Sachgebiet: Philosophie
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KRANZ, Walther
Titel: Die Griechische Philosophie - Zugleich Eine Einführung in Die Philosophie Überhaupt
Verlag: Carl Schünemann Bremen,
Beschreibung: 353 Seiten 308g, OLeinen
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5867

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SLADECZEK, Franz-Maria SJ
Titel: Ist das Dasein Gottes beweisbar? Wie steht die Existenzphilosophie Martin Heideggers zu dieser Frage? Forschungen zur neueren Philosophie und ihrer Geschichte Neue Folge Band XVII 2., ergänzte Auflage
Verlag: Konrad Triltsch Verlag, Würzburg, 1973.
Beschreibung: XVIII 146 Seiten Broschur
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11033

14,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHWERTSCHLAGER, Joseph
Titel: Philosophie der Natur Zweite Abteilung: Die Einzelnen Klassen Der Körper Im Besonderen Band IV der Philosophischen Handbibliothek
Verlag: Verlag Jos. Kösel & Friedr. Pustet, München, 1921.
Beschreibung: 276 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Papier leicht gebräunt, Kanten leicht nberieben und bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3725

21,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: REHMKE, Johannes und Friedrich SCHNEIDER
Titel: Geschichte der Philosophie
Verlag: VMA-Verlag, Wiesbaden, 1990 ?.
Beschreibung: 388 Seiten Hardcover gebunden
Eine kleine Ecke wurde im Vorsatz herausgeschitten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7817

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WIESER, Alfred und Karl RAUTER
Titel: Philosophie Logik und kritische Problemlehre 1. Auflage
Verlag: Verlag Franz Deuticke, Wien, 1974.
Beschreibung: 315 Seiten Paperback
Im Anhang ein Logik-Schieber.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11064

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHWERTSCHLAGER, Joseph
Titel: Philosophie Der Natur Erste Abteilung: Natur Und Körper Im Allgemeinen
Verlag: Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, Kempten, 1921.
Beschreibung: 317 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Papier leicht gebräunt, Buch und Umschlag etwas ramponiert, gutes Gebrauchsexemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3724

16,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: JEANS, Sir James
Titel: Physik Und Philosophie
Verlag: Rascher Verlag Zürich, 1944.
Beschreibung: 320 Seiten, Leinen
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#461

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BERDIAJEW, Nicolaus
Titel: Der Sinn Der Geschichte - Versuch Einer Philosophie Des Menschengeschickes
Verlag: Otto Reichl Verlag Tübingen, 1950.
Beschreibung: 336 Seiten, Gepägtes OLeinen, Guter Umschlag
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6726

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SPÜLBECK, Otto
Titel: Grenzfragen zwischen Naturwissenschaft und Glaube
Verlag: Verlag Ars Sacra, München, 1970.
Beschreibung: 189 Seiten Hardcover
Mit Imprimatur. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12541

28,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BRAUN-URBAN, Heiner
Titel: Der Mensch stammt nicht vom Affen ab : Welt und Mensch in anderer Sicht : Eine wissenschaftlich fundierte Auseinandersetzung mit den Theorien über Entstehung von Welt und Leben, über Wesen und Herkunft des Menschen
Verlag: Verlag R.S. Schulz, Percha, 1982.
Beschreibung: 320 Seiten Paperback
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3796200222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12542 I3796200222

29,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WENISCH, Fritz
Titel: Die Objektivität der Werte
Verlag: Verlag Josef Habbel, Regensburg, 1968.
Beschreibung: 135 Seiten 21x15cm, Paperback
Es handelt sich hier um eine Dissertationsarbeit, die von der Universität Salzburg angenommen wurde. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12540

28,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WEGER, Karl-Heinz (Hrsg.) und Klemens (Hrsg.) BOSSONG
Titel: Argumente für Gott : Gott-Denker von der Antike bis zur Gegenwart : Ein Autoren-Lexikon Herder Bücherei Band 1393
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1987.
Beschreibung: 431 Seiten Taschenbuch
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3451083930
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12544 I3451083930

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SEIFERT, Josef
Titel: Das Leib-Seele-Problem in der gegenwärtigen philosophischen Diskussion : Eine kritische Analyse Erträge der Forschung Band 117
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1979.
Beschreibung: XIV 182 Seiten Paperback
Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 353407713X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12543 I353407713X

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: WING, R.L
Titel: Das Arbeistbuch zum I Ging : 71 Kalligraphien von Shun Yu, 8 chinesische Holzschnitte Dt. Erstausgabe
Verlag: Eugen Diederichs verlag, Düsseldorf, 1980.
Beschreibung: Schaubilder, 191 Seiten 26x19cm, Ringbuch
Die Übertragung ins Deutsche besorgte Ursula von Mangoldt. Leichte Papierbräunung, sonst tadellos.
ISBN/ISSN: 3424006750
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11756 I3424006750

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MÜLLER, Max
Titel: Existenzphilosophie im geistigen Leben der Gegenwart 3., wesentlich erweiterte und verbesserte Auflage
Verlag: F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1964.
Beschreibung: 290 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8720

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHELER, Max
Titel: Die Stellung des Menschen im Kosmos
Verlag: Otto Reichel Verlag, Darmstadt, 1930.
Beschreibung: 113 Seiten Englisch broschur
Max Scheler 22. August 1874 München - 19. Mai 1928 Frankfurt. Orthodox-jüdische Mutter, konvertierte 1899 zur Römisch Katholischen Kirche. Studierte Philosophie, Soziologie, Madizin und Psychologie.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7984

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PLATON
Titel: Phaidras
Verlag: Ernst Heimeran Verlag, München, 1964.
Beschreibung: 189 Seiten Geprägtes OLeinen
Platon 428 v.Chr. Athen - 348 v.Chr. Athen. Griechischer Philosoph. Herausgegeben und übersetzt von Wolfgang Buchwald. In der Tusculum-Bücherei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#927

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PLATON
Titel: Apologie - Kriton - Protagoras - Ion - Hippias II - Charmides - Laches - Euthyphron - Gorgias - Brief Rowohlts Klassiker Griechische Philosophie Band 1
Verlag: Rowohlt Verlag, Hamburg, 1993.
Beschreibung: 340 Seiten Taschenbuch
Platon 428 v.Chr. Athen - 348 v.Chr. Athen. Griechischer Philosoph. Deutsch von Friedrich Schleiermacher. Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3499450011
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11063 I3499450011

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PATSCHOVSKY, Alexander
Titel: Der italienische Hunanismus auf dem Konstanzer Konzil 1414 - 1418 Erstausgabe
Verlag: Universitätsverlag, Konstanz, 1999.
Beschreibung: 28 Seiten Broschur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3911

9,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HÖLLHUBER, Ivo
Titel: Zum philosophischen Erweis der Allwissenheit des Seinsurgrundes 1. Auflage
Verlag: Böhlau Verlag, Wien, 1987.
Beschreibung: 127 Seiten Taschenbuch
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3205050665
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11225 I3205050665

28,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang