Sachgebiet: Englische Literatur
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STEVENSON, Robert Louis
Titel: Die Schatzinsel : Die Entführung Winkler Weltliteratur
Verlag: Winkler-Verlag, München, 1967.
Beschreibung: 404 Seiten OLeinen mit schutzumschlag
Es handelt sich hierbei um eine getreue Übersetzung, der hohe literarische Rang bleibt gewahrt. Aus dem Englischen von Richard Mummendey. Zwei Romane. Der Einband ist leicht berieben, sonst tadellos.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12830

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: Shakespeares sämtliche dramatischen Werke in Zwölf Bänden (in sechs Einbindungen)
Verlag: Cottasche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, Keine Angabe zum Erscheinungsjahr (ca. 1880).
Beschreibung: ca. 2400 Seiten Dekoriertes OLeinen
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Übersetzungen von August Wilhelm von Schlegel und Ludwig Tieck. Jugendstileinband, Papier leicht gebräunt, kleiner Stempel des Vorbesitzers.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2044

48,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GUNESEKERA, Romesh
Titel: Riff
Verlag: Unionsverlag, Zürich, 1996.
Beschreibung: 199 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag
Aus dem Englischen von Giò Waeckerlin
ISBN/ISSN: 3293002250
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11801 I3293002250

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: Der Kaufmann von Venedig - Schauspielhaus Zürich 1985/86 Programmbuch 1
Verlag: Schauspielhaus Zürich Zürich, 1985.
Beschreibung: Abbildungen, 110 Seiten Broschur
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5346

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHRÖER, Michael Martin Arnold
Titel: Grundzüge und Haupttypen der Englischen Literaturgeschichte Bd. I Von den ältesten Zeiten bis Spenser Sammlung Göschen Band 286 Erstausgabe
Verlag: G. J. Göschensche Verlagshandlung, Leipzig, 1906.
Beschreibung: 148 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen
Michael Martin Arnold Schröer 10. November 1857 Pressburg - 5. Oktober 1935 Köln. Der Sohn von Karl Julius Schröer war Anglistikprofessor an den Universitäten Wien, Freiburg und Köln, dort 1922/23 dessen Rektor. Seine Emeritierung erfolgte 1926.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11831

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: DICKENS, Charles
Titel: David Copperfield Manesse Bibliothek der Weltliteratur : Corona-Reihe
Verlag: Manesse Verlag, Zürich, 1961.
Beschreibung: Illustrationen, 1199 Seiten Geprätes OLeinen mit Schutzumschlag
Chrales John Huffam Dickens 7. Februar 1812 Landport - 9. Juni 1870 Rochester. Englischer Schriftsteller. Sorgfältig überarbeitete Übersetzung von Carl Kolb. Mit einem Nachwort von Henri Petter. Kleiner, handschriftlicher Namenseintrag des Vorbesitzers.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12399

15,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BLIXEN, Tania
Titel: Afrika Dunkel lockende Welt
Verlag: Manesse Verlag, Zürich, 1986.
Beschreibung: 484 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 371751718X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5108 I371751718X

7,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WELLS, H.G
Titel: Die Perle der Liebe
Verlag: Paul Zsolnay Verlag, Wien, 1982.
Beschreibung: 280 Seiten Kunstleder mit Schutzumschlag
Herbert George Wells 21. September 1866 Bromley - 13. August 1946 London. Gilt als Meister der phantastischen Literatur und Pionier des Science-Fiction.
ISBN/ISSN: 3552034099
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7368 I3552034099

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GREENE, Graham
Titel: Vom Paradox des Christentums Geleitwort von Gertrud von Le Fort
Verlag: Im Verlag Der Arche, Zürich, 1952.
Beschreibung: 160 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag
Übertragung ins Deutsche von Elisabeth Schnack.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11811

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BOSSE, Malcolm
Titel: Der Elefantenreiter
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1998.
Beschreibung: 277 Seiten Halbleinen
ISBN/ISSN: 3446192611
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10262 I3446192611

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: The Comedy of AS YOU LIKE IT
Verlag: Roycroft Shop East Aurora N.Y., 1903.
Beschreibung: 123 Seiten Halbleder
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Hochwertige Luxusausgabe auf schweren Büttenpapier (Wellenschnitt) mit Wildlederrücken, dieser gebleicht. Ecken minimal bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6999

28,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STOWE, Harriet Beecher
Titel: Onkel Toms Hütte Oder Negerleben in Den Sklavenstaaten Von Nord-Amerika
Verlag: Verlagsbuchhandlung J.J.Weber Leipzig, 1853.
Beschreibung: VIII 575 Seiten, Halbleder
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#463

89,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: TESICH, Steve
Titel: Abspann
Verlag: Kein & Aber, Zürich, 2006.
Beschreibung: 446 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag und Lesebändchen
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9987

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STOKES, Penelope J
Titel: Das bernsteinfarbene Foto
Verlag: Blanvalet, München, 2007.
Beschreibung: 352 Seiten Taschenbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9985

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: Sonette
Verlag: B. Behrs Verlag Berlin, 1903.
Beschreibung: 162 Seiten 162 Seiten, Halbleinen
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität. Sehr gutes Papier, schöne Gestaltung, mit Lesebändchen, Einband berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7020

19,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: TWAIN, Mark
Titel: Huckleberry Finnes Abenteuer / Tom Sawyers Abenteuer Tajana Hauptmann (Illustrator) 2 Bände
Verlag: Diogenes Zürich, 2002.
Beschreibung: 800 Seiten OHalbleinen im Schmuckschuber
ISBN/ISSN: 3257008902
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5165 I3257008902

14,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: Othello
Verlag: Reclam Verlag, Stuttgart, 1983.
Beschreibung: 112 Seiten Taschenbuch
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität.
ISBN/ISSN: 3150000211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#4361 I3150000211

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: 27 Stücke Erich Fried Übersetzung 3 Bände
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt Wien, 1989.
Beschreibung: 1795 Seiten Geprägtes OLeinen
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5130

63,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: RUSSELL, Bertrand
Titel: Denker des Abendlandes : Eine Geschichte der Philosophie dtv Band 30019 5. Auflage
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1997.
Beschreibung: 431 Seiten Taschenbuch
Vorbemerkungen von Willy Hochkeppel; aus dem Englischen von Károly Földes-Papp. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3423300191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11853 I3423300191

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SHAKESPEARE, William
Titel: Sämtliche Werke in einem Band
Verlag: Löwit Verlag, Wiesbaden,
Beschreibung: 923 Seiten OLeinen
William Shakespeare ca. 26. April 1564 Stratford-upon-Avon - 23. April 1616. Dramatiker, Schriftsteller. Mit Dante einer der populärsten Schrifsteller der Literaturgeschichte. Seine Schauspiele erfreuen sich bis heute ungetrübter Aktualität.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5502

2,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 28 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang