|
Sachgebiet: sport Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 161 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rösch, heinz - egon | | Titel: | ist das noch sport? der sogenannte amateurstatus. wie man spitzensportler managt. politik im spiel. training oder dressur? kritische anmerkungen zum sport und zu den olympischen spielen | | Verlag: | freiburg im br, herder verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. orig. illustr. farb. broschur 128 seiten, taschenbuchausgabe; herder bücherei 434; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3451019345 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03447L1 I3451019345 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Knebel, Karl-Peter | | Titel: | Fitnessgymnastik : Körpertraining für Jeden. (rororo Sport) | | Verlag: | Reinbek, Germany, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH 1991. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill. Orig.- Broschur 126 S.; mit zahlr. abbildungen ; tb rororo sport. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499186365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #013489 I3499186365 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Meusel, Heinz | | Titel: | Sport ab vierzig : Aktiv für Fitness und Gesundheit | | Verlag: | reinbek, Rowohlt Verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. farb.ill. Org.Broschur 254 Seiten , Einband berieben , rororo Sport nr.8619. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499186195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01983L I3499186195 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | rybar, ctibor / novotny, jan | | Titel: | im rhythmus der schönheit und freude. 15 jahre tschechoslowakischer sport | | Verlag: | Prag, verlag für sport und touristik 1960. | | Beschreibung: | quart. orig. goldgepr. leinen unpaginiert (ca. 170 kunstdruckseiten, z.t. ausklappbar), gebundene ausgabe mit lesebändchen; enthält zahlreiche fotoabbildungen und mehrfarbige übersichtstafeln; einbanddeckel mit schöner goldprägung; farbiger kopfschnitt und farbig - illustr. vorsätze; minimale lesespuren, einband gering lichtgerändert und stellenweise gering angeschmutzt bzw. stockfleckig, am rücken unten mit kleinem fleck, kanten minimal bestoßen, innen sehr guter zustand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00055B1 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hasselbruch, hardy (konzeption) | | Titel: | kicker fußball-jahrbuch 97/98. bundesliga, 2. bundesliga, dfb-pokal, europapokal international | | Verlag: | münchen, copress sport 1997. | | Beschreibung: | quart. hardcover neuwertig, ungelesen, 160 seiten, gebundene ausgabe, farb. illustr. orig. pappband, mit überaus zahlreichen abbildungen und teils ganzseitigen fotografien in farbe und schwarzweiß, mit fotoillustr. vorsätzen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3767904942 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #029768 I3767904942 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | natan, alex | | Titel: | sport aus leidenschaft. | | Verlag: | zürich - paderborn, thomas / schöningh verlag 1956. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 252 seiten, gebundene ausgabe, orig. goldgepr. rotes leinen, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, einband und buchrücken mit goldprägung, mit zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028442 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | laven, paul | | Titel: | fair play. die schönsten geschichten vom sport. | | Verlag: | frankfurt, limpert verlag 1958. | | Beschreibung: | oktav. hardcover 264 seiten, gebundene ausgabe, orig. goldgepr. gelbes leinen, mit farb. illustr. orig. schutzumschlag, buchrücken mit goldprägung, mit überaus zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, gutes exemplar. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #028443 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Sport-Informations-Dienst (Hrsg.) | | Titel: | VIII. Fußball-Weltmeisterschaft England 1966 | | Verlag: | düsseldorf, deutsche buch gemeinschaft verlag 1966. | | Beschreibung: | oktav. orig. gepr. leinenband gebundene Ausgabe; S.351; zahlreiche Fotos, teilweise ganzseitig; innen sauber; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #019630 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | yesudian, selvarajan/ haich, elisabeth | | Titel: | sport + yoga. | | Verlag: | thielle in der schwyz, verlag eduard fankhauser 1965. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene hellblaue goldgepr.-illustr. leinenausgabe, ecken oben rechts etwas bestoßen, 282 seiten mit 26 ganzseitigen schwarzweißen fotoabbildungstafeln. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21691X |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | megede zur ekkehard | | Titel: | ... und dann trennten wir uns. läufer, lorbeer und legenden: sport. | | Verlag: | berlin - münchen, verlag bartels & wernitz kg 1966. | | Beschreibung: | gross oktav. hardcover gebundene hellbraune pappbandausgabe mit rotem illustr. osu. randlädiert, ecken etwas bestoßen, 160 seiten mit 16 tafeln mit schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17309X |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | velte, herbert (hrsg.) | | Titel: | taekwon-do lexikon. ein ausführliches koreanisches fachwort - lexikon, von a bis z, mit über 400 begriffen und deutschen erklärungen. mit prüfungsordnung der dtu | | Verlag: | bad homburg v. d. h, sport - buch - verlag 1982. | | Beschreibung: | oktav. paperback ungelesen; einbandkanten minimal berieben; 57 seiten; broschur, farbig; mit zahlreichen textabbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3923473079 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #030848 I3923473079 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | deutsche olympische gesellschaft (hrsg) | | Titel: | die XVI. olympischen sommerspiele stockholm - melborne: das offizielle standardwerk des nationalen olympischen komitees. | | Verlag: | stuttgart, olympischer sport verlag 1957. | | Beschreibung: | quart. blaues silbergepr. hardcover farbig illustr. osu. beschädig, gebundene ausgabe, 614 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen fotoabbildungen. ein band anläßlich der XVI. olympischen sommerspiele stockholm - melbourne. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12997X |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | szepesi, györgy/ lukacs, laszlo | | Titel: | 25 ungarische sportler erzählen... | | Verlag: | budapest in ungarn, ungarisches bulletin 1954. | | Beschreibung: | oktav. bela szepes. 3 farbige illustr. broschur 96 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen schwarzweißen abbildungen und illustrationen im text, broschur berieben, bestoßen und einband lose. ungarische sportler erzählen über ihre erfolge und leistungen im sport von 1954. ordenliches exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09000X |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | wolff, hartmut | | Titel: | aufwärmen. übungen und programme für sport und spiel | | Verlag: | niedernhausen, falken verlag 1992. | | Beschreibung: | gr. - oktav. farb. illustr. orig. ringbuch 40 seiten + ausklappbare tafeln, reihe : falken aktiv & gesund, nr. 1311; mit zahlreichen abbildungen in farbe, mit ausklappbaren tafeln (übungstafeln zum herausnehmen), empfohlen vom deutschen sportbund, neuwertig, ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3806813116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #020048 I3806813116 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Reif, Marcel (Hrsg.) | | Titel: | Frankreich '98; Das Fußball-WM-Buch | | Verlag: | berlin, SVB Sport Verlag GmbH 1998. | | Beschreibung: | quart. farb. ill. orig. pappband gebundene Ausgabe; 194 s.; farb. ill. Vorsätze; durchgehend farb. illustriert; neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #015468 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | betsch roland, eberlin franz | | Titel: | acht hüttentage, ein lustiges skilehrbuch mit 84 schönen photos | | Verlag: | breslau, bergstadtverlag wilh. gottl. korn 1935. | | Beschreibung: | oktav. hardcover blaue original-leinenausgabe mit weißer prägung, frontispiz, 182 seiten mit zahlreichen schwarz weißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen, ecken zum teil leicht bestoßen, guter zustand. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21775X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | neumann, herbert | | Titel: | deutsche turnfeste. spiegelbild der deutschen turnbewegung. herausgegeben vom deutschen turner - bund | | Verlag: | wiebaden, limpert verlag 1987. | | Beschreibung: | quart. hardcover ungelesen; widmung des 1. vorsitzenden des tgs schiffweiler auf vortitel; 271 seiten, gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. osu; mit zahlreichen abbildungen; illustr. vorsätze. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3785314442 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21387x I3785314442 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | paulcke, w. dr. prof | | Titel: | gefahrenbuch des bergsteigers und skiläufers, katechismus für bergfreunde in sommer und winter. | | Verlag: | berlin, union deutsche verlagsgesellschaft roth & co 1942. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene beige schwarzgepr.-illustr. halbleinenausgabe mit farbig-illustr. osu. randlädiert, ecken etwas bestoßen, 233 seiten mit 73 abbildungen von otto brandhuber. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21267X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jahn, ludwig friedrich | | Titel: | die deutsche turnkunst zur einrichtung der turnplätze dargestellt vom autor und ernst eiselen: zum gedenken an die eröffnung des ersten turnplatzes auf der hasenheide vor 150 jahren. | | Verlag: | frankfurt, wilhelm limpert verlag 1961. | | Beschreibung: | oktav. paperback beige grün-illustr. englische broschur, ecken und ränder bestoßen, kopfschnitt mit wasserflecken, 355 seiten mit 5 abbildungen und 2 mehrfachgefalteten abbildungstafeln am schluß. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21147X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | koch, jürgen ernst | | Titel: | verdammt, glücklich zu sein, unsere atlantische fahrt mit der kairos. | | Verlag: | bielefeld, delius, klasing & co 1995. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. broschur, ecken rechts und kopfschnitt leicht etwas bestoßen, deckelrückseite ecke unten links mit knickung, etwas lagerschief, 395 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen illustrationen, 2 karten und farbigen fotoabbildungstafeln. zeichnungen von e. - j. koch. fotos von elga koch. umschlaggestaltung von buchholz/ hinsch/ hensinger. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3768808807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20330X I3768808807 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 161 Treffer
|
|
|
|
|