|
Sachgebiet: varia Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 423 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | isenkrahe, c | | Titel: | zur elementaranalyse der relativitätstheorie. | | Verlag: | braunschweig, friedrich vieweg & sohn verlag 1921. | | Beschreibung: | oktav. paperback originalbroschur, 133 seiten, angerändert, [ sammlung vieweg, tagesfragen aus den gebieten der naturwissenschaften und der technik, heft 51]. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034540 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | der reiz der wörter. eine anthologie zum 150jährigen bestehen des reclam-verlages. | | Verlag: | stuttgart, philipp reclam jun. gmbh & co 1978. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertiges exemplar, original-broschur, 267 seiten. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3150099994 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #034410 I3150099994 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Ohly, Dieter | | Titel: | Glyptothek München. Griechische und römische Skulpturen. Ein kurzer Führer von Dieter Ohly mit 29 Abbildungen im Text und 48 Tafeln | | Verlag: | München, C. H. Beck Verlag 1974. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; 121 Seiten. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 340603537X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1355ak I340603537X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | encke, bruni | | Titel: | das jüdische museum berlin, fotografien: in englischer und deutscher sprache. | | Verlag: | berlin, bostelmann & siebenhaar 2001. | | Beschreibung: | quart. hardcover ungelesen-neuwertige gebundene schwarze illustr. pappbandausgabe, graue vorsätze, vorderer rechts etwas beschriftet, 47 seiten mit zahlreichen schwarzweißen ganzseitigen fotoabbildungen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3934189652 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21551X I3934189652 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lettenmair, günther josef | | Titel: | das große orientteppichbuch. | | Verlag: | münchen, verlag welsermühl 1969. | | Beschreibung: | quer oktav. hardcover gebundene beige rotgoldgepr. leinenausgabe, vorsätze ganzseitig mit karte, titel mit illustration, 416 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen fotoabbildungen und einige illustrationen im text. einbandgestaltung von j. jungwirth. illustrationen von leo hladky. klischees von r. seyss. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21402X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | keller, horst | | Titel: | marc chagall. leben und werk. | | Verlag: | köln, dumont buchverlag 1978. | | Beschreibung: | oktav. paperback neuwertig ungelesen, farb. illustr. original-broschur (leicht randlädiert, leicht lichtrandig), 163 seiten ; mit einigen zeichungen (schwarz-weiß) ; mit einigen kunstdrucktafeln (farb. und schwarz-weiß); dumont kunst - taschenbücher 23. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3770107888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21443X I3770107888 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | pawlik, johannes | | Titel: | theorie der farben, eine einführung in begriffliche gebiete der ästhetischen farbenlehre. | | Verlag: | köln, dumont buchverlag 1979. | | Beschreibung: | oktav. paperback farbig-illustr. englische broschur, ecken etwas berieben, deckelinnenseiten mit grafischen darstellungen, vorderer oben mit namen und datum, 132 seiten mit 14 zum teil farbigen abbildungstafeln und zahlreichen grafischen darstellungen. reihe: dumont dokumente, eine sammlung von originaltexten, dokumenten und grundsätzlichen arbeiten zur kunstgeschichte, archäologie, musikgeschichte und geisteswissenschaft. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3770105109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21175X I3770105109 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | taggart, caroline | | Titel: | das habe ich doch mal gewusst! schulwissen schmerzfrei wiederentdeckt | | Verlag: | münchen, pendo verlag in der piper verlag gmbh 2010. | | Beschreibung: | oktav. hardcover ungelesen + neuwertig; 205 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit farbig illustr. osu; mit 7 illustrationen von jens rassmus; aus dem englischen übersetzt und für die deutsche ausgabe bearbeitet von ebba d. drolshagen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #033586 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | freund, miriam | | Titel: | die söhne jakobs. in glasfenstern dargestellt von marc chagall. | | Verlag: | freiburg / basel / wien, herder 1964. | | Beschreibung: | oktav. hardcover sehr gutes exemplar, original-leinen mit grauprägung auf titel und rücken, schutzumschlag (farbfoto auf titel, schwarz-weiß-foto auf rückseite), gebunden, mit frontispiz und ganzseitigen farbigen abbildungen, übersetzt von christiane sieche, geringfügige unterstreichungen des vorbesitzers,. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21067x |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | landeshauptstadt düsseldorf, stadtmuseum (hrsg.) | | Titel: | verjagt, ermordet. zeichnungen jüdischer schüler - 1936 - 1941. | | Verlag: | düsseldorf, claassen verlag 1988. | | Beschreibung: | quart. hardcover neuwertige exemplar, gebunden, original-leinen, farb. illustr. osu, 158 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; durchgehend mit sehr vielen zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20869x |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | drösser, christoph | | Titel: | wenn die röcke kürzer werden, wächst die wirtschaft. die besten modernen legenden. | | Verlag: | reinbek bei hambug, rowohlt taschenbuchverlag gmbh 2008. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 317 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß). gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20776X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | stoll, andre | | Titel: | asterix, das trivialepos frankreichs bild- und sprachartistikbeines bestseller-comics. | | Verlag: | schauberg, verlag m. dumont 1975. | | Beschreibung: | klein oktav. paperback weiße farbig-illustr. broschur, 185 seiten mit 112 zum teil ganzseitigen illustrationen davon 6 in farbe. reihe: dumont kunsttaschenbücher band 17. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 377010773X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20742X I377010773X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Rodin. Ein Vortrag. Die Briefe an Rodin | | Verlag: | Frankfurt, Fischer Bücherei 1955. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback 159 Seiten. gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #796ak |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | tetzlaff, ingeborg | | Titel: | romanische kapitelle in frankreich, löwen und schlange, sirene und engel. | | Verlag: | schauberg - köln, verlag m. dumont 1976. | | Beschreibung: | oktav. paperback goldfarbene illustr. broschur, frontispitz mit schwarzweißer ganzseitiger fotoabbildung, 145 seiten mit 100 schwarzweißen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen und 1 karte. reihe: dumont kunsttaschenbücher band 38. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20581X |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lucka, emil | | Titel: | michelangelo, ein buch über den genius. | | Verlag: | berlin, paul neff verlag 1930. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gebundene braune rahmengoldgepr. leinenausgabe, einband etwas bestoßen und berieben, vorderer vorsatz mit stempel und etwas berieben, 356 seiten mit 31 schwarzweißen fotoabbildungstafeln. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20578X |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | decker, dr. k. / weiss, k. w. (hrsg.) | | Titel: | fein, fein schmeckt uns der wein. fröhliches wissen von rebe und wein. | | Verlag: | berlin, union deutsche verlagsgesellschaft 1963. | | Beschreibung: | oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, grün-geprägtes original-halbleinen (leicht randlädiert), 235 seiten ; mit einigen zeichnungen und kunstdrucktafeln (schwarz-weiß) ; mit einem frontispitz (schwarz-weiß) ; aufkleber, stempel und handschriftlicher schriftzug auf vorderem vorsatz. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20012X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | Rümelin, Christian | | Titel: | Paul Klee. Leben und Werk | | Verlag: | München, C. H. Beck Verlag 2004. | | Beschreibung: | Oktav. Paperback ungelesen; Wissen Kunst in der Beck'schen Reihe, 117 Seiten. Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 3406521908 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #359ak I3406521908 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | kandinsky, wassily | | Titel: | frühe landschaften. | | Verlag: | münchen, r. piper & co. verlag 1988. | | Beschreibung: | oktav. paperback gutes exemplar, farb. illustr. original-broschur (leicht randlädiert, leicht bestoßen), 60 seiten ; mit einigen zeichnungen (schwarz-weiß) und mittig mit vielen zeichnungen (farb.)(ganzseitig); serie piper galerie 607. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3492106072 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19892X I3492106072 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | hrsg.: andre, paul | | Titel: | die kupferstecher der renaissance - stiche, radierungen und holzschnitte aus dem 15. und 16.jahrhundert | | Verlag: | bournemouth, parkstone / aurora verlag 1996. | | Beschreibung: | quart. Hardcover ungelesen / neuwertig, 208 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit org.farb.ill.schutzumschlag, umschlag teils minimal berieben7gerändert ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 1859952801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00155x6 I1859952801 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | baccei, tom (n.e.thing enterprise) | | Titel: | das magische auge I - dreidimensionale illusionsbilder | | Verlag: | münchen, ars edition 1994. | | Beschreibung: | quer gross oktav. hardcover 32 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, mit org.farb.vorsatz, aus dem englischen von werner horwarth, mit zahlreichen farbigen/ganzseitigen abbildungen, vorsatzschnitt an einer stelle gelöst ansonsten einwandfreier zustand. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3760782973 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00139x6 I3760782973 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 423 Treffer
|
|
|
|
|