|
Sachgebiet: Kunstgeschichte Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 997 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | knackfuß/zimmermann | | Titel: | allgemeine kunstgeschichte. erster band: kunstgeschichte des altertums und des mittelalters | | Verlag: | velhagen & klasing 1897 1897 | | Beschreibung: | gebrauchsspuren,aufkleber,bibliotheksexemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112977001 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | knackfuß/zimmermann | | Titel: | allgemeine kunstgeschichte. zweiter band: kunstgeschichte der gotik und renaissance | | Verlag: | velhagen & klasing 1900 1900 | | Beschreibung: | gebrauchsspuren,aufkleber,bibliotheksexemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112977 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Springer, Anton | | Titel: | Handbuch der Kunstgeschichte | | Verlag: | Leipzig, Seemann, 1898. 1898 | | Beschreibung: | OKt., 308 S. m. 307 Abb. im Text, fünf Farbdrucken u. einem Lichtdruck, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, stellenw. etw. stockfleckig, Buchblock leicht angerissen, Ecken berieben u. leicht gestaucht Band III : Die Renaissance in Italien, I. Teil 5. Aufl. d. Grundzüge d. Kunstgeschichte Illustr. Ausgabe | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110937 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Springer, Anton | | Titel: | Handbuch der Kunstgeschichte | | Verlag: | Leipzig, Seemann, 1899. 1899 | | Beschreibung: | OKt., 404 S. m. 410 Abb. im Text, fünf Farbdrucken u. einem Lichtdruck, Eigentumsvermerk auf Vorsatz, stellenw. etw. stockfleckig, Buchblock leicht angerissen, Ecken berieben u. leicht gestaucht Band IV : II. Teil : Die Renaissance im Norden u. d. Kunst d. 17. u. 18. Jhdts. 5. Aufl. d. Grundzüge d. Kunstgeschichte Illustr. Ausgabe | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110938 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schultz,Alwin | | Titel: | Kunst und Kunstgeschichte | | Verlag: | Leipzig...Freytag 1884 | | Beschreibung: | 1.Abt. Archit. u. Plastik,ill. OLwd m. 38 Vollbild. u.120 Textabb. Eine Einführung in das Studium d. neueren Kunstgeschichte | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5420 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Zschietzschmann, Willy | | Titel: | Kleine Kunstgeschichte der Welt. Kunstgeschichte der Griechen und Römer | | Verlag: | Stuttgart, Kohlhammer 1955 | | Beschreibung: | Gebrauchsspuren Leinen, Abb., 338 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #250195 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | springer,anton | | Titel: | handbuch der kunstgeschichte | | Verlag: | leipzig,seemann 1902 | | Beschreibung: | namenseintrag, leichte gebrauchsspuren band II : das mittelalter | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113405001 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | springer,anton | | Titel: | handbuch der kunstgeschichte | | Verlag: | leipzig,seemann 1901 | | Beschreibung: | namenseintrag, leichte gebrauchsspuren band III die renaissance in italien | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113405000 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | springer,anton | | Titel: | handbuch der kunstgeschichte | | Verlag: | leipzig,seemann 1902 | | Beschreibung: | fleck auf rückendeckel, namenseintrag, leichte gebrauchsspuren band IV die renaissance im norden.... | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113405 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | rehlen,robert | | Titel: | kleine kriegs-kunstgeschichte | | Verlag: | leipzig,seemann 1915 | | Beschreibung: | gebrauchsspuren obr,96 s. m. zahlr. abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300573 |
| 1,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | neuwirth,joseph | | Titel: | illustrierte kunstgeschichte | | Verlag: | allgemeine verlags-gesellschaft | | Beschreibung: | gebrauchsspuren,vorsatzblatt des 2. bandes etwas gelockert 2 bände, illustriertes leinen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #113301 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Pfefferkorn, Rudolf | | Titel: | Die Berliner Secession | | Verlag: | Haude & Spener, 1972 | | Beschreibung: | OLn., 200 S. m. Abb. Eine Epoche deutscher Kunstgeschichte | | ISBN/ISSN: | 3775901507 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112353 I3775901507 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Wallraf-Richartz-Jahrbuch | | Verlag: | DuMont, 1997 | | Beschreibung: | OKt., OU., 356 S., im Schuber, guter Zustand Jahrbuch für Kunstgeschichte Bd. LVIII | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20009 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Springer, Anton | | Titel: | Handbuch der Kunstgeschichte | | Verlag: | Leipzig, E.A.Seemann, 1907 | | Beschreibung: | OLn., 497 S. m. 900 Abb. im Text u. 12 Farbendrucktafeln, stellenw. Gebr.sp., stellenw. Gebr.sp., Ecken gestaucht u. leicht berieben, ExLibris im Einband, Eigentumsvermerk Band I : Das Altertum 8. Aufl., bearb. v. A. Michaelis | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112133 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Bergner, Heinrich | | Titel: | Grundriß der Kunstgeschichte | | Verlag: | Leipzig, Kröner, 1923 | | Beschreibung: | OLn., 324 S. m. 442 Abb., Gebr.sp., Buchblock angerissen, Ecken berieben 4., veränderte Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92643 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Braunfels, Wolfgang | | Titel: | Kleine italienische Kunstgeschichte | | Verlag: | Ffm., Societäts-Verlag, 1940 | | Beschreibung: | OLn., 143 S. m. einigen Bildtafeln Frankfurter Bücher Idee und Geschichte Band IV | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92383 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Resümees: ""Stil und Überlieferung in der Kunst des Abendlandes | | Verlag: | Bonn 1964 | | Beschreibung: | OBr, 188 S., leichte Gebrauchsspuren 21. Internationaler Kongress für Kunstgeschichte. Bonn, 14.-19. September 1964 | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84456 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Bazin, Germain | | Titel: | Die Kunst des Barock und Rokoko | | Verlag: | München, Droemer Knaur 1969 | | Beschreibung: | OKt mit OU, 288 S. mit Abb., OU mit Gebrauchsspuren Kunstgeschichte in Farben. Mit 218 Abbildungen, 43 in Farben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81406 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Behn, Friedrich / Wölfel, Dominik Josef | | Titel: | Vorgeschichtliche Kunst in Europa / Die Kunst der Altvölker Afrikas / Die Kunst der Ozeanier / Die Kunst der Altvölker Indonesiens und Südostasiens | | Verlag: | Frankfurt/M., Ullstein 1963 | | Beschreibung: | TB, 159 S. Text sowie 50 Abbildungstafeln im Anhang Ullstein Kunstgeschichte, Band 1 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79507 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Meyer, Lothar | | Titel: | Einführung in die Kunstgeschichte des Westharzes | | Verlag: | Clausthal-Zellerfeld, Pieper 1970 | | Beschreibung: | TB, 54 S. mit Zeichnungen, | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77747 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 997 Treffer
|
|
|
|
|