|
Sachgebiet: werbung / reklame Händler: alt - saarbrücker antiquariat
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Titel: | anzeigen 1955 | | Verlag: | stuttgart, verlag das beste 1956. | | Beschreibung: | oktav. broschur, farb. illustr. ous, hervorragendes kompendium zeitgenössischer werbung führender markenartikelhersteller. unpag. mit unzähligen, teils farbigen und ganzseitigen abbildungen. ordentliches exemplar | | Stichworte: | [REKLAME] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #000345 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | deutschen städte-reklame gmbh in frankfurt (hrsg) | | Titel: | ein jahrhundert im dienste der aussenwerbung: 50 jahre deutschen städte-reklame gmbh von 1922 - 1972. | | Verlag: | frankfurt, georg stritt & co. und august osterrieth 1972. | | Beschreibung: | quart. Hardcover ungelesen-neuwertige gebundene blaue goldgepr. leinenausgabe in blauem schuber, frontispitz mit farbiger abbildung, 71 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen ganzseitigen abbildungen und einer farbigen karte mit faltung. ein jubiläumsband, hrsg. von der deutschen städte-reklame gmbh anläßlich 50 jahre deutscher plakatwerbung von 1922 bis 1972. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16376X |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | usinger / heeren | | Titel: | moderne schaufensterwerbung | | Verlag: | essen, giradet 1956. | | Beschreibung: | quart. org.lwd 303 S. ; mit sehr zahlr. abb.; ordentliches exemplar | | Stichworte: | [REKLAME] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003330 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | neumann e. / sprang w. / hattemer k. (hrsg.) | | Titel: | werbung in deutschland '73, jahrbuch der deutschen werbung. band 10 | | Verlag: | düsseldorf, econ verlag 1973. | | Beschreibung: | quart. orig. leinen farb. illustr. osu, 548 seiten, gebundene ausgabe, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, stempel auf vorsatz. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3430171342 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04809X I3430171342 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | neumann, eckhard / sprang, wolfgang (hrsg.) | | Titel: | werbung in deutschland. jahrbuch der deutschen werbung '64 | | Verlag: | düsseldorf, econ 1964. | | Beschreibung: | quart. hardcover 364 kunstdruckseiten, gebundene ausgabe; farbiger leinenband; mit zahlreichen abbildungen; buchblock gering leseschief, papier minimal lichtgerändert - sonst sauber. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003919 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | neumann, eckhard / sprang, wolfgang (hrsg.) | | Titel: | werbung in deutschland. jahrbuch der deutschen werbung 66 | | Verlag: | düsseldorf, econ 1966. | | Beschreibung: | quart. hardcover 384 kunstdruckseiten, gebundene ausgabe mit osu; farbiger leinenband; mit zahlreichen abbildungen; papier minimal lichtrandig - sonst sauber; buchblock minimal leseschief; osu minimal angerändert und angeschmutzt. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #003920 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | seliger, hanskarl | | Titel: | handbuch und lehrkursus für die kunst des zeichnens und malens. band III: die gebrauchgraphik und reklame. dritter teil | | Verlag: | berlin, mal- und zeichenunterricht gmbh 1928. | | Beschreibung: | quart. rote orig. broschur ohne lesespuren; kaiptal unten mit minimaler fehlstelle; seite 115 - 176, mit 525 einfarbigen u. farbigen abbildungen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #017186 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | brose, hannes w | | Titel: | die entdeckung des verbrauchers. ein leben für die werbung. | | Verlag: | düsseldorf, econ verlag 1958. | | Beschreibung: | gr.oktav. roter goldgep. orig. leinen farb. illustr. osu., gebundene ausgabe, 346 seiten, entwurf des einbandes und des schutzumschlages: graphisches atelier der hanns w. brose gmbh, mit fotoillustr. vorsatz von brose, neuwertig und ungelesen. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09893x |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | center, h. allen (hrsg) | | Titel: | werbung um vertrauen: 500 erprobte beispiele aus der praxis. | | Verlag: | düsseldorf, econ verlag gmbh . | | Beschreibung: | oktav. orang. gepr. illustr. leinen farbig illustr. osu. randlädie, titel mit illustrierung, 356 seiten, gebundene ausgabe mit beigem kopfschnitt. ein band über werbestrategien in den USA aus den 50ziger jahren von ca. 1957. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09624X |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | reichenberg, h. g. von | | Titel: | werbung. bluff oder wissenschaft ? | | Verlag: | berlin, safari verlag . | | Beschreibung: | gr. - oktav. orig. leinen 215 seiten, gebundene ausgabe, ca. 1958, überaus zahlreiche abbildungen in s/w, einband minimal gebräunt, sonst gut, hellblaues leinen. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #018304 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | clark, eric | | Titel: | weltmacht werbung. die kunst, wünsche zu wecken. aus dem englischen von judith barkfelt und gabi burkhardt | | Verlag: | bergisch gladbach, bastei lübbe verlag 1991. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur 671 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen + neuwertig. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3404603001 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #00902L1 I3404603001 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | aller lüste anfang. das 7. buch der werbung. zusammengestellt von dieter hülsmanns und friedolin reske. mit beiträgen zahlreicher autoren. verziert mit vielen bildern. | | Verlag: | reinbek bei hamburg, rowohlt verlag 1973. | | Beschreibung: | oktav. orig. farb. illustr. broschur ohne seitenangabe, taschenbuchausgabe; ungelesen. sehr gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3499115794 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03808L I3499115794 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | jahrbuch der werbung in deutschland, österreich und der schweitz. band 28: 1991. the advertiser?s annual for germany, austria and switzerland. 28th volume 1991 | | Verlag: | düsseldorf / wien / new york, econ verlag gmbh 1991. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband (leicht lädiert), 891 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß) ; vorsätze blau. gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17812X |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | europa fachpresse verlag (hrsg) | | Titel: | ganz kreativ 2000! das jahrbuch der deutschen werbeagenturen: kampagnen, köpfe, agenturen. die trends der bdeutschen werbung. mit portraits, top 150 fullservice- und top 50 media-agenturen. | | Verlag: | münchen, europa fachpresse verlag 1999. | | Beschreibung: | gross oktav. farbig illustr. orig. pappband titel mit illustration, 320 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen farbigen abbildungen, gebundene ausgabe einband etwas bestoßen. ein jahrbuch der deutschen werbeagenturen für das jahr 2000. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3478243513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09116X I3478243513 |
| 19,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | neumann e. / sprang w. / scheele w. (hrsg.) | | Titel: | jahrbuch der werbung, marketing - kommunikation in deutschland, österreich und der schweiz. band 18 | | Verlag: | düsseldorf, econ verlag 1980. | | Beschreibung: | quart. orig. leinen 616 seiten, gebundene ausgabe, zahlreiche abbildungen in farbe und s/w, stempel auf vorsatz, schwarzes leinen. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3430171164 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #04808X I3430171164 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | lampert, gunther | | Titel: | die welt des gunther lampert: sampler. | | Verlag: | düsseldorf - berlin, thormann & goetsch 1998. | | Beschreibung: | klein oktav quer. hardcover gebundene beige grüngelb-illustr. pappbandausgabe, einband leicht bestoßen, 210 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil halbseitigen fotoabbildungen. ein modeband von gunther lampert über seinen mode-lebensstiel. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14756X |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | zentralausschuß der werbewirtschaft e.v.(hrsg) | | Titel: | spruch praxis. deutscher werberat. ausgewählte einzelfälle. | | Verlag: | bonn, zentralausschuß der werbewirtschaft e.v 1982. | | Beschreibung: | oktav. farb illustr. orig. brosch 257 seiten, neuwertig + ungelesen. sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3923085354 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12497X I3923085354 |
| 3,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | becolin farben und lacke gmbh (hrsg) | | Titel: | becolin taschen buch. signiert | | Verlag: | saarbrücken, firmenverlag 1957. | | Beschreibung: | klein-oktav. hardcover originalringbuch, ca. 150 seiten, aufwenige gestaltete produktbroschur der firma becolin dr. becker & co. kg , saarbrücken, dem jeweils originalmontierten produktetiketten, teils auf goldenem papier stehen die ausklappbaren merkblätter gegenüber; einband transparenter kunststoff, mit illustration und kordeletikett. unter dem vorwort von dr. becker handschriftlich signiert. sehr gutes exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #032352 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | art directors club für deutschland. jahrbuch 1990. | | Verlag: | düsseldorf, art directors club verlag gmbh 1990. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 711 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)()viele ganzseitig) ; vorsätze schwarz. gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3924587191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17813X I3924587191 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | alt - saarbrücker antiquariat | | Autor: | autorenkollektiv | | Titel: | art directors club für deutschland. jahrbuch 1991. | | Verlag: | düsseldorf, art directors club verlag gmbh 1991. | | Beschreibung: | groß oktav. hardcover gutes exemplar, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 621 seiten ; durchgehend mit sehr vielen photos (farb. und schwarz-weiß)(viele ganzseitig). gutes exemplar | | ISBN/ISSN: | 3924587205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17811X I3924587205 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|