Sachgebiet: sozialwissenschaften
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 656 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lasch, christoph
Titel: geborgenheit. die bedrohung der familie in der modernen welt
Verlag: münchen, steinhausen verlag 1981.
Beschreibung: oktav,. orig.pappbd.
mit osu, aus dem amerikanischen von barbara osterwald und anita ehlers; 286 seiten, schnitt schwach stockfl. ansonsten sehr gutes exemplar. gutes exemplar
Stichworte: [SOZIALWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001236

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ritsert, jürgen
Titel: wissenschaftsanalyse und ideologiekritik
Verlag: frankfurt/new york, campus verlag 1975.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
reihe: campus studium. kritische sozialwissenschaft; 172 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SOZIALWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000638

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dux, günter
Titel: die spur der macht im verhältnis der geschlechter. über den ursprung der ungleichheit zwischen frau und mann.
Verlag: frankf.a.m./salzburg, suhrkamp verlag 1992.
Beschreibung: oktav. orig.pappbd.
mit osu, ;481 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SOZIALWISSENSCHAFTEN]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001067

18,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: claessens, dieter/ milhoffer, petra (hrsg)
Titel: familiensoziologie, ein reader als einführung.
Verlag: frankfurt, athenäum fischer taschenbuch verlag 1974.
Beschreibung: oktav. paperback
grauorange broschur, ecken und fußschnitt etwas bestoßen, einband etwas berieben, vortitel mit namen und datum oben, 425 seiten mit einigen wenigen unterstreichungen im text. reihe: fischer athenäum sozialwissenschaften tb.-band nr. 1480, FAT 4011. umschlaggestaltung von endrikat + wenn. ein band, hrsg. von dieter claessens und petra milhoffer über familiensoziologie. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 380724011X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16024X I380724011X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: sozialwissenschaften - wozu ?
Verlag: frankfurt a. m, fischer verlag 1977.
Beschreibung: oktav. paperback
mit beiträgen von : blum, fred ; galtung, johan ; kapp, k.william ; meyer-abich, klaus m. ; myrdal, gunnar ; sachs, ignacy ; simonis, udo, 128 seiten , ill.org.broschur, tb., magazin brennpunkt nr.8 , mit vielen abbildungen. sehr gutes exempl.
ISBN/ISSN: 3436024449
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12025x2 I3436024449

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wersig, gernot
Titel: informationssoziologie. hinweise zu einem informationswissenschaftlichen teilbereich
Verlag: frankfurt, athenäum fischer verlag 1973.
Beschreibung: oktav. farb. orig. Broschur
193 seiten, reihe : fischer athenäum taschenbücher : sozialwissenschaften : band 4033. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3807240330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08171X I3807240330

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: opp, karl - dieter
Titel: methodologie der sozialwissenschaften. einführung in probleme ihrer theoriebildung
Verlag: reinbek, rowohlt verlag 1974.
Beschreibung: oktav. farb.illustr. orig.broschur
332 seiten, reihe : rororo wissen : rowohlt deutsche enzyklopädie, band 339, wenige abbildungen und tabellen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499553392
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018951 I3499553392

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Brand, Eva
Titel: Ideologie; Studienreihe Sozialwissenschaften 1
Verlag: düsseldorf, Droste Verlag 1972.
Beschreibung: oktav. ill,org,Broschur
Tb; mit wenigen Unterstreichungen u. Randanstreich. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05937L

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Deppe-Wolfinger, Helga
Titel: Arbeiterjugend - Bewußtsein und politische Bildung; Fischer Athenäum Taschenbücher; Sozialwissenschaften
Verlag: frankfurt a. m, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag GmbH & Co 1972.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur; 346 S.; Kanten leicht beriebenvereinzelt Bleistiftunterstreichungen; sonst sehr gut. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015351

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Wersig, Gernot
Titel: Informationssoziologie; Hinweise zu einem informationswissenschaftlichen Teilbereich; Fischer Athenäum Taschenbücher; Sozialwissenschaften
Verlag: frankfurt a. m, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag GmbH & Co 1973.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur; 193 S.; sehr gutes Exemplar. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015350

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: floren franz josef (hrsg.)
Titel: grundkurs wirtschaftspolitik
Verlag: paderborn, schöningh verlag 1988.
Beschreibung: oktav. farb. orig. Broschur
253 seiten, reihe : sozialwissenschaften, heft 11, herausgegeben und bearbeitet von winand breuer, franz josef floren u. a., zahlreiche abbildungen, 5 seiten mit anstreichungen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3506239414
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03648X I3506239414

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ossowski, stanislaw
Titel: die besonderheiten der sozialwissenschaften.
Verlag: frankfurt am main, frankfurt a. main 1973.
Beschreibung: oktav. Orig-broschur
231 seiten; edition suhrkamp 612; stpl. a. schn. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3518006126
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#011410 I3518006126

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hrsg.: Fisch , Heinrich
Titel: Sozialwissenschaften Fischer Kolleg 11
Verlag: frankfurt a.m, fischer verlag 1973.
Beschreibung: oktav. farb.org.broschur
318 Seiten , Gesellschaft -Staat-Wirtschaft - Recht , Fk - das Abitur - Wissen , mit vielen Abbildungen, Kanten leicht gerändert sonst s.g.E. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3436017914
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02160L I3436017914

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Bialas, Wolfgang
Titel: Vom unfreien Schweben zum freien Fall : Ostdeutsche Intellektuelle im gesellschaftlichen Umbruch. (Sozialwissenschaft)
Verlag: Frankfurt, Germany, Fischer Taschenbuch Verlag GmbH 1996.
Beschreibung: oktav. ill.org.broschur
309 Seiten , Fischer Sozialwissenschaften nr.12778 , Einband leicht berieben. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3596127785
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02030L I3596127785

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lilirnthal, volker (hrsg)
Titel: professionalisierung der medienaufsicht. neue aufgaben für rundfunkräte - die gremiendebatte in epd medien.
Verlag: Wiesbaden - Berlin, vs verlag für sozialwissenschaften 2009.
Beschreibung: oktav. paperback
ungelesen, neuwertig; 190 seiten, farb. illustr. broschur. neuwertiges exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032417

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Grauhan, Rolf-Richard; Linder, Wolf
Titel: Politk der Verstädterung; Fischer Athenäum Taschenbücher; Sozialwissenschaften
Verlag: frankfurt a. m, Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag GmbH & Co 1974.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
Broschur; 183 S.; Bleistiftvermerk auf Vorsatz; Kanten minimal berieben. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#015349

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Claessens, Dieter
Titel: Nova Natura. Anthropologische Grundlagen modernen Denkens
Verlag: Düsseldorf, Eugen Diederichs Verlag 1970.
Beschreibung: Oktav. Paperback
98 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1461ak

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Jugend privat. Verwöhnt? Bindungslos? Hedonistisch? Ein Bericht des SINUS-Instituts im Auftrag des Bundesministers für Jugend, Familie und Gesundheit
Verlag: Leverkusen, Leske & Budrich 1985.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 123 Seiten. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3810005231
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1454ak I3810005231

2,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Schuon, Karl Theodor
Titel: Bürgerliche Gesellschaftstheorie der Gegenwart. Einführung und Kritik
Verlag: Köln, Kiepenheuer & Witsch Verlag 1975.
Beschreibung: Oktav. Paperback
123 Seiten, mit Bleistiftanstreichungen. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3462011065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1469ak I3462011065

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: wagner, hans dr
Titel: der mensch und die tragfähigkeit seines lebensraumes, probleme der raumordnung: in deutscher - englischer und französischer sprache.
Verlag: stuttgart, friedrich vorwerk verlag, evangelisches siedlungswerk in deutschland e. v 1966.
Beschreibung: oktav. paperback
weiße englische broschur, kopfschnitt mit stockfleckchen, 121 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21824X

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 656 Treffer
Seite:
1
23456
...
33

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang