Sachgebiet: werbung / reklame
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Titel: anzeigen 1955
Verlag: stuttgart, verlag das beste 1956.
Beschreibung: oktav. broschur,
farb. illustr. ous, hervorragendes kompendium zeitgenössischer werbung führender markenartikelhersteller. unpag. mit unzähligen, teils farbigen und ganzseitigen abbildungen. ordentliches exemplar
Stichworte: [REKLAME]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000345

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: deutschen städte-reklame gmbh in frankfurt (hrsg)
Titel: ein jahrhundert im dienste der aussenwerbung: 50 jahre deutschen städte-reklame gmbh von 1922 - 1972.
Verlag: frankfurt, georg stritt & co. und august osterrieth 1972.
Beschreibung: quart. Hardcover
ungelesen-neuwertige gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe in blauem schuber, frontispitz mit farbiger abbildung, 71 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen und einer farbigen karte mit faltung. ein jubiläumsband, hrsg. von der deutschen städte-reklame gmbh anläßlich 50 jahre deutscher plakatwerbung von 1922 bis 1972. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16376X

33,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: usinger / heeren
Titel: moderne schaufensterwerbung
Verlag: essen, giradet 1956.
Beschreibung: quart. org.lwd
303 S. ; mit sehr zahlr. abb.; ordentliches exemplar
Stichworte: [REKLAME]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003330

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: neumann e. / sprang w. / hattemer k. (hrsg.)
Titel: werbung in deutschland '73, jahrbuch der deutschen werbung. band 10
Verlag: düsseldorf, econ verlag 1973.
Beschreibung: quart. orig. leinen
farb. illustr. osu, 548 seiten, gebundene ausgabe, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, stempel auf vorsatz. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3430171342
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04809X I3430171342

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: neumann, eckhard / sprang, wolfgang (hrsg.)
Titel: werbung in deutschland. jahrbuch der deutschen werbung '64
Verlag: düsseldorf, econ 1964.
Beschreibung: quart. hardcover
364 kunstdruckseiten, gebundene ausgabe; farbiger leinenband; mit zahlreichen abbildungen; buchblock gering leseschief, papier minimal lichtgerändert - sonst sauber. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003919

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: neumann, eckhard / sprang, wolfgang (hrsg.)
Titel: werbung in deutschland. jahrbuch der deutschen werbung 66
Verlag: düsseldorf, econ 1966.
Beschreibung: quart. hardcover
384 kunstdruckseiten, gebundene ausgabe mit osu; farbiger leinenband; mit zahlreichen abbildungen; papier minimal lichtrandig - sonst sauber; buchblock minimal leseschief; osu minimal angerändert und angeschmutzt. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#003920

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: seliger, hanskarl
Titel: handbuch und lehrkursus für die kunst des zeichnens und malens. band III: die gebrauchgraphik und reklame. dritter teil
Verlag: berlin, mal- und zeichenunterricht gmbh 1928.
Beschreibung: quart. rote orig. broschur
ohne lesespuren; kaiptal unten mit minimaler fehlstelle; seite 115 - 176, mit 525 einfarbigen u. farbigen abbildungen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#017186

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brose, hannes w
Titel: die entdeckung des verbrauchers. ein leben für die werbung.
Verlag: düsseldorf, econ verlag 1958.
Beschreibung: gr.oktav. roter goldgep. orig. leinen
farb. illustr. osu., gebundene ausgabe, 346 seiten, entwurf des einbandes und des schutzumschlages: graphisches atelier der hanns w. brose gmbh, mit fotoillustr. vorsatz von brose, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09893x

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: center, h. allen (hrsg)
Titel: werbung um vertrauen: 500 erprobte beispiele aus der praxis.
Verlag: düsseldorf, econ verlag gmbh .
Beschreibung: oktav. orang. gepr. illustr. leinen
farbig illustr. osu. randlädie, titel mit illustrierung, 356 seiten, gebundene ausgabe mit beigem kopfschnitt. ein band über werbestrategien in den USA aus den 50ziger jahren von ca. 1957. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09624X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: reichenberg, h. g. von
Titel: werbung. bluff oder wissenschaft ?
Verlag: berlin, safari verlag .
Beschreibung: gr. - oktav. orig. leinen
215 seiten, gebundene ausgabe, ca. 1958, überaus zahlreiche abbildungen in s/w, einband minimal gebräunt, sonst gut, hellblaues leinen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#018304

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: clark, eric
Titel: weltmacht werbung. die kunst, wünsche zu wecken. aus dem englischen von judith barkfelt und gabi burkhardt
Verlag: bergisch gladbach, bastei lübbe verlag 1991.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
671 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3404603001
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00902L1 I3404603001

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: aller lüste anfang. das 7. buch der werbung. zusammengestellt von dieter hülsmanns und friedolin reske. mit beiträgen zahlreicher autoren. verziert mit vielen bildern.
Verlag: reinbek bei hamburg, rowohlt verlag 1973.
Beschreibung: oktav. orig. farb. illustr. broschur
ohne seitenangabe, taschenbuchausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3499115794
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03808L I3499115794

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: jahrbuch der werbung in deutschland, österreich und der schweitz. band 28: 1991. the advertiser?s annual for germany, austria and switzerland. 28th volume 1991
Verlag: düsseldorf / wien / new york, econ verlag gmbh 1991.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband (leicht lädiert), 891 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß) ; vorsätze blau. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17812X

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: europa fachpresse verlag (hrsg)
Titel: ganz kreativ 2000! das jahrbuch der deutschen werbeagenturen: kampagnen, köpfe, agenturen. die trends der bdeutschen werbung. mit portraits, top 150 fullservice- und top 50 media-agenturen.
Verlag: münchen, europa fachpresse verlag 1999.
Beschreibung: gross oktav. farbig illustr. orig. pappband
titel mit illustration, 320 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen abbildungen, gebundene ausgabe einband etwas bestoßen. ein jahrbuch der deutschen werbeagenturen für das jahr 2000. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3478243513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09116X I3478243513

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: neumann e. / sprang w. / scheele w. (hrsg.)
Titel: jahrbuch der werbung, marketing - kommunikation in deutschland, österreich und der schweiz. band 18
Verlag: düsseldorf, econ verlag 1980.
Beschreibung: quart. orig. leinen
616 seiten, gebundene ausgabe, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, stempel auf vorsatz, schwarzes leinen. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3430171164
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04808X I3430171164

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lampert, gunther
Titel: die welt des gunther lampert: sampler.
Verlag: düsseldorf - berlin, thormann & goetsch 1998.
Beschreibung: klein oktav quer. hardcover
gebundene beige grüngelb-illustr. pappbandausgabe, einband leicht bestoßen, 210 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil halbseitigen fotoabbildungen. ein modeband von gunther lampert über seinen mode-lebensstiel. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14756X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: zentralausschuß der werbewirtschaft e.v.(hrsg)
Titel: spruch praxis. deutscher werberat. ausgewählte einzelfälle.
Verlag: bonn, zentralausschuß der werbewirtschaft e.v 1982.
Beschreibung: oktav. farb illustr. orig. brosch
257 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3923085354
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12497X I3923085354

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: becolin farben und lacke gmbh (hrsg)
Titel: becolin taschen buch. signiert
Verlag: saarbrücken, firmenverlag 1957.
Beschreibung: klein-oktav. hardcover
originalringbuch, ca. 150 seiten, aufwenige gestaltete produktbroschur der firma becolin dr. becker & co. kg , saarbrücken, dem jeweils originalmontierten produktetiketten, teils auf goldenem papier stehen die ausklappbaren merkblätter gegenüber; einband transparenter kunststoff, mit illustration und kordeletikett. unter dem vorwort von dr. becker handschriftlich signiert. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#032352

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: art directors club für deutschland. jahrbuch 1990.
Verlag: düsseldorf, art directors club verlag gmbh 1990.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 711 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)()viele ganzseitig) ; vorsätze schwarz. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3924587191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17813X I3924587191

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: autorenkollektiv
Titel: art directors club für deutschland. jahrbuch 1991.
Verlag: düsseldorf, art directors club verlag gmbh 1991.
Beschreibung: groß oktav. hardcover
gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 621 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3924587205
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17811X I3924587205

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 24 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang