Sachgebiet: Christentum
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 992 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: TOYNBEE, Arnold, Abraham SCHALIT Kurt SCHUBERT u. a
Titel: Auf diesen Felsen : Das Christentum - Grundlagen und Weg zur Macht
Verlag: Verlag Anton Schroll & Co, Wien, 1970.
Beschreibung: Zahlreiche Phototafeln, Abbildungen, 367 Seiten 35x26,5cm, Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag im Schuber
Eine umfangreich dokumentierte Geschichte des Christentum in einem grossformatigem Band.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9420

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: REEB, Johannes
Titel: Christentum Ende oder Wende : Die religiöse Sinndeutung der Gegenwart aus der Vergangenheit für die Zukunft Zweite, vermehrte Auflage
Verlag: Benziger Verlag, Einsiedeln, 1949.
Beschreibung: 3 Ausklapptafeln, 266 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Mit Imprimatur. Schutzumschlag leicht berieben, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11397

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: OHM, Thomas
Titel: Asiens Kritik am abendländischen Christentum
Verlag: Kösel-Verlag, München, 1948.
Beschreibung: 216 Seiten Englisch Broschur
Leicht gebräuntes Papier, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12125

24,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KOLTA, Kamal Sabri
Titel: Christentum im Land der Pharaonen : Geschichte und Gegenwart der Kopten in Ägypten
Verlag: Verlag J. Pfeiffer, München, 1985.
Beschreibung: 157 Seiten Dekoriertes Paperback
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3790404292
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11404 I3790404292

10,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KATZ, Arthur
Titel: Der Holocaust Wo war Gott? Ein gewagter Denkanstoss 2. Auflage
Verlag: Verlag Ingo Schreurs, Düsseldorf, 2001.
Beschreibung: 140 Seiten Dekoriertes Paperback
Der 2007 verstorbene jüdische Autor, der zum Christentum konvertierte, wurde durch seine Predigten und Europareisen bekannt. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3932994027
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12307 I3932994027

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: EVELY, Louis
Titel: Neuer Wein in neue Schläuche : Das Christentum für unsere Zeit
Verlag: Verlag Styria, Graz, 1965.
Beschreibung: 285 Seiten Geprägtes OLeinen mit Folienschutzumschlag,
Übertragen von Ludwig Reichenpfader. Mit Imprimatur. Keine Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11015

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: DREWERMANN, Eugen
Titel: Die Spirale der Angst - Der Krieg und das Christentum
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1991.
Beschreibung: 436 Seiten Taschenbuch
Minimale Gebrauchsspuren.
ISBN/ISSN: 3451040034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1429 I3451040034

4,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: ZINK, Jörg
Titel: Was Christen glauben GTB Nr. 1299 13., völlig überarbeitete und ergänzte Auflage
Verlag: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh, 1999.
Beschreibung: 124 Seiten Taschenbuch
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3579012991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12817 I3579012991

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHOLDER, Klaus
Titel: Die Kirchen und das Dritte Reich : Band 2 Das Jahr der Ernüchterung 1934 Barmen und Rom 1. Auflage
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag, Berlin, 1985.
Beschreibung: Photographien, Abbildungen, 1 Karte, 479 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 388680139X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12823 I388680139X

18,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHÄFER, Gerhard
Titel: Zu erbauen und zu erhalten das rechte Heil der Kirche : Eine Geschichte der Evangelischen Landeskirche in Württemberg 1. Auflage
Verlag: J.F. Steinkopf, 1984.
Beschreibung: Abbildungen, 2 Ausklapptafeln, 386 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Nahezu neuwertig, wenige Bleistiftunterstreichungen.
ISBN/ISSN: 3798405905
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12824 I3798405905

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BINGEN, Hildegard Von
Titel: Das Grosse Hausbuch - Ernährung, Rezepte, Heilpflanzen, Edelsteine, Entgiftung und Entschlackung, Heilmittel
Verlag: Pattloch Verlag, Augsburg, 1998.
Beschreibung: 237 Seiten Hardcover Gebunden
Hildegard von Bingen 1098 Bermersheim - 17. September 1179 Rupertsberg. Visionärin, Mystikerin,Heilkundige, Äbtissin, Benediktinerin, Klostergründerin. Der Heilige Bernhard von Clairvaux erreichte bei Papst Eugen III. die Veröffentlichungsrechte Hildegards. Gedenktag ist der 17. September. Zur Kirchenleherin ernannt durch Papst Benedikt XVI. am 7. Oktober 2012. www.hildegard-gesellschaft.org
ISBN/ISSN: 3629008909
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1784 I3629008909

7,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BINGEN, Hildegard Von
Titel: Wisse die Wege
Verlag: Otto Müller Verlag, Salzburg, 1954.
Beschreibung: 414 Seiten OLeinen
Hildegard von Bingen 1098 Bermersheim - 17. September 1179 Rupertsberg. Visionärin, Mystikerin,Heilkundige, Äbtissin, Benediktinerin, Klostergründerin. Der Heilige Bernhard von Clairvaux erreichte bei Papst Eugen III. die Veröffentlichungsrechte Hildegards. Zur Kirchenleherin ernannt durch Papst Benedikt XVI. am 7. Oktober 2012. Gedenktag ist der 17. September. www.hildegard-gesellschaft.org
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6082

10,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SPENER, Philipp Jakob und Hans-Georg FELLER (Hrsg.)
Titel: Der neue Mensch
Verlag: J.F. Steinkopf, Stuttgart, 1966.
Beschreibung: Frontispiz, 342 Seiten Dekoriertes Hardcover
Keine Gebrauchsspuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12813

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: RUPCIC, Ljudit
Titel: Medjugorje in der Heisgeschichte 1. Auflage
Verlag: Miriam Verlag, Jestetten, 1989.
Beschreibung: 206 Seiten Paperback
Aus dem Kroatischen von Ivan Kordic. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3874492095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12816 I3874492095

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: NELL-BREUNING, Oswald von S.J. und Hermann SACHER
Titel: Zur christlichen Staatslehre Beiträge zu einem Wörterbuch der Politik Heft 11
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1948.
Beschreibung: 143 Seiten 26x17,5cm, Broschur
Keine Gebrauchsspuren, leichte Papierbräunung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12814

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MARON, Gottfried
Titel: Das katholische Lutherbild der Gegenwart : Anmerkungen und Anfragen Bensheimer Hefte 58 Herausgegeben vom Evangelischen Bund
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1982.
Beschreibung: 61 Seiten Softcover
Einband etwas berieben, innen tadellos.
ISBN/ISSN: 3525871430
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12809 I3525871430

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MARTI, Kurt
Titel: Gottesbefragung : Der 1. Johannesbrief heute 2. Auflage
Verlag: Radius-Verlag, Stuttgart, 1982.
Beschreibung: 178 Seiten Taschenbuch
Einband etwas berieben, innen tadellos.
ISBN/ISSN: 3871736201
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12808 I3871736201

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GUARDINI, Romano S.J
Titel: Form und Sinn der Landschaft in den Dichtungen Hölderlins
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag (Hermann Leins), Tübingen, 1946.
Beschreibung: 74 Seiten Dekoriertes Hardcover
Einband etwas berieben, Papier mit leichter Bräunung. Mit Druckgenehmigung der Französischen Miltärverwaltung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12810

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GUARDINI, Romano S.J. und Eduard SPRANGER
Titel: Vom stilleren Leben Weltbild und Erziehung Band 16 ERSTAUSGABE
Verlag: Werkbund-Verlag, Würzburg, 1956.
Beschreibung: 57 Seiten Taschenbuch
Geringe Papierbräunung, etwas beriebener Einband.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12812

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HEGELE, Günter
Titel: Grundwissen für Christen 400 Stichworte zum Gespräch über Glaube, Kirche und Gesellschaft 1. Auflage
Verlag: Kreuz Verlag, Stuttgart, 1983.
Beschreibung: 391 Seiten Paperback
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3783107075
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12818 I3783107075

2,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 992 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang