|
Sachgebiet: Englische Literatur Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STEVENSON, Robert Louis | | Titel: | Die Schatzinsel : Die Entführung Winkler Weltliteratur | | Verlag: | Winkler-Verlag, München, 1967. | | Beschreibung: | 404 Seiten OLeinen mit schutzumschlag Es handelt sich hierbei um eine getreue Übersetzung, der hohe literarische Rang bleibt gewahrt. Aus dem Englischen von Richard Mummendey. Zwei Romane. Der Einband ist leicht berieben, sonst tadellos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12830 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | Shakespeares sämtliche dramatischen Werke in Zwölf Bänden (in sechs Einbindungen) | | Verlag: | Cottasche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Keine Angabe zum Erscheinungsjahr (ca. 1880). | | Beschreibung: | ca. 2400 Seiten Dekoriertes OLeinen William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Übersetzungen von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck. Jugendstileinband, Papier leicht gebräunt, kleiner Stempel des Vorbesitzers. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2044 |
| 48,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GUNESEKERA, Romesh | | Titel: | Riff | | Verlag: | Unionsverlag, Zürich, 1996. | | Beschreibung: | 199 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag Aus dem Englischen von Giò Waeckerlin | | ISBN/ISSN: | 3293002250 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11801 I3293002250 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | Der Kaufmann von Venedig - Schauspielhaus Zürich 1985/86 Programmbuch 1 | | Verlag: | Schauspielhaus Zürich Zürich, 1985. | | Beschreibung: | Abbildungen, 110 Seiten Broschur William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5346 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHRÖER, Michael Martin Arnold | | Titel: | Grundzüge und Haupttypen der Englischen Literaturgeschichte Bd. I Von den ältesten Zeiten bis Spenser Sammlung Göschen Band 286 Erstausgabe | | Verlag: | G. J. Göschensche Verlagshandlung, Leipzig, 1906. | | Beschreibung: | 148 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen Michael Martin Arnold Schröer 10. November 1857 Pressburg - 5. Oktober 1935 Köln. Der Sohn von Karl Julius Schröer war Anglistikprofessor an den Universitäten Wien, Freiburg und Köln, dort 1922/23 dessen Rektor. Seine Emeritierung erfolgte 1926. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11831 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | DICKENS, Charles | | Titel: | David Copperfield Manesse Bibliothek der Weltliteratur : Corona-Reihe | | Verlag: | Manesse Verlag, Zürich, 1961. | | Beschreibung: | Illustrationen, 1199 Seiten Geprätes OLeinen mit Schutzumschlag Chrales John Huffam Dickens 7. Februar 1812 Landport - 9. Juni 1870 Rochester. Englischer Schriftsteller. Sorgfältig überarbeitete Übersetzung von Carl Kolb. Mit einem Nachwort von Henri Petter. Kleiner, handschriftlicher Namenseintrag des Vorbesitzers. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12399 |
| 15,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BLIXEN, Tania | | Titel: | Afrika Dunkel lockende Welt | | Verlag: | Manesse Verlag, Zürich, 1986. | | Beschreibung: | 484 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 371751718X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5108 I371751718X |
| 7,00€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WELLS, H.G | | Titel: | Die Perle der Liebe | | Verlag: | Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1982. | | Beschreibung: | 280 Seiten Kunstleder mit Schutzumschlag Herbert George Wells 21. September 1866 Bromley - 13. August 1946 London. Gilt als Meister der phantastischen Literatur und Pionier des Science-Fiction. | | ISBN/ISSN: | 3552034099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7368 I3552034099 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GREENE, Graham | | Titel: | Vom Paradox des Christentums Geleitwort von Gertrud von Le Fort | | Verlag: | Im Verlag Der Arche, Zürich, 1952. | | Beschreibung: | 160 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag Übertragung ins Deutsche von Elisabeth Schnack. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11811 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BOSSE, Malcolm | | Titel: | Der Elefantenreiter | | Verlag: | Carl Hanser Verlag, München, 1998. | | Beschreibung: | 277 Seiten Halbleinen | | ISBN/ISSN: | 3446192611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10262 I3446192611 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | The Comedy of AS YOU LIKE IT | | Verlag: | Roycroft Shop East Aurora N.Y., 1903. | | Beschreibung: | 123 Seiten Halbleder William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Hochwertige Luxusausgabe auf schweren Büttenpapier (Wellenschnitt) mit Wildlederrücken, dieser gebleicht. Ecken minimal bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6999 |
| 28,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STOWE, Harriet Beecher | | Titel: | Onkel Toms Hütte Oder Negerleben in Den Sklavenstaaten Von Nord-Amerika | | Verlag: | Verlagsbuchhandlung J.J.Weber Leipzig, 1853. | | Beschreibung: | VIII 575 Seiten, Halbleder Zusand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #463 |
| 89,00€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | TESICH, Steve | | Titel: | Abspann | | Verlag: | Kein & Aber, Zürich, 2006. | | Beschreibung: | 446 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag und Lesebändchen | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9987 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STOKES, Penelope J | | Titel: | Das bernsteinfarbene Foto | | Verlag: | Blanvalet, München, 2007. | | Beschreibung: | 352 Seiten Taschenbuch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9985 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | Sonette | | Verlag: | B. Behrs Verlag Berlin, 1903. | | Beschreibung: | 162 Seiten 162 Seiten, Halbleinen William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Sehr gutes Papier, schöne Gestaltung, mit Lesebändchen, Einband berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7020 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | TWAIN, Mark | | Titel: | Huckleberry Finnes Abenteuer / Tom Sawyers Abenteuer Tajana Hauptmann (Illustrator) 2 Bände | | Verlag: | Diogenes Zürich, 2002. | | Beschreibung: | 800 Seiten OHalbleinen im Schmuckschuber | | ISBN/ISSN: | 3257008902 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5165 I3257008902 |
| 14,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | Othello | | Verlag: | Reclam Verlag, Stuttgart, 1983. | | Beschreibung: | 112 Seiten Taschenbuch William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. | | ISBN/ISSN: | 3150000211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4361 I3150000211 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | 27 Stücke Erich Fried Übersetzung 3 Bände | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg, Frankfurt Wien, 1989. | | Beschreibung: | 1795 Seiten Geprägtes OLeinen William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5130 |
| 63,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | RUSSELL, Bertrand | | Titel: | Denker des Abendlandes : Eine Geschichte der Philosophie dtv Band 30019 5. Auflage | | Verlag: | Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1997. | | Beschreibung: | 431 Seiten Taschenbuch Vorbemerkungen von Willy Hochkeppel; aus dem Englischen von Károly Földes-Papp. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3423300191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11853 I3423300191 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SHAKESPEARE, William | | Titel: | Sämtliche Werke in einem Band | | Verlag: | Löwit Verlag, Wiesbaden, | | Beschreibung: | 923 Seiten OLeinen William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5502 |
| 2,80€
|
|
Ergebnis: 28 Treffer
|
|
|
|
|