|
Sachgebiet: sprachwissenschaft Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 300 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | helbig , gerhard | | Titel: | geschichte der neueren sprachwissenschaft unter dem besonderen aspekt der grammatik-theorie | | Verlag: | münchen, max hueber 1973. | | Beschreibung: | oktav. o- brosch 392 seiten. schönes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000809 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | melenk, hannappel | | Titel: | alltagssprache. semantische grundbegriffe und analysebeispiele | | Verlag: | münchen, fink verlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur stpl.a. tit.; 357 seiten; utb 800; ungelesen, neuwertig. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #013265 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | klein, wolfgang / wunderlich, dieter (hrsg) | | Titel: | aspekte der soziolinguistik | | Verlag: | frankfurt am main, athenäum verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur 321 seiten; reihe: schwerpunkte linguistik und kommunikationswissenschaft, band 1; angestaubt. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #007771 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | seelbach , dieter | | Titel: | computerlinguistik und dokumentation | | Verlag: | münchen, saur 1975. | | Beschreibung: | oktav. org.broschur 151 S. ; reihe utb 468. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003153 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | glinz, hans | | Titel: | linguistische grundbegriffe und methodenüberblick | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1970. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft, band 1; 142 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #001985 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | braunroth, manfred, seyfert, gernot, siegel, karsten, vahle, fritz | | Titel: | ansätze und aufgaben der linguistischen pragmatik | | Verlag: | frankf. a. m, fischer athenäum verlag 1975. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur 329 seiten; n.u.stpml. a. vors.; fat 2091. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000938 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | jacobs, roderick a. / rosenbaum, peter s | | Titel: | transformation, stil und bedeutung | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1973. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur 157 seiten; fat 2020. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000955 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | leininger, helen / miller, max h. / müller, frank | | Titel: | linguistik und psychologie. ein reader 2 bände | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum . | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur band 1: psycholinguistische untersuchungen sprachlicher performanz, 210 seiten; band 2: zur psychologie der sprachentwicklung, 258 seiten; mit ausführlicher bibliographie zur psycholinguistik; rücken leicht gebräunt, kl. fleck, kanten leicht berieben, ansonsten gute, ungelesene exemplare. fat 2080/83. gute Exemplare | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000967 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bünting, klaus dieter | | Titel: | einführung in die linguistik | | Verlag: | kronberg/ts, athenäum verlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur 270 seiten; at 2011: nat. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000957 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | leininger, helen / miller, max h. / müller, frank | | Titel: | psycholinguistik. ein forschungsbericht | | Verlag: | frankf. a. m, fischer athenäum verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur 241 seiten; fat 2018. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000942 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | dittmar, norbert | | Titel: | soziolinguistik. exemplarische und kritische darstellung ihrer theorie, empirie und anwendung. mit kommentierter bibliographie | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1975. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur 407 seiten; fat 2013. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000959 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | clément, danièle / thümmel, wolf | | Titel: | grundzüge einer syntax der deutschen standardsprache | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum 1975. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000947 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | maas, ute | | Titel: | argumente für die emanzipation von sprachstudium und sprachunterricht | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, fischer athenäum verlag 1974. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur 205 seiten; fat 2058. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000946 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | fluck, hans-rüdiger | | Titel: | fachsprachen. einführung und bibliographie. | | Verlag: | münchen, francke verlag 1976. | | Beschreibung: | oktav. orig.broschur 233 seiten; utb 483. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000885 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | glinz, hans | | Titel: | deutsche grammatik II. kasussyntax-nominalstrukturen-wortarten-kasusfremdes | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1971. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft; 248 seiten. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000649 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | frings, theodor | | Titel: | grundlegung einer geschichte der deutschen sprache | | Verlag: | halle(saale), niemeyer verlag 1957. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. leinen mit 69 karten. 174 seiten, gebundene ausgabe; besitzername auf vorsatz. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000658 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | boettcher,w.; sitta h | | Titel: | deutsche grammatik III. zusammenhängender satz und äquivalente strukturen | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, athenäum verlag 1972. | | Beschreibung: | oktav. orig. broschur reihe: studienbücher zur linguistik und literaturwissenschaft, band 4; 262 seiten. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000650 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | bechert, johannes u. a. (hrsg.) | | Titel: | papiere zur linguistik. vorträge vom dritten norddeutschen linguistischen kolloquium rendburg 1976 | | Verlag: | kronberg/ts, scriptor verlag 1977. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. broschur 151 seiten; band 15 der reihe; ungelesen. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000670 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hörmann, hans | | Titel: | meinen und verstehen. grundzüge einer psychologischen semantik. | | Verlag: | frankfurt, suhrkamp 1978. | | Beschreibung: | oktav. broschur, 552 seiten. stw230. einband mit leichter knickspur, ansonsten gutes exemplar. gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000250 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | leuninger, helen | | Titel: | reflexionen über die universalgrammatik. | | Verlag: | frankf.a.m./salzburg, suhrkamp 1979. | | Beschreibung: | oktav. broschur, 197 seiten. stw282. sehr gutes exemplar | | Stichworte: | [SPRACHWISSENSCHAFT] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000264 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 300 Treffer
|
|
|
|
|