Sachgebiet: Medizingeschichte
Händler: antiquariat walter nowak

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 77 Treffer
Seite:
1
234

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Major, Ralph H
Titel: Classic Descriptions of Disease
Verlag: Ch.C. Thomas, 1965 1965
Beschreibung: OKt., OU., 679 S. m. Textabb., engl., Stempel auf Vorsatz, OU. mehrfach etw. ein/ abgerissen
With Biographical Sketches of the Authors
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112277

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Withering, William
Titel: Bericht über den Fingerhut
Verlag: Boehringer & Söhne, 1984 1984
Beschreibung: HLn., 209 S.
u. seine medizinische Anwendung mit prakt. Bemerkungen über Wassersucht u.a. Krankheiten ( Nachdruck d. 1. Aufl. v. 1929 ) 3. Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#112260

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sauerbruch, Ferdinand
Titel: Das war mein Leben
Verlag: Bad Wörishofen, Kindler und Schiermeyer 1951
Beschreibung: OLn, 639 S. mit einigen Abb., Gebrauchsspuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83956

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Veith, Ilza
Titel: Histoire de L'Hysterie
Verlag: Paris, Seghers
Beschreibung: OBr, 285 S. mit Abb
Psychologie Contemporaine
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79619

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Thorwald, Jürgen
Titel: Dawna Medycyna jej Tajemnice i Potega. Egipt, Babilonia, Indie, Chiny, Meksyk, Peru
Verlag: Warschau / Danzig, Ossolineum 1990
Beschreibung: OBr, 347 S. mit Abb.
in polnischer Sprache
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79071

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Franken, Franz Hermann (Zusammenstellung und Erläuterung)
Titel: Dokumente zur neueren Geschichte der Hepatologie
Verlag: Mannheim, Deutsche Laevosan Gesellschaft 1969
Beschreibung: OBr, 162 S. mit Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78564

3,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sigerist, Henry E
Titel: Der Arzt in der mesopotamischen Kultur
Verlag: Zürich, Europa Verlag 1972
Beschreibung: OBr, 111 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77409

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Konert, J
Titel: Vom Steinschnitt zur Nierentransplantation
Verlag: Schattauer 2002
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar
Ein medizinhistorischer Rückblick auf die Entwicklung der Urologie
ISBN/ISSN: 3794521390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20297 I3794521390

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Haab, O
Titel: Atlas und grundriss der Ophthalmoskopie und ophthalmoskopischen Diagnostik.
Verlag: München, J.F.Lehmann, 1904. 1904
Beschreibung: OLn., 92 S. m. 149 farb. u. 7 schwarzen Abb., Ecken berieben, Buchblock am hinteren Einband sichtbar
Lehmann's Medizin. Handatlanten. Band VII. 4. verb. Aufl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111148

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rosenberg / Barry
Titel: Die veränderte Zelle
Verlag: Bertelsmann, 1992 1992
Beschreibung: OKt., OU., 415 S. m. Abb.
Die Rosenberg-Story: Das Rätsel Krebs u. seine Entschlüsselung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99886

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Wolff, Günther
Titel: Zucker, Zuckerkrankheit u. Insulin
Verlag: Remscheid-Lennep, Dustri, 1955
Beschreibung: OLn., OU., 95 S. m. 10 Abb.
Eine medizin- u. kulturhistorische Studie
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#94282

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Hefter, Ernst
Titel: Heilung durch Krankheit
Verlag: Berlin, Reichsgesundheitsverlag, 1942
Beschreibung: HLn., 344 S., Gebr.sp., Ecken gestaucht u. berieben, Widmung, Buchblock angerissen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92554

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rösch, Wolfgang
Titel: Konservative Ulcus-Therapie im Wandel der Zeit
Verlag: Bielefeld, Müller-Rorer, 1981
Beschreibung: OLn., OU.,96 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90662

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Tissot, S.A
Titel: Von der Gesundheit der Gelehrten. Nachdruck von 1768.
Verlag: München, Hormon-Chemie o.J.
Beschreibung: OKt mit OU im Schuber, 263 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88440

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sigerist, Henry E
Titel: Der Arzt in der mesopotamischen Kultur.
Verlag: Stuttgart, Staib & Mayer 1972 1972
Beschreibung: OBr, 111 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86607

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Sigerist, Henry E
Titel: Der Arzt in der ägyptischen Kultur.
Verlag: Stuttgart, Staib & Mayer 1971 1971
Beschreibung: OBr, 136 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86606

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rosenberg,Steven A. u.a
Titel: Die veränderte Zelle.Die Rosenberg-Story:...
Verlag: München,Goldmann 1992
Beschreibung: 1.Aufl.,416 S. m. Abb.,OKt m. OU
Das Rätsel Krebs und seine Entschlüsselung
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8386

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Rumpf, Theodor
Titel: Die syphilitischen Erkrankungen des Nervensystems
Verlag: Wiesbaden, J.F.Bergmann, 1887 1887
Beschreibung: Bibl.-Ex., HLn., 620 S., Notiz auf Vorsatz u. im Einband, Ecken u. Kanten stark berieben/ gestaucht, Stempel, Vorsatz angebräunt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#828136

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Autor: Mildner, Thodor
Titel: Chirurgie und Wundbehandlung vor Troja
Verlag: Traunstein, o.J.
Beschreibung: OKt., 62 S.
Eine medizin- u. parmaziehistorische Studie um d. Ilias des Homer
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#826250

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: antiquariat walter nowak
Titel: Die Medizin in Geschichte und Kultur ihrer Zeit
Verlag: Byk-Gulden-Lomberg, o.J.
Beschreibung: OKt., 108 S. m. Abb., Namensstempel, Querformat
unter besonderer Beachtung d. Behandlung rheumatischer Erkrankungen
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#825851

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 77 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang