|
Sachgebiet: Medizingeschichte Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Major, Ralph H | | Titel: | Classic Descriptions of Disease | | Verlag: | Ch.C. Thomas, 1965 1965 | | Beschreibung: | OKt., OU., 679 S. m. Textabb., engl., Stempel auf Vorsatz, OU. mehrfach etw. ein/ abgerissen With Biographical Sketches of the Authors | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112277 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Withering, William | | Titel: | Bericht über den Fingerhut | | Verlag: | Boehringer & Söhne, 1984 1984 | | Beschreibung: | HLn., 209 S. u. seine medizinische Anwendung mit prakt. Bemerkungen über Wassersucht u.a. Krankheiten ( Nachdruck d. 1. Aufl. v. 1929 ) 3. Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112260 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sauerbruch, Ferdinand | | Titel: | Das war mein Leben | | Verlag: | Bad Wörishofen, Kindler und Schiermeyer 1951 | | Beschreibung: | OLn, 639 S. mit einigen Abb., Gebrauchsspuren | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83956 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Veith, Ilza | | Titel: | Histoire de L'Hysterie | | Verlag: | Paris, Seghers | | Beschreibung: | OBr, 285 S. mit Abb Psychologie Contemporaine | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79619 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Thorwald, Jürgen | | Titel: | Dawna Medycyna jej Tajemnice i Potega. Egipt, Babilonia, Indie, Chiny, Meksyk, Peru | | Verlag: | Warschau / Danzig, Ossolineum 1990 | | Beschreibung: | OBr, 347 S. mit Abb. in polnischer Sprache | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79071 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Franken, Franz Hermann (Zusammenstellung und Erläuterung) | | Titel: | Dokumente zur neueren Geschichte der Hepatologie | | Verlag: | Mannheim, Deutsche Laevosan Gesellschaft 1969 | | Beschreibung: | OBr, 162 S. mit Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78564 |
| 3,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sigerist, Henry E | | Titel: | Der Arzt in der mesopotamischen Kultur | | Verlag: | Zürich, Europa Verlag 1972 | | Beschreibung: | OBr, 111 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77409 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Konert, J | | Titel: | Vom Steinschnitt zur Nierentransplantation | | Verlag: | Schattauer 2002 | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar Ein medizinhistorischer Rückblick auf die Entwicklung der Urologie | | ISBN/ISSN: | 3794521390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20297 I3794521390 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Haab, O | | Titel: | Atlas und grundriss der Ophthalmoskopie und ophthalmoskopischen Diagnostik. | | Verlag: | München, J.F.Lehmann, 1904. 1904 | | Beschreibung: | OLn., 92 S. m. 149 farb. u. 7 schwarzen Abb., Ecken berieben, Buchblock am hinteren Einband sichtbar Lehmann's Medizin. Handatlanten. Band VII. 4. verb. Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111148 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rosenberg / Barry | | Titel: | Die veränderte Zelle | | Verlag: | Bertelsmann, 1992 1992 | | Beschreibung: | OKt., OU., 415 S. m. Abb. Die Rosenberg-Story: Das Rätsel Krebs u. seine Entschlüsselung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #99886 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Wolff, Günther | | Titel: | Zucker, Zuckerkrankheit u. Insulin | | Verlag: | Remscheid-Lennep, Dustri, 1955 | | Beschreibung: | OLn., OU., 95 S. m. 10 Abb. Eine medizin- u. kulturhistorische Studie | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #94282 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Hefter, Ernst | | Titel: | Heilung durch Krankheit | | Verlag: | Berlin, Reichsgesundheitsverlag, 1942 | | Beschreibung: | HLn., 344 S., Gebr.sp., Ecken gestaucht u. berieben, Widmung, Buchblock angerissen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92554 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rösch, Wolfgang | | Titel: | Konservative Ulcus-Therapie im Wandel der Zeit | | Verlag: | Bielefeld, Müller-Rorer, 1981 | | Beschreibung: | OLn., OU.,96 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90662 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Tissot, S.A | | Titel: | Von der Gesundheit der Gelehrten. Nachdruck von 1768. | | Verlag: | München, Hormon-Chemie o.J. | | Beschreibung: | OKt mit OU im Schuber, 263 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88440 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sigerist, Henry E | | Titel: | Der Arzt in der mesopotamischen Kultur. | | Verlag: | Stuttgart, Staib & Mayer 1972 1972 | | Beschreibung: | OBr, 111 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86607 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sigerist, Henry E | | Titel: | Der Arzt in der ägyptischen Kultur. | | Verlag: | Stuttgart, Staib & Mayer 1971 1971 | | Beschreibung: | OBr, 136 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86606 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rosenberg,Steven A. u.a | | Titel: | Die veränderte Zelle.Die Rosenberg-Story:... | | Verlag: | München,Goldmann 1992 | | Beschreibung: | 1.Aufl.,416 S. m. Abb.,OKt m. OU Das Rätsel Krebs und seine Entschlüsselung | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8386 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Rumpf, Theodor | | Titel: | Die syphilitischen Erkrankungen des Nervensystems | | Verlag: | Wiesbaden, J.F.Bergmann, 1887 1887 | | Beschreibung: | Bibl.-Ex., HLn., 620 S., Notiz auf Vorsatz u. im Einband, Ecken u. Kanten stark berieben/ gestaucht, Stempel, Vorsatz angebräunt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #828136 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Mildner, Thodor | | Titel: | Chirurgie und Wundbehandlung vor Troja | | Verlag: | Traunstein, o.J. | | Beschreibung: | OKt., 62 S. Eine medizin- u. parmaziehistorische Studie um d. Ilias des Homer | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #826250 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Die Medizin in Geschichte und Kultur ihrer Zeit | | Verlag: | Byk-Gulden-Lomberg, o.J. | | Beschreibung: | OKt., 108 S. m. Abb., Namensstempel, Querformat unter besonderer Beachtung d. Behandlung rheumatischer Erkrankungen | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #825851 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
|
|