|
Sachgebiet: Fotografie Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 255 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Honnef, Klaus | | Titel: | 150 Jahre Fotografie | | Verlag: | Mainz, Verlag Kunstforum 1977 | | Beschreibung: | OBr, 400 S. mit Abb. Die vorliegende Dokumentation ist eine erweiterte Fassung des Bandes 22 der Zeitschrift Kunstforum International (150 Jahre Fotografie III / Fotografie auf der documenta 6) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80062 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Heyne, Renate (Hrsg.) | | Titel: | Kunst und Fotografie. Floris Neusüss und die Kasseler Schule für Experimentelle Fotografie 1972-2002. | | Verlag: | Marburg, Jonas 2003 | | Beschreibung: | OKt, 176 S. mit Abb. 1.Aufl. | | ISBN/ISSN: | 3894453176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87730 I3894453176 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Labirinto e Identidades | | Verlag: | Kunstmuseum Wolfsburg | | Beschreibung: | OBr., 202 S. m. Fotos Brasilianische Fotografie 1946 . 1998 | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 377570860X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24185 I377570860X |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Santen, J.J.M. van | | Titel: | Amalux Fototolk. Woordenboek voor Fotografie en Cinematografie. | | Verlag: | Focus o.J. | | Beschreibung: | Karton, Bibliotheksexemplar 1.Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405612 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Neumann-Köpenick, Hanns | | Titel: | Werkbuch der Fotografie. Neuzeitliche Negativ- u. Vergrößerungs-Technik. | | Verlag: | Knapp 1944 1944 | | Beschreibung: | Broschur, Einband leicht beschädigt 7.-9.Tsd. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405307 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | koldovsky,milan | | Titel: | fotografie in der meteorologie | | Verlag: | fotokino verlag 1960 1960 | | Beschreibung: | bibliotheksexemplar leinen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112841 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | mehnert,hilmar | | Titel: | lichtmessung-lichtführung-lichtgestaltung. ein buch über die fotografie im film | | Verlag: | fotokinoverlag 1959 1959 | | Beschreibung: | rücken und erste seiten etwas gelockert,bibliotheksexemplar halbleinen,244 s.m. abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22537 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | buchsteiener/grewenig | | Titel: | japanische fotografie der 60er jahre | | Verlag: | edition braus 1993 1993 | | Beschreibung: | bibliotheksstempel,leichte gebr.-sp. ausstellungskatalog,4° | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112742 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Privat case Nr. 14 | | Verlag: | Forum für Kunst und Geist | | Beschreibung: | Numerierte Auflage, Sehr gutes Exemplar Erotische Fotografie der 50er Jahre , Deutschland und Österreich | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3923642903 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20510 I3923642903 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Brasilianische Fotografie 1946 - 1998 | | Verlag: | Kunstmuseum Wolfsburg, Ausstallungskatalog | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 377570860X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20116 I377570860X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Hall,Norman u.a. (Hg.) | | Titel: | Internationales Jahrbuch der Fotografie 1956 | | Verlag: | London,Photography Magazine 1955 | | Beschreibung: | Einb.beschm. 196 S.,viele Abb.,OLn | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #892240 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Windisch, Hans | | Titel: | Schule der Farben-Fotografie | | Verlag: | Heering, 1940 | | Beschreibung: | HLn., 250 S. m. 87 Abb. im Vierfarbendruck, adrunter 42 ganzseitige Abb., Buchblock etw. angerissen, Ecken z.T. berieben, R. m. kl. Loch, Einband hinten berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823447 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Koshofer, G | | Titel: | Fotopraxis | | Verlag: | München, Orbis, 2003 | | Beschreibung: | OKt., 238 S. m. Abb. Mit APS und digitaler Fotografie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #802233 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Ritzki, C | | Titel: | Die Farbfoto - Praxis | | Verlag: | Berlin, Falken, o.J. | | Beschreibung: | OKt., 79 S. m. Abb., Gebr.sp. Eine Einführung in die Farben - Fotografie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #801536 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Croy, Otto | | Titel: | Porträt-Fotografie | | Verlag: | München, Goldmann, 1979 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 235 S. m. Abb. Anregungen zu einem interessanten Thema fotografierter Technik | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65137 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sartorti, Rosalinde (Hg.) | | Titel: | Sowjetische Fotografie 1928 - 1932 | | Verlag: | München, Hanser, 1975 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 130 S. m. Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64491 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Weltstars der Fotografie | | Verlag: | München, PC Moderner Verlag, o.J, | | Beschreibung: | OLn., OU., o.P. m. zahlr. Aufn., etwa 4°, OU. Gebr.sp. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103758 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Moragues, Gabriel Llompart u.a | | Titel: | Mallorca: Image Fotografica i Etnografia. L'Arxiu de Josep Pons Frau. | | Verlag: | Palma 1992 | | Beschreibung: | Broschur 3.Aufl. | | ISBN/ISSN: | 8487159591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407104 I8487159591 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Rodtschenko, Fotograf 1891-1956 | | Verlag: | Arkana Verlag 1989 | | Beschreibung: | geringe Gebrauchsspuren | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24222 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Krauss, Rolf H. u.a | | Titel: | Kunst mit Photographie. Die Sammlung Dr. Rolf H. Krauss. | | Verlag: | Frölich & Kaufmann 1983 | | Beschreibung: | Karton 1.Aufl. | | ISBN/ISSN: | 3887250036 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406701 I3887250036 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 255 Treffer
|
|
|
|
|