Sachgebiet: Literatur + Philosophie
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 481 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GAARDER, Jostein
Titel: Sofies Welt : Roman über die Geschichte der Philosophie
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1993.
Beschreibung: 614 Seiten Halbleinen
Aus dem Norwegischen von Gabriele Haefs. Buchrücken leicht berieben, sonst wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3446173471
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10436 I3446173471

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl und Alo MÜNCH (Hrsg.)
Titel: Ein Freund Gottes : Carl Hiltys Botschaft an die Gegenwart : Eine Auswahl aus seinen Schriften
Verlag: J.C. Hinrichs Verlag, Leipzig / Huber & Co. Verlag, Frauenfeld, 1938.
Beschreibung: Frontispiz, 255 Seiten Geprägtes OLeinen, Lesebändchen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kanton St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12846

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl
Titel: Für schlaflose Nächte : Erster Teil 43. bis 44. Tausend
Verlag: Huber & Co. Verlag, Frauenfeld, 1947.
Beschreibung: 387 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kanton St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12843

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl
Titel: Briefe 1. bis 10. Tausend
Verlag: Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1903.
Beschreibung: 317 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. Mit Ex Libris, nahezu neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12756

10,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl
Titel: Neue Briefe 1. bis 10. Tausend
Verlag: Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1906.
Beschreibung: 361 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt. Mit kleiner handschriftlicher Widmung, nahezu neuwertig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12703

10,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl
Titel: Das Evangelium Christi mit einigen erläuternden Anmerkungen
Verlag: Huber & Co. Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1910.
Beschreibung: XV 316 Seiten Geprägtes, dekoriertes OLeinen, Lesebändchen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Das Buch ist in hochwertiger Verarbeitung erstellt und nahezu neuwertig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12702

10,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HILTY, Carl
Titel: Glück : 3 Teile (vollständig) 3 Bände
Verlag: Hubers Verlag, Frauenfeld / Hinrichssche Buchhandlung, Leipzig, 1900.
Beschreibung: 244 / 326 / 335 Seiten Geprägtes, dekoriertes OHalbleinen
Carl Hilty 28. Februar 1833 Werdenberg (Kt. St.Gallen) - 12. Oktober 1909 Clarens. Schriftsteller, Laientheologe, Jurist und Staatsrechtler. Seine Bücher fanden breite Beachtung. Die Bücher sind in hochwertiger Verarbeitung erstellt, verstärkte Leinenecken, Vor- und Nachsatz in Schmuckpapier, montierte Titelschilder aus Leder, minimal berieben, Papier mit leichter Bräunung. In Band 3 ist das Titelblatt lose eingefügt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12701

19,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WATZLAWICK, Paul
Titel: Anleitung zum Unglücklichsein 5. Auflage
Verlag: R. Piper Verlag, München, 1983.
Beschreibung: 132 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11283

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WATZLAWICK, Paul
Titel: Anleitung zum Unglücklichsein 6. Auflage
Verlag: R. Piper Verlag, München, 1983.
Beschreibung: 132 Seiten Hardcover Gebunden mit Schutzumschlag
ISBN/ISSN: 3492028357
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#380 I3492028357

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HÜBSCHER, Arthur
Titel: Denker unserer Zeit II : 30 Texte 8. - 10. Tausend
Verlag: R. Piper Verlag, München, 1957.
Beschreibung: 358 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Mit Beiträgen bedeutender Denker.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10925

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GEYER, Horst
Titel: Über die Dummheit : Ursachen und Wirkungen der intellektuellen Minderleistungen des Menschen Ein Essay
Verlag: VMA-Verlag, Wiesbaden, 1954.
Beschreibung: 411 Seiten Dekoriertes, foliniertes Hardcover
Die Ecken sind minimal bestossen, sonst wie neu.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10970

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: DANTE ALIGHIERI
Titel: Die Göttliche Komödie Mit Den Silberstiftzeichnungen Von Sandro Botticelli Sandro Botticelli (Illustrator)
Verlag: Reclam Leipzig, 1990.
Beschreibung: 555 Seiten 2400g, OLeinen, Sehr guter Umschlag
Zusand: Neuwertig
ISBN/ISSN: 3379007544
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5585 I3379007544

24,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Verzeichnis Der Teilnehmer am XIV. Internationalen Kongreß Für Philosophie Wien, 2. Bis 9. September 1968
Beschreibung: 42 Seiten 106g, Geheftet
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#4254

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Studia Philosophica - Jahrbuch Der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft - Annuaire De La Société Suisse De Philosophie Vol XXV
Verlag: Verlag Für Recht Und Gesellschaft Basel, 1965.
Beschreibung: VIII 312 Seiten 596g, Paperback
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5707

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Studia Philosophica - Jahrbuch Der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft - Annuaire De La Société Suisse De Philosophie Vol XVI
Verlag: Verlag Für Recht Und Gesellschaft Basel, 1956.
Beschreibung: 280 Seiten 526g, Paperback
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5709

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHUMACHER, Joseph
Titel: Philosophie Und Philosophieren
Verlag: Karl Alber Freiburg München, 1963.
Beschreibung: 136 Seiten 222g, OLeinen
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5559

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: ORTEGA Y GAAST, José
Titel: Was Ist Philosophie?
Verlag: Ex Libris Zürich, 1955.
Beschreibung: 276 Seiten 342g, OLeinen, Guter Umschlag
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5553

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LEISEGANG, Hans
Titel: Einführung in Die Philosophie
Verlag: Walter De Gruyter Berlin, 1956.
Beschreibung: 145 Seiten 86g, Taschenbuch
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5569

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KROPP, Gerhard
Titel: Von Lao-Tse Zu Satre - Ein Gang Durch Die Geschichte Der Philosophie
Verlag: Weiss Berlin, 1953.
Beschreibung: 256 Seiten 320g, Gepägtes OLeinen
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#919

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: STIFTER, Adalbert
Titel: Brigitta Parnass-Bücherei Nr. 38
Verlag: Alfred Scherz Verlag, Bern, 1944.
Beschreibung: 79 Seiten Gepägtes OLeinen
Adalbert Stifter 23. Oktober 1805 Oberplan (Böhmen) - 28. Januar 1868 Linz. Bedeutender Vertreter der deutschen Literatur. Sein Wohnhaus in Linz beherbergt heute das Adalbert-Stifter-Institut. Papier eicht gebräunt, Wasserflecken auf dem Einband und eine handschriftliche Widmung.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5732

3,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 481 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang