Sachgebiet: sprachwissenschaft
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: helbig , gerhard
Titel: geschichte der neueren sprachwissenschaft unter dem besonderen aspekt der grammatik-theorie
Verlag: münchen, max hueber 1973.
Beschreibung: oktav. o- brosch
392 seiten. schönes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000809

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: melenk, hannappel
Titel: alltagssprache. semantische grundbegriffe und analysebeispiele
Verlag: münchen, fink verlag 1979.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
stpl.a. tit.; 357 seiten; utb 800; ungelesen, neuwertig. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#013265

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: klein, wolfgang / wunderlich, dieter (hrsg)
Titel: aspekte der soziolinguistik
Verlag: frankfurt am main, athenäum verlag 1971.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
321 seiten; reihe: schwerpunkte linguistik und kommunikationswissenschaft, band 1; angestaubt. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#007771

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: seelbach , dieter
Titel: computerlinguistik und dokumentation
Verlag: münchen, saur 1975.
Beschreibung: oktav. org.broschur
151 S. ; reihe utb 468. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003153

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: glinz, hans
Titel: linguistische grundbegriffe und methodenüberblick
Verlag: frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1970.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft, band 1; 142 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#001985

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: braunroth, manfred, seyfert, gernot, siegel, karsten, vahle, fritz
Titel: ansätze und aufgaben der linguistischen pragmatik
Verlag: frankf. a. m, fischer athenäum verlag 1975.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
329 seiten; n.u.stpml. a. vors.; fat 2091. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000938

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: jacobs, roderick a. / rosenbaum, peter s
Titel: transformation, stil und bedeutung
Verlag: frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1973.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
157 seiten; fat 2020. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000955

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: leininger, helen / miller, max h. / müller, frank
Titel: linguistik und psychologie. ein reader 2 bände
Verlag: frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum .
Beschreibung: oktav. orig.broschur
band 1: psycholinguistische untersuchungen sprachlicher performanz, 210 seiten; band 2: zur psychologie der sprachentwicklung, 258 seiten; mit ausführlicher bibliographie zur psycholinguistik; rücken leicht gebräunt, kl. fleck, kanten leicht berieben, ansonsten gute, ungelesene exemplare. fat 2080/83. gute Exemplare
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000967

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bünting, klaus dieter
Titel: einführung in die linguistik
Verlag: kronberg/ts, athenäum verlag 1978.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
270 seiten; at 2011: nat. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000957

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: leininger, helen / miller, max h. / müller, frank
Titel: psycholinguistik. ein forschungsbericht
Verlag: frankf. a. m, fischer athenäum verlag 1972.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
241 seiten; fat 2018. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000942

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dittmar, norbert
Titel: soziolinguistik. exemplarische und kritische darstellung ihrer theorie, empirie und anwendung. mit kommentierter bibliographie
Verlag: frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1975.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
407 seiten; fat 2013. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000959

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: clément, danièle / thümmel, wolf
Titel: grundzüge einer syntax der deutschen standardsprache
Verlag: frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1975.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000947

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: maas, ute
Titel: argumente für die emanzipation von sprachstudium und sprachunterricht
Verlag: frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum verlag 1974.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
205 seiten; fat 2058. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000946

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: fluck, hans-rüdiger
Titel: fachsprachen. einführung und bibliographie.
Verlag: münchen, francke verlag 1976.
Beschreibung: oktav. orig.broschur
233 seiten; utb 483. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000885

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: glinz, hans
Titel: deutsche grammatik II. kasussyntax-nominalstrukturen-wortarten-kasusfremdes
Verlag: frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1971.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft; 248 seiten. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000649

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: frings, theodor
Titel: grundlegung einer geschichte der deutschen sprache
Verlag: halle(saale), niemeyer verlag 1957.
Beschreibung: oktav. orig. farb. leinen
mit 69 karten. 174 seiten, gebundene ausgabe; besitzername auf vorsatz. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000658

8,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: boettcher,w.; sitta h
Titel: deutsche grammatik III. zusammenhängender satz und äquivalente strukturen
Verlag: frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1972.
Beschreibung: oktav. orig. broschur
reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft, band 4; 262 seiten. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000650

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bechert, johannes u. a. (hrsg.)
Titel: papiere zur linguistik. vorträge vom dritten norddeutschen linguistischen kolloquium rendburg 1976
Verlag: kronberg/ts, scriptor verlag 1977.
Beschreibung: oktav. orig. farb. broschur
151 seiten; band 15 der reihe; ungelesen. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000670

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: hörmann, hans
Titel: meinen und verstehen. grundzüge einer psychologischen semantik.
Verlag: frankfurt, suhrkamp 1978.
Beschreibung: oktav. broschur,
552 seiten. stw230. einband mit leichter knickspur, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000250

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: leuninger, helen
Titel: reflexionen über die universalgrammatik.
Verlag: frankf.a.m./salzburg, suhrkamp 1979.
Beschreibung: oktav. broschur,
197 seiten. stw282. sehr gutes exemplar
Stichworte: [SPRACHWISSENSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000264

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 300 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang