|
Sachgebiet: Christentum Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 992 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | TOYNBEE, Arnold, Abraham SCHALIT Kurt SCHUBERT u. a | | Titel: | Auf diesen Felsen : Das Christentum - Grundlagen und Weg zur Macht | | Verlag: | Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1970. | | Beschreibung: | Zahlreiche Phototafeln, Abbildungen, 367 Seiten 35x26,5cm, Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag im Schuber Eine umfangreich dokumentierte Geschichte des Christentum in einem grossformatigem Band. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9420 |
| 12,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | REEB, Johannes | | Titel: | Christentum Ende oder Wende : Die religiöse Sinndeutung der Gegenwart aus der Vergangenheit für die Zukunft Zweite, vermehrte Auflage | | Verlag: | Benziger Verlag, Einsiedeln, 1949. | | Beschreibung: | 3 Ausklapptafeln, 266 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Mit Imprimatur. Schutzumschlag leicht berieben, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11397 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | OHM, Thomas | | Titel: | Asiens Kritik am abendländischen Christentum | | Verlag: | Kösel-Verlag, München, 1948. | | Beschreibung: | 216 Seiten Englisch Broschur Leicht gebräuntes Papier, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12125 |
| 24,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KOLTA, Kamal Sabri | | Titel: | Christentum im Land der Pharaonen : Geschichte und Gegenwart der Kopten in Ägypten | | Verlag: | Verlag J. Pfeiffer, München, 1985. | | Beschreibung: | 157 Seiten Dekoriertes Paperback Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3790404292 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11404 I3790404292 |
| 10,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KATZ, Arthur | | Titel: | Der Holocaust Wo war Gott? Ein gewagter Denkanstoss 2. Auflage | | Verlag: | Verlag Ingo Schreurs, Düsseldorf, 2001. | | Beschreibung: | 140 Seiten Dekoriertes Paperback Der 2007 verstorbene jüdische Autor, der zum Christentum konvertierte, wurde durch seine Predigten und Europareisen bekannt. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3932994027 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12307 I3932994027 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | EVELY, Louis | | Titel: | Neuer Wein in neue Schläuche : Das Christentum für unsere Zeit | | Verlag: | Verlag Styria, Graz, 1965. | | Beschreibung: | 285 Seiten Geprägtes OLeinen mit Folienschutzumschlag, Übertragen von Ludwig Reichenpfader. Mit Imprimatur. Keine Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11015 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | DREWERMANN, Eugen | | Titel: | Die Spirale der Angst - Der Krieg und das Christentum | | Verlag: | Verlag Herder, Freiburg, 1991. | | Beschreibung: | 436 Seiten Taschenbuch Minimale Gebrauchsspuren. | | ISBN/ISSN: | 3451040034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1429 I3451040034 |
| 4,90€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ZINK, Jörg | | Titel: | Was Christen glauben GTB Nr. 1299 13., völlig überarbeitete und ergänzte Auflage | | Verlag: | Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 1999. | | Beschreibung: | 124 Seiten Taschenbuch Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3579012991 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12817 I3579012991 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHOLDER, Klaus | | Titel: | Die Kirchen und das Dritte Reich : Band 2 Das Jahr der Ernüchterung 1934 Barmen und Rom 1. Auflage | | Verlag: | Wolf Jobst Siedler Verlag, Berlin, 1985. | | Beschreibung: | Photographien, Abbildungen, 1 Karte, 479 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 388680139X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12823 I388680139X |
| 18,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHÄFER, Gerhard | | Titel: | Zu erbauen und zu erhalten das rechte Heil der Kirche : Eine Geschichte der Evangelischen Landeskirche in Württemberg 1. Auflage | | Verlag: | J.F. Steinkopf, 1984. | | Beschreibung: | Abbildungen, 2 Ausklapptafeln, 386 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Nahezu neuwertig, wenige Bleistiftunterstreichungen. | | ISBN/ISSN: | 3798405905 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12824 I3798405905 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BINGEN, Hildegard Von | | Titel: | Das Grosse Hausbuch - Ernährung, Rezepte, Heilpflanzen, Edelsteine, Entgiftung und Entschlackung, Heilmittel | | Verlag: | Pattloch Verlag, Augsburg, 1998. | | Beschreibung: | 237 Seiten Hardcover Gebunden Hildegard von Bingen 1098 Bermersheim - 17. September 1179 Rupertsberg. Visionärin, Mystikerin,Heilkundige, Äbtissin, Benediktinerin, Klostergründerin. Der Heilige Bernhard von Clairvaux erreichte bei Papst Eugen III. die Veröffentlichungsrechte Hildegards. Gedenktag ist der 17. September. Zur Kirchenleherin ernannt durch Papst Benedikt XVI. am 7. Oktober 2012. www.hildegard-gesellschaft.org | | ISBN/ISSN: | 3629008909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1784 I3629008909 |
| 7,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BINGEN, Hildegard Von | | Titel: | Wisse die Wege | | Verlag: | Otto Müller Verlag, Salzburg, 1954. | | Beschreibung: | 414 Seiten OLeinen Hildegard von Bingen 1098 Bermersheim - 17. September 1179 Rupertsberg. Visionärin, Mystikerin,Heilkundige, Äbtissin, Benediktinerin, Klostergründerin. Der Heilige Bernhard von Clairvaux erreichte bei Papst Eugen III. die Veröffentlichungsrechte Hildegards. Zur Kirchenleherin ernannt durch Papst Benedikt XVI. am 7. Oktober 2012. Gedenktag ist der 17. September. www.hildegard-gesellschaft.org | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6082 |
| 10,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SPENER, Philipp Jakob und Hans-Georg FELLER (Hrsg.) | | Titel: | Der neue Mensch | | Verlag: | J.F. Steinkopf, Stuttgart, 1966. | | Beschreibung: | Frontispiz, 342 Seiten Dekoriertes Hardcover Keine Gebrauchsspuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12813 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | RUPCIC, Ljudit | | Titel: | Medjugorje in der Heisgeschichte 1. Auflage | | Verlag: | Miriam Verlag, Jestetten, 1989. | | Beschreibung: | 206 Seiten Paperback Aus dem Kroatischen von Ivan Kordic. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3874492095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12816 I3874492095 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | NELL-BREUNING, Oswald von S.J. und Hermann SACHER | | Titel: | Zur christlichen Staatslehre Beiträge zu einem Wörterbuch der Politik Heft 11 | | Verlag: | Verlag Herder, Freiburg, 1948. | | Beschreibung: | 143 Seiten 26x17,5cm, Broschur Keine Gebrauchsspuren, leichte Papierbräunung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12814 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MARON, Gottfried | | Titel: | Das katholische Lutherbild der Gegenwart : Anmerkungen und Anfragen Bensheimer Hefte 58 Herausgegeben vom Evangelischen Bund | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982. | | Beschreibung: | 61 Seiten Softcover Einband etwas berieben, innen tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3525871430 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12809 I3525871430 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MARTI, Kurt | | Titel: | Gottesbefragung : Der 1. Johannesbrief heute 2. Auflage | | Verlag: | Radius-Verlag, Stuttgart, 1982. | | Beschreibung: | 178 Seiten Taschenbuch Einband etwas berieben, innen tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3871736201 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12808 I3871736201 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GUARDINI, Romano S.J | | Titel: | Form und Sinn der Landschaft in den Dichtungen Hölderlins | | Verlag: | Rainer Wunderlich Verlag (Hermann Leins), Tübingen, 1946. | | Beschreibung: | 74 Seiten Dekoriertes Hardcover Einband etwas berieben, Papier mit leichter Bräunung. Mit Druckgenehmigung der Französischen Miltärverwaltung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12810 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GUARDINI, Romano S.J. und Eduard SPRANGER | | Titel: | Vom stilleren Leben Weltbild und Erziehung Band 16 ERSTAUSGABE | | Verlag: | Werkbund-Verlag, Würzburg, 1956. | | Beschreibung: | 57 Seiten Taschenbuch Geringe Papierbräunung, etwas beriebener Einband. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12812 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HEGELE, Günter | | Titel: | Grundwissen für Christen 400 Stichworte zum Gespräch über Glaube, Kirche und Gesellschaft 1. Auflage | | Verlag: | Kreuz Verlag, Stuttgart, 1983. | | Beschreibung: | 391 Seiten Paperback Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3783107075 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12818 I3783107075 |
| 2,80€
|
|
Ergebnis: 992 Treffer
|
|
|
|
|