|
Sachgebiet: Philosophie Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KRANZ, Walther | | Titel: | Die Griechische Philosophie - Zugleich Eine Einführung in Die Philosophie Überhaupt | | Verlag: | Carl Schünemann Bremen, | | Beschreibung: | 353 Seiten 308g, OLeinen Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5867 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SLADECZEK, Franz-Maria SJ | | Titel: | Ist das Dasein Gottes beweisbar? Wie steht die Existenzphilosophie Martin Heideggers zu dieser Frage? Forschungen zur neueren Philosophie und ihrer Geschichte Neue Folge Band XVII 2., ergänzte Auflage | | Verlag: | Konrad Triltsch Verlag, Würzburg, 1973. | | Beschreibung: | XVIII 146 Seiten Broschur Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11033 |
| 14,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHWERTSCHLAGER, Joseph | | Titel: | Philosophie der Natur Zweite Abteilung: Die Einzelnen Klassen Der Körper Im Besonderen Band IV der Philosophischen Handbibliothek | | Verlag: | Verlag Jos. Kösel & Friedr. Pustet, München, 1921. | | Beschreibung: | 276 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Papier leicht gebräunt, Kanten leicht nberieben und bestossen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3725 |
| 21,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | REHMKE, Johannes und Friedrich SCHNEIDER | | Titel: | Geschichte der Philosophie | | Verlag: | VMA-Verlag, Wiesbaden, 1990 ?. | | Beschreibung: | 388 Seiten Hardcover gebunden Eine kleine Ecke wurde im Vorsatz herausgeschitten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7817 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WIESER, Alfred und Karl RAUTER | | Titel: | Philosophie Logik und kritische Problemlehre 1. Auflage | | Verlag: | Verlag Franz Deuticke, Wien, 1974. | | Beschreibung: | 315 Seiten Paperback Im Anhang ein Logik-Schieber. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11064 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHWERTSCHLAGER, Joseph | | Titel: | Philosophie Der Natur Erste Abteilung: Natur Und Körper Im Allgemeinen | | Verlag: | Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Kempten, 1921. | | Beschreibung: | 317 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Papier leicht gebräunt, Buch und Umschlag etwas ramponiert, gutes Gebrauchsexemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3724 |
| 16,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | JEANS, Sir James | | Titel: | Physik Und Philosophie | | Verlag: | Rascher Verlag Zürich, 1944. | | Beschreibung: | 320 Seiten, Leinen Zusand: Sehr gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #461 |
| 7,90€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BERDIAJEW, Nicolaus | | Titel: | Der Sinn Der Geschichte - Versuch Einer Philosophie Des Menschengeschickes | | Verlag: | Otto Reichl Verlag Tübingen, 1950. | | Beschreibung: | 336 Seiten, Gepägtes OLeinen, Guter Umschlag Zusand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6726 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SPÜLBECK, Otto | | Titel: | Grenzfragen zwischen Naturwissenschaft und Glaube | | Verlag: | Verlag Ars Sacra, München, 1970. | | Beschreibung: | 189 Seiten Hardcover Mit Imprimatur. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12541 |
| 28,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BRAUN-URBAN, Heiner | | Titel: | Der Mensch stammt nicht vom Affen ab : Welt und Mensch in anderer Sicht : Eine wissenschaftlich fundierte Auseinandersetzung mit den Theorien über Entstehung von Welt und Leben, über Wesen und Herkunft des Menschen | | Verlag: | Verlag R.S. Schulz, Percha, 1982. | | Beschreibung: | 320 Seiten Paperback Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3796200222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12542 I3796200222 |
| 29,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WENISCH, Fritz | | Titel: | Die Objektivität der Werte | | Verlag: | Verlag Josef Habbel, Regensburg, 1968. | | Beschreibung: | 135 Seiten 21x15cm, Paperback Es handelt sich hier um eine Dissertationsarbeit, die von der Universität Salzburg angenommen wurde. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12540 |
| 28,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WEGER, Karl-Heinz (Hrsg.) und Klemens (Hrsg.) BOSSONG | | Titel: | Argumente für Gott : Gott-Denker von der Antike bis zur Gegenwart : Ein Autoren-Lexikon Herder Bücherei Band 1393 | | Verlag: | Verlag Herder, Freiburg, 1987. | | Beschreibung: | 431 Seiten Taschenbuch Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3451083930 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12544 I3451083930 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SEIFERT, Josef | | Titel: | Das Leib-Seele-Problem in der gegenwärtigen philosophischen Diskussion : Eine kritische Analyse Erträge der Forschung Band 117 | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1979. | | Beschreibung: | XIV 182 Seiten Paperback Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 353407713X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12543 I353407713X |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WING, R.L | | Titel: | Das Arbeistbuch zum I Ging : 71 Kalligraphien von Shun Yu, 8 chinesische Holzschnitte Dt. Erstausgabe | | Verlag: | Eugen Diederichs verlag, Düsseldorf, 1980. | | Beschreibung: | Schaubilder, 191 Seiten 26x19cm, Ringbuch Die Übertragung ins Deutsche besorgte Ursula von Mangoldt. Leichte Papierbräunung, sonst tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3424006750 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11756 I3424006750 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MÜLLER, Max | | Titel: | Existenzphilosophie im geistigen Leben der Gegenwart 3., wesentlich erweiterte und verbesserte Auflage | | Verlag: | F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1964. | | Beschreibung: | 290 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #8720 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHELER, Max | | Titel: | Die Stellung des Menschen im Kosmos | | Verlag: | Otto Reichel Verlag, Darmstadt, 1930. | | Beschreibung: | 113 Seiten Englisch broschur Max Scheler 22. August 1874 München - 19. Mai 1928 Frankfurt. Orthodox-jüdische Mutter, konvertierte 1899 zur Römisch Katholischen Kirche. Studierte Philosophie, Soziologie, Madizin und Psychologie. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7984 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PLATON | | Titel: | Phaidras | | Verlag: | Ernst Heimeran Verlag, München, 1964. | | Beschreibung: | 189 Seiten Geprägtes OLeinen Platon 428 v.Chr. Athen - 348 v.Chr. Athen. Griechischer Philosoph. Herausgegeben und übersetzt von Wolfgang Buchwald. In der Tusculum-Bücherei. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #927 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PLATON | | Titel: | Apologie - Kriton - Protagoras - Ion - Hippias II - Charmides - Laches - Euthyphron - Gorgias - Brief Rowohlts Klassiker Griechische Philosophie Band 1 | | Verlag: | Rowohlt Verlag, Hamburg, 1993. | | Beschreibung: | 340 Seiten Taschenbuch Platon 428 v.Chr. Athen - 348 v.Chr. Athen. Griechischer Philosoph. Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3499450011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11063 I3499450011 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PATSCHOVSKY, Alexander | | Titel: | Der italienische Hunanismus auf dem Konstanzer Konzil 1414 - 1418 Erstausgabe | | Verlag: | Universitätsverlag, Konstanz, 1999. | | Beschreibung: | 28 Seiten Broschur | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3911 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HÖLLHUBER, Ivo | | Titel: | Zum philosophischen Erweis der Allwissenheit des Seinsurgrundes 1. Auflage | | Verlag: | Böhlau Verlag, Wien, 1987. | | Beschreibung: | 127 Seiten Taschenbuch Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3205050665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11225 I3205050665 |
| 28,80€
|
|
Ergebnis: 50 Treffer
|
|
|
|
|