|
Sachgebiet: Literatur + Philosophie Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 481 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GAARDER, Jostein | | Titel: | Sofies Welt : Roman über die Geschichte der Philosophie | | Verlag: | Carl Hanser Verlag, München, 1993. | | Beschreibung: | 614 Seiten Halbleinen Aus dem Norwegischen von Gabriele Haefs. Buchrücken leicht berieben, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3446173471 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10436 I3446173471 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl und Alo MÜNCH (Hrsg.) | | Titel: | Ein Freund Gottes : Carl Hiltys Botschaft an die Gegenwart : Eine Auswahl aus seinen Schriften | | Verlag: | J.C. Hinrichs Verlag, Leipzig / Huber & Co. Verlag, Frauenfeld, 1938. | | Beschreibung: | Frontispiz, 255 Seiten Geprägtes OLeinen, Lesebändchen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kanton St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12846 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl | | Titel: | Für schlaflose Nächte : Erster Teil 43. bis 44. Tausend | | Verlag: | Huber & Co. Verlag, Frauenfeld, 1947. | | Beschreibung: | 387 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kanton St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12843 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl | | Titel: | Briefe 1. bis 10. Tausend | | Verlag: | Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1903. | | Beschreibung: | 317 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. Mit Ex Libris, nahezu neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12756 |
| 10,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl | | Titel: | Neue Briefe 1. bis 10. Tausend | | Verlag: | Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1906. | | Beschreibung: | 361 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. Mit kleiner handschriftlicher Widmung, nahezu neuwertig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12703 |
| 10,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl | | Titel: | Das Evangelium Christi mit einigen erläuternden Anmerkungen | | Verlag: | Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1910. | | Beschreibung: | XV 316 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen, Lesebändchen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt und nahezu neuwertig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12702 |
| 10,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HILTY, Carl | | Titel: | Glück : 3 Teile (vollständig) 3 Bände | | Verlag: | Hubers Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1900. | | Beschreibung: | 244 / 326 / 335 Seiten Geprägtes, dekoriertes OHalbleinen Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Die Bücher sind in hochwertiger Verarbeitung erstellt, verstärkte Leinenecken, Vor- und Nachsatz in Schmuckpapier, montierte Titelschilder aus Leder, minimal berieben, Papier mit leichter Bräunung. In Band 3 ist das Titelblatt lose eingefügt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12701 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WATZLAWICK, Paul | | Titel: | Anleitung zum Unglücklichsein 5. Auflage | | Verlag: | R. Piper Verlag, München, 1983. | | Beschreibung: | 132 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11283 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WATZLAWICK, Paul | | Titel: | Anleitung zum Unglücklichsein 6. Auflage | | Verlag: | R. Piper Verlag, München, 1983. | | Beschreibung: | 132 Seiten Hardcover Gebunden mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3492028357 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #380 I3492028357 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HÜBSCHER, Arthur | | Titel: | Denker unserer Zeit II : 30 Texte 8. - 10. Tausend | | Verlag: | R. Piper Verlag, München, 1957. | | Beschreibung: | 358 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Mit Beiträgen bedeutender Denker. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10925 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GEYER, Horst | | Titel: | Über die Dummheit : Ursachen und Wirkungen der intellektuellen Minderleistungen des Menschen Ein Essay | | Verlag: | VMA-Verlag, Wiesbaden, 1954. | | Beschreibung: | 411 Seiten Dekoriertes, foliniertes Hardcover Die Ecken sind minimal bestossen, sonst wie neu. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10970 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | DANTE ALIGHIERI | | Titel: | Die Göttliche Komödie Mit Den Silberstiftzeichnungen Von Sandro Botticelli Sandro Botticelli (Illustrator) | | Verlag: | Reclam Leipzig, 1990. | | Beschreibung: | 555 Seiten 2400g, OLeinen, Sehr guter Umschlag Zusand: Neuwertig | | ISBN/ISSN: | 3379007544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5585 I3379007544 |
| 24,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | Verzeichnis Der Teilnehmer am XIV. Internationalen Kongreß Für Philosophie Wien, 2. Bis 9. September 1968 | | Beschreibung: | 42 Seiten 106g, Geheftet Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4254 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | Studia Philosophica - Jahrbuch Der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft - Annuaire De La Société Suisse De Philosophie Vol XXV | | Verlag: | Verlag Für Recht Und Gesellschaft Basel, 1965. | | Beschreibung: | VIII 312 Seiten 596g, Paperback Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5707 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | Studia Philosophica - Jahrbuch Der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft - Annuaire De La Société Suisse De Philosophie Vol XVI | | Verlag: | Verlag Für Recht Und Gesellschaft Basel, 1956. | | Beschreibung: | 280 Seiten 526g, Paperback Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5709 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHUMACHER, Joseph | | Titel: | Philosophie Und Philosophieren | | Verlag: | Karl Alber Freiburg München, 1963. | | Beschreibung: | 136 Seiten 222g, OLeinen Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5559 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ORTEGA Y GAAST, José | | Titel: | Was Ist Philosophie? | | Verlag: | Ex Libris Zürich, 1955. | | Beschreibung: | 276 Seiten 342g, OLeinen, Guter Umschlag Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5553 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | LEISEGANG, Hans | | Titel: | Einführung in Die Philosophie | | Verlag: | Walter De Gruyter Berlin, 1956. | | Beschreibung: | 145 Seiten 86g, Taschenbuch Zusand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5569 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KROPP, Gerhard | | Titel: | Von Lao-Tse Zu Satre - Ein Gang Durch Die Geschichte Der Philosophie | | Verlag: | Weiss Berlin, 1953. | | Beschreibung: | 256 Seiten 320g, Gepägtes OLeinen Zusand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #919 |
| 7,90€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | STIFTER, Adalbert | | Titel: | Brigitta Parnass-Bücherei Nr. 38 | | Verlag: | Alfred Scherz Verlag, Bern, 1944. | | Beschreibung: | 79 Seiten Gepägtes OLeinen Adalbert Stifter 23. Oktober 1805 Oberplan (Böhmen) - 28. Januar 1868 Linz. Bedeutender Vertreter der deutschen Literatur. Sein Wohnhaus in Linz beherbergt heute das Adalbert-Stifter-Institut. Papier eicht gebräunt, Wasserflecken auf dem Einband und eine handschriftliche Widmung. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5732 |
| 3,80€
|
|
Ergebnis: 481 Treffer
|
|
|
|
|