Sachgebiet: wirtschaft / management / industrie
Händler: alt - saarbrücker antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 414 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: schaller, gerd
Titel: direkt - marketing - management. einkauf, werbung, inkasso, vertrieb, logistik
Verlag: landsberg am lech, verlag moderne industrie 1986.
Beschreibung: gross oktav. orig. pappband
mit farb. osu, 313 seiten, gebundene ausgabe; ungelesen; papier altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3478215404
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00723H1 I3478215404

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: ziegler armin
Titel: deutschland 2000. die zukunft von wirtschaft, management, marketing, technik und gesellschaft
Verlag: düsseldorf, econ verlag 1992.
Beschreibung: oktav. orig. pappband
farb. illustr. osu, 253 seiten, gebundene ausgabe, durchgehend mit markierungen im text, notiz auf einband. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3430199522
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04847X I3430199522

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: harz, michael / hub, heinz-günter / schlarb, eberhard
Titel: sanierungs-management. unternehmen aus der krise führen.
Verlag: verlag wirtschaft und finanzen gmbh 1996.
Beschreibung: oktav. hardcover
minimal lagerschief - innen sehr gut; gebunden, original-pappband, osu (etwas randlädiert, minimal eingerissen), 214 seiten ; mit einigen zeichnungen ; mit signatur und widmung ; vorsätze grau/blau. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3878811098
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20177X I3878811098

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tietz, bruno
Titel: die grundlagen des marketing. band 1 - 3 (komplett)
Verlag: münchen, verlag moderne industrie .
Beschreibung: gross oktav. orig. farb. leinen
band 1: die marketing - methoden; 2. unveränderte auflage von 1975 mit xvi, 1016 seiten; ungelesen; stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 2, teil 1: die marketing - politik 1; von 1975, lxii und seite 1 bis seite 764; ungelesen; papier und schnitt altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 2, teil 2: die marketing - politik 2; von 1975, lviii und seite 765 bis 1800; minimale lesespuren; papier und schnitt altersbedingt gering gebräunt, stempel auf vorsatzspiegel und titelei / band 3: das marketing - management; von 1976 mit xlviii, 1724 seiten; ungelesen; papier / schnitt altersbedingt gering gebräunt; stempel auf vorsatzspiegel und titelei; umschläge (stellenweise gering angerändert, gebräunt und angerissen) liegen bei; gebundene ausgaben. sehr gute exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00700H1

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Peel, Malcolm
Titel: Erfolgreich im Management; Wirkungsvoll führen; Gezielt planen; Fundiert entschieden
Verlag: Niederhausen, falken & pitman management verlag 1997.
Beschreibung: oktav. orig. Klappenbroschur
Broschur; S.220; Reihe: Falken & Pitman Management; illustriert (Zeichnungen); neuwertig; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07168X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Jay, Antony
Titel: Die perfekte Präsentation; Effiziente Vorbereitung; Gezielte Medieneinsatz; Wirkungsvoller Vortrag
Verlag: Niederhausen, falken & pitman management verlag 1997.
Beschreibung: oktav. orig. Klappenbroschur
Broschur; S.181; Reihe: Falken & Pitman Management; illustriert (Zeichnungen); neuwertig; sehr guter Zustand. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07166X

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: deutsche bundesbank in frankfurt (hrsg)
Titel: europäische organisationen und gremien im bereich von währung und wirtschaft.
Verlag: frankfurt, deutsche bundesbank 1997.
Beschreibung: gross oktav. hardcover
gebundene grüne weißgepr. pappbandausgabe, rand oben wie unten leicht etwas bestoßen, vorderer vorsatz oben mit namen und ort, 228 seiten mit zahlreichen unterstreichungen mit gelbem filzstift am anfang und einigen grafischen darstellungen im text. ein sonderband hrsg. im selbstverlag der deutschen bundesbank über europäische organisationen und gremien im bereich von währung und wirtschaft von 1997. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3932002458
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15408X I3932002458

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: höhn, dr. reinhard
Titel: die führung mit stäben in der wirtschaft von professor dr. reinhard höhn.
Verlag: bad harzburg, verlag für wissenschaft, wirtschaft und technik .
Beschreibung: groß-oktav. orig. leinen
mit farb illustr. osu, 272 seiten, gebundene ausgabe, neuwertig + ungelesen. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12886X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: lenk, maximilian / kranz, kurt
Titel: das große buch der wirtschaft - und wie die wirtschaft funktioniert
Verlag: münchen, mensch und arbeit verlag 1961.
Beschreibung: quart. orig. leinen
farb. illustr. osu, 195 seiten, gebundene ausgabe, überaus zahlreiche abbildungen. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05910X

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: maucher, herbert
Titel: der lohn in der wirtschaft: vorgetragen und diskutiert im rahmen der bildungs-kurse der gewerkschafts-schule singen-hohentwiel am 7. und 21. januar 1947.
Verlag: singen, oberbadischer verlag 1947.
Beschreibung: oktav. paperback
beige rotgerahmte broschur, ecken etwas bestoßen, 61 seiten mit zahlreichen zum teil ganzseitigen grafischen darstellungen. ein vortragsband von herbert maucher über den lohn in der wirtschaft, von einem vortrag mit anschließender diskussion in der gewerkschafts-schule singen-hohentwiel. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16121X

19,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: kaufmann, heinrich (hrsg.)
Titel: g.e.g. geschichte des konsumgenossenschaftlichen großeinkaufes in deutschland. festschrift zum I. ordentlichen genossenschaftstag des zentralverbandes deutscher konsumvereine und zur X. ordentlichen generalversammlung der großeinkaufs - gesellschaft
Verlag: hamburg, verlagsanstalt d. zentralverb. dtsch. konsumvereine v. h. kaufmann & co 1904.
Beschreibung: oktav. hardcover
mit zahlreichen textabbildungen und abb. auf tafeln. 287 seiten, gbeundene ausgabe; leinen; kapitel mit kopfvignetten und zierinitialien; titelgold teilweise abgeblättert, schwacher fleck auf rückendeckel, ansonsten innen sehr gutes exemplar. gutes exemplar
Stichworte: [WIRTSCHAFT]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#000346

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: roulin-wallfisch, paul
Titel: verhandlungstechnik, 100 ratschläge über die kunst, mit erfolg zu verhandeln.
Verlag: stuttgart, verlag für wirtschaft und verkher 1925.
Beschreibung: oktav. hardcover
gebundene blaue weißgepr. halbleinenausgabe mit grünem kopfschnitt, ecken bestoßen, 216 seiten. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21649X

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Tichy, Roland und Andrea
Titel: Die Pyramide steht Kopf. Die Wirtschaft in der Altersfalle und wie sie ihr entkommt
Verlag: München, Piper Verlag 2003.
Beschreibung: Oktav. Softcover
ungelesen; 281 Seiten. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3492237835
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100ak I3492237835

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: Müri, Peter
Titel: Chaos Management. Die kreative Führungsphilosophie
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag 1993.
Beschreibung: Oktav. Paperback
ungelesen; 194 Seiten; Stempel auf Schnitt. gutes Exemplar
ISBN/ISSN: 3453037316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#150ak I3453037316

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dr. lerner, franz(hrsg.)
Titel: hundert jahre im dienste der deutschen wirtschaft. ein rückblick zur erinnerung an die gründung der mitteldeutschen creditbank am 29. februar 1856.
Verlag: frankfurt am main, brönners druckerei, inh. breidenstein 1956.
Beschreibung: oktav. hardcover
neuwertig, ungelesen, gebunden, farb. illustr. original-pappband, 66 seiten ; mit zeichnungen und photos (farb. und schwarz-weiß)(teilweise ganzseitig) mit vielen eingeklebten kunstdrucktafeln (farb. und schwarz-weiß) ; graues lesebändchen mit angebrachter original schwarz-weiß illustr. postkarte. sehr gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16995X

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: dürr, walter / mayer, horst
Titel: wahrscheinlichkeits- rechnung und schließende statistik.
Verlag: münchen - wien, hanser verlag 2002.
Beschreibung: oktav. paperback
272 seiten, reihe : studienbücher der wirtschaft, orig. farb. illustr. broschur, mit 49 abbildungen, 127 beispielen, 121 aufgaben und kontrollfragen sowie einem glossar; name auf vorsatz, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3446220488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#029534 I3446220488

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: bülow, friedrich
Titel: wörterbuch der wirtschaft
Verlag: leipzig, alfred kröner verlag 1936.
Beschreibung: oktav. hardcover
erstausgabe, 495 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen, kröners taschenausgabe band 114, priv.widmung / stempel auf vorsatz, einband teils verzogen / gerändert / berieben. gutes exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15299X

5,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: weiss, hans / schmiederer, ernst
Titel: asoziale marktwirtschaft. insider aus politik und wirtschaft enthüllen, wie die konzerne den staat ausplündern
Verlag: köln, verlag kiepenheuer & witsch 2005.
Beschreibung: oktav. paperback
enthält bis seite 52 bleistift -unstreichungen und -randmarkierungen; 342 seiten, tb; kiwi 914. gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3462036432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04683L1 I3462036432

3,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: tichy, roland & andrea
Titel: die pyramide steht kopf. die wirtschaft in der altersfalle und wie sie ihr entkommt
Verlag: münchen, piper verlag 2001.
Beschreibung: oktav. hardcover
339 seiten, gebundene ausgabe, orig. farb. pappband mit orig. farb. illustr. schutzumschlag, mit lesebändchen, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar. sehr gutes exemplar
ISBN/ISSN: 3492043461
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#028410 I3492043461

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: alt - saarbrücker antiquariat
Autor: brune, ilse
Titel: unsere lieben siebensachen - wirtschaft im spiegel des verbrauchers
Verlag: oldenburg - hamburg, gerhard stalling verlag 1964.
Beschreibung: oktav. hardcover
ungelesenes/neuwertiges exemplar, 229 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.leinen mit vignette, tadelloser zustand. sehr gutes exempl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#00310x4

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 414 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang