 seiten, gebundene ausgabe; pappband; farbig illustr. osu; mit 7zeiliger widmung + signatur von ludwig harig auf vorsatzblatt. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3446119353
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032794 I3446119353

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: gulden, alfred
Titel: silvertowers. geschichten aus new york.
Verlag: münchen, paul list verlag gmbh & co. kg 1993.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesen, gebunden, original-pappband, mit illustr. osu (leicht randlädiert), 153 seiten ; vom autor persönlich signiert. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3471776745
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19605X I3471776745

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang