|
Sachgebiet: Wirtschaftsgeschichte Händler: antiquariat walter nowak
|
Ergebnis: 174 Treffer
|
|
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Hardach, Gerd | | Titel: | Deutschland in der Weltwirtschaft 1870 - 1970. Eine Einführung in die Sozial- und Wirtschaftsgeschichte | | Verlag: | FfM, Campus Verlag, 1977 | | Beschreibung: | Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Anstreichungen Taschenbuch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #250146 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Hardach, Karl | | Titel: | Wirtschaftsgeschichte Deutschlands im 20. Jahrhundert | | Verlag: | V&R, 1976 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 271 S. | | ISBN/ISSN: | 3525333803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96016 I3525333803 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Beutin, Ludwig | | Titel: | Einführung in die Wirtschaftsgeschichte | | Verlag: | Böhlau, 1958 1958 | | Beschreibung: | OBr., 179 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #828959 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Cipolla, Carlo M | | Titel: | Wirtschaftsgeschichte u. Weltbevölkerung | | Verlag: | DTV, 1972 | | Beschreibung: | Taschenbuch, 121 S. | | ISBN/ISSN: | 3423041102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #823740 I3423041102 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Mottek, Hans | | Titel: | Wirtschaftsgeschichte Deutschlands | | Verlag: | DVW, 1957 | | Beschreibung: | OKt., 376 S./ 296 S., Stempel, Eigentumsvermerk auf Vorsatz Ein Grundriß Band I/II | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #821097 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Mayr,Richard | | Titel: | Lehrbuch der Handelsgeschichte auf Grundlage der... | | Verlag: | Wien...,Hölder (o.J.) | | Beschreibung: | 3.Aufl.,297 S.,OKt ...Sozial- und Wirtschaftsgeschichte | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8159 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schneider, Erich | | Titel: | Einführung in die Wirtschaftsgeschichte | | Verlag: | Tübingen, Mohrr, 1958 | | Beschreibung: | Bibliotheks-Ex., OLn., 148 S. m. 23 Figuren, Stempel, Bleistiftanstr. u.-notizen I.Teil : Theorie d. Wirtschaftskreislaufs 7., durchgesehene Aufl. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811344 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Schneider, Erich | | Titel: | Einführung in die Wirtschaftsgeschichte | | Verlag: | Tübingen, Mohrr, 1959 | | Beschreibung: | Bibliotheks-Ex., OLn., 340 S. m. 78 Figuren, Stempel III. Teil : Geld, Kredit, Volkseinkommen u. Beschäftigung 5., verb. Aufl | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811344001 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Bechtel, Heinrich | | Titel: | Wirtschaftsgeschichte Deutschlands Band 1/ 2 | | Verlag: | München, Callwey, 1951 | | Beschreibung: | Bibliotheks-Ex., OLn., 424 S. m. 122 Abb. u. 39 Karten, Stempel Von der Vorzeit bis zum Ende des Mittelalters | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #811365 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Bechtel, Heinrich | | Titel: | Wirtschaftsgeschichte Deutschlands | | Verlag: | Callwey, 1952 1952 | | Beschreibung: | OLn., OU., 420 S. m. 14 Karten u. 60 Abb., OU. leichte Gebr.sp. Vom Beginn d. 16. bis zum Ende d. 18. Jahrhunderts | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #200860 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Adamsen, Heiner R | | Titel: | Investitionshilfe für die Ruhr | | Verlag: | P.Hammer, 1981 | | Beschreibung: | OBr., 294 S., Einband leichte Gebr.sp. Wiederaufbau, Verbände u. Soziale marktwirtschaft 1948 - 1952 | | ISBN/ISSN: | 3872941836 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23979 I3872941836 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Sawaf,E | | Titel: | Egyptian Trade Index 1951-1901 | | Verlag: | Alexandria...,Middle East Publishing (o.J.) | | Beschreibung: | engl.-spr.,Gebrauchssp.,Stempel auf Schnitt, Aufkleber 588 S.,OKt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #600000 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Höhmann, Hans-Hermann (Hg.) | | Titel: | Die Wirtschaft Osteuropas und der VR China zu Beginn der 80er Jahre | | Verlag: | Kohlhammer, 1983 | | Beschreibung: | OBr., 419 S., Knickspuren auf hinterem Einband Neuer Aufschwung o. Jahrfünft d. Krise ? | | ISBN/ISSN: | 3170075640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23561 I3170075640 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Höhmann, Hans-Hermann (Hg.) | | Titel: | Die Wirtschaft Osteuropas zu Beginn der 70er Jahre | | Verlag: | Kohlhammer, 1972 | | Beschreibung: | OLn., OU., 300 S. m. ExLibris-Stempel auf Vorsatz | | ISBN/ISSN: | 3170941488 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23562 I3170941488 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Vorschriften für Likörfabriken | | Verlag: | M.Hamburger & Co., o.J. | | Beschreibung: | OLn., 81 S., Ecken u. teilw. Kanten leicht berieben u. etw. gestaucht, Buchblock stellenw. etw. sichtbar 7. Aufl. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #112332 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Wochenzeitung Die Wirtschaft (Hg.) | | Titel: | Privatisierte | | Verlag: | Die Wirtschaft, 1994 | | Beschreibung: | OKt., 672 S. m. Abb. Was aus ihnen wird Reporagen aus d. neuen Ländern | | ISBN/ISSN: | 3349010458 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23176 I3349010458 |
| 4,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Institut für Konjunkturforschung (Hg.) | | Titel: | Konjunkturstatistisches Handbuch 1933 | | Verlag: | Berlin, R. Hobbing, 1933 1933 | | Beschreibung: | OLn., 384 S., im hinteren Einband etw. eingerissen, Buchblock leicht sichtbar, R. an Kopf u. Fuß leicht eingerissen, Ecken leicht gestaucht u. berieben, Deckel berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22851 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Handbuch wirtschaftlicher Verbände und Vereine des Deutschen Reiches | | Verlag: | Berlin, Spaeth & Linde, 1928 1928 | | Beschreibung: | OLn., 1060 S., altersbedingte Gebr.sp., Einband etw. angeschmutzt, Ecken leicht gestaucht u. berieben, Stempel auf Titels. sowie d. Industrie- u. Handels-, Gewerbe-, Handwerks- u. Landwirtschaftskammern u. sonstiger wirtschaftl. Interessenvertretungen u. Zwecksorganisationen 3. Aufl. | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22856 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Titel: | Das Wirtschaftsjahr 1926 | | Verlag: | Essen, Giradet, o.J. | | Beschreibung: | OBr., 391 S., Notiz u. Stempel auf Titelseite, altersbedingte Gebr.sp., Einband lichtrandig, Ecke abgerissen ansonsten angeknickt, Schnitt leicht stockfleckig, Bleistiftanstr. Jahresbericht d. AG d. IGKn d. Ruhrbezirks zu Bochum, Dortmund, Duisburg-Ruhrort, Essen, Krefeld u. Münster | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22854 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | antiquariat walter nowak | | Autor: | Joest, Hans Josef | | Titel: | Pionier im Ruhrrevier | | Verlag: | Seewald Stuttgart, 1982. | | Beschreibung: | gut erhalten Gutehoffnungshütte - Vom ältesten Montan-Unternehmen Deutschlands zum grössten Maschinenbau-Konzern Europas. | | ISBN/ISSN: | 3512006604 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22507 I3512006604 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 174 Treffer
|
|
|
|
|