|
Sachgebiet: signierte bücher / widmungsexemplare Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fritz, reinhard ; frischmuth, felicitas | | Titel: | weit von mozart entfernt - ein gedicht von felicitas frischmuth mit einer bildfolge von reinhard fritz | | Verlag: | homburg, edition monika beck 1985. | | Beschreibung: | oktav. hardcover signierte ausgabe ( signatur von reinhard fritz und felicitas frischmuth), grosses leporello, unpaginierte seiten, mit zahlreichen farbigen bildern von reinhard fritz, gebundene ausgabe, org.farb.ill.leinen, einband teils angestaubt/ leicht beschmutzt, innen sehr guter zustand. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3924360618 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14318X I3924360618 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | havel, vaclav | | Titel: | signierte portraitzeichung.druck. autograph. | | Beschreibung: | druck einer portraitzeichnung in der größe 10 x 10 cm, in gefaltetem blatt mit passepartoutausschnitt; am unteren rechten rand des passepartouts voll signiert, das bild in gestempelten originalbriefumschlag des präsidenten in prag. sehr gute exemplare | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018985 |
| 96,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kirchhoff, bodo | | Titel: | infanta. roman | | Verlag: | frankfurt a.m, suhrkamp verlag 1996. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 502 seiten, vom autor signierte taschenbuchausgabe; band 1872; minimale leserillen, buch etwas leseschief. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3518383728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00557L1 I3518383728 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hartmann, detlev | | Titel: | atini sirpsi, | | Verlag: | frankfurt am m, qumran verlag 1980. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur orig. pergaminumschlag, beiliegend eine von detlev hartmann gewidmete, datierte und signierte originalfarbgraphik. 21 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [LITERATUR/KUNST] | | ISBN/ISSN: | 3886550184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000331 I3886550184 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Trakl, Georg | | Titel: | Offenbarung und Untergang. Die Prosadichtungen. | | Verlag: | salzburg, Otto Müller Verlag 1947. | | Beschreibung: | gr.- oktav. Alfred Kubin. hardcover mit OU., Kanten minimal berieben, OU mit leichten Randläsuren, Einband und Vorsatz im unteren Bereich in Falz angebrochen;14 Seiten, gebundene Ausgabe; Pappband; Text und XIII Blatt mit 13 ganzseitigen Federzeichnungen von Alfred Kubin. Mit auf dem Vorsatz montierter Signatur Alfred Kubins. gutes exemplar | | Stichworte: | [Ilustrierte Bücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000151 |
| 96,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | steinbach, ernst | | Titel: | die welt muss im menschen heil werden. von der bewährung des christlichen glaubens vor der sozialen wirklichkeit . | | Verlag: | stuttgart, seewald verlag 1957. | | Beschreibung: | oktav. hardcover mit signatur und widmung, 248 seiten, gebundene ausgabe; mit signatur und widmung des autors auf vorsatz; orig. goldgepr. farb. leinen, mit farb. osu; buchrücken goldgeprägt, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00011A1 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | römbell, manfred | | Titel: | rotstrassenträume. roman | | Verlag: | landau, pfälzische verlagsanstalt 1993. | | Beschreibung: | oktav. hardcover mit signatur, 362 seiten, EA, mit signatur des autors auf titelblatt; umschlaggestaltung von werner korb, gebundene ausgabe, orig. farb. pappband, mit farb. illustr.osu, mit farbigen vorsätzen, untere osu kante mit tesa verstärkt, innen gutes exemplar. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 387629245X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031983 I387629245X |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | schuhböck, gebhard | | Titel: | im nachtwind der welt. | | Verlag: | heidelberg, meister verlag 1959. | | Beschreibung: | oktav. hardcover mit handschriftlicher signatur., 85 seiten, gebundene ausgabe, EA, orig. farb. leinen, mit farbigem kopfschnitt, einband und buchrücken silbergeprägt, signatur und widmung des autors auf vortitel, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031929 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | heindrichs, heinz-albert | | Titel: | zauber märchen. gedichte. (mit signatur) | | Verlag: | gelsenkirchen, rehrmann druckerei gmbh 1997. | | Beschreibung: | oktav. paperback signiert, unpaginierte seiten, EA, orig. farb. - illustr. broschur, mit signatur des autors auf titelblatt, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3000018875 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #031556 I3000018875 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hagelstange , rudolf | | Titel: | alleingang - sechs schicksale | | Verlag: | münchen, deutscher taschenbuch verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. paperback einbandlaminierung randig etwas gelöst, einband gering nachgedunkelt; 118 S.; mit dreizeiliger widmung des autors auf titelblatt; dtv 862; umschlaggestaltung von celestino piatti. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007270 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | heuss, theodor | | Titel: | zur kunst dieser gegenwart, drei essays. hnadschriftlich signiert. | | Verlag: | tübingen, rainer wunderlich verlag 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, erstausgabe, mit handschriftlicher signatur von theodor heuss auf einer der ersten seiten, 139 seiten, gebundene ausgabe, org.grauer pappband. sehr gutes exempl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00215x4 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gillen, otto | | Titel: | am ufer der dinge. gedichte. | | Verlag: | tübingen, heliopolis verlag ewald katzmann 1958. | | Beschreibung: | oktav. hardcover Signed by Author, original-pappband, 62 seiten; auf vorsatz vom autor handschriftlich gewidmet, signiert und datiert, beileigend ebenfalls handschriftlicher brief und karte des autors. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034116 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gregoire, harv and sara | | Titel: | seasons of choice. how we built our castel and our lives. | | Verlag: | eigenverlag 1997. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, farb. illustr. original-broschur, 182 seiten ; mit einigen photos (schwarz-weiß) ; von den autoren persönlich signiert. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21376X |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | becker, artur | | Titel: | wodka und messer. lied vom ertrinken. roman; signiert | | Verlag: | frankfurt am m, weissbooks gmbh 2008. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ohne lesespuren; 474 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit osu; schwarze vorsätze und doppelseitiges frontispiz; mit lesebändchen; mit signatur und widmung von artur becker auf titelblatt. ea. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033635 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | zwerenz, gerhard | | Titel: | der widerspruch. autobiographischer bericht. | | Verlag: | berlin, aufbau taschenbuch verlag atv 1991. | | Beschreibung: | oktav. paperback von der autorin signiert u. gewidmet, ungelesen, illustr. originalbroschur, 348 seiten, [teste zu zeit nr. 16], mit handschriftlicher widmumg und signatur sowie datierung auf vorsatz. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3746600170 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033628 I3746600170 |
| 26,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | asserate, asfa - wossen | | Titel: | draußen nur kännchen. meine deutschen fundstücke; signiert | | Verlag: | frankfurt am m, scherz verlag 2010. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; minimal lagerschief; 189 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. osu; mit handschriftlicher signatur und datierung von asfa-wossen asserate auf titelblatt. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00407H2 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Dix, Otto / Manggold, Walter | | Titel: | Otto Dix. Späte Lithographien und Pastelle | | Verlag: | konstanz, Edition Simon u. Koch . | | Beschreibung: | oktav. Original-Broschur mit illustr. OU., vom künstler signiert, Mit 20 teils farbigen Abb. auf Tafeln. Text deutsch-französisch = kunst heute und morgen 602. Kanten minimal berieben, ansonsten gutes Exemplar, auf Vorsatz von Otto Dix signiert. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033231 |
| 130,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | betsch, roland | | Titel: | peter buddensieck, der meiser der lüfte. roman für die reife jugend. bilder von walter bayer. signiert | | Verlag: | breslau / leipzig / wien, bergstadtverlag 1925. | | Beschreibung: | oktav. hardcover minimal leseschief, schnitt / vor- und nachsatz minimal stockfleckig; 184 seiten, gebundene ausgabe; leinen; einbanddecke illustriert; mit 3zeiliger widmung + signatur des autors auf vortitel. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032829 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | harig, ludwig | | Titel: | allseitige beschreibung der welt zur heimkehr des menschen in eine schönere zukunft. signiert | | Verlag: | münchen, carl hanser verlag 1974. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen; osu gering nachgedunkelt und angestaubt; 303 seiten, gebundene ausgabe; pappband; farbig illustr. osu; mit 7zeiliger widmung + signatur von ludwig harig auf vorsatzblatt. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3446119353 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032794 I3446119353 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | gulden, alfred | | Titel: | silvertowers. geschichten aus new york. | | Verlag: | münchen, paul list verlag gmbh & co. kg 1993. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen, gebunden, original-pappband, mit illustr. osu (leicht randlädiert), 153 seiten ; vom autor persönlich signiert. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3471776745 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19605X I3471776745 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 136 Treffer
|
|
|
|
|