Sachgebiet: Religion
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1822 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GRIFFITHS, Bede
Titel: Die Hochzeit von Ost und West Hoffnung für die Menschheit 1. Auflage
Verlag: Otto Müler Verlag, Salzburg, 1983.
Beschreibung: 217 Seiten Paperback
Der buddhistische Autor, früher Benediktinermönch, behandelt die wedische Religion, Upanishaden, die jüdische und christliche Religion. Einband minimal berieben.
ISBN/ISSN: 3701306672
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10930 I3701306672

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHUBART, Walter
Titel: Religion Und Eros Erstausgabe
Verlag: Verlag C.H. Beck München, 1941.
Beschreibung: 246 Seiten, Kartoniert
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6648

16,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SAVRAMIS, Demosthenes
Titel: Religion und Sexualität 21. Auflage
Verlag: Paul List Verlag, München, 1972.
Beschreibung: 250 Seiten Paperback
Titelblatt einmal geknickt, sonst tadellos.
ISBN/ISSN: 3471665293
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11703 I3471665293

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PERTOLD, Otokar
Titel: The Ceremonial Dances of the Sinhalese - An Inquuiry into Sinhalese Folk Religion The Cylon Historical Journal Volume Twenty
Verlag: Publisher: Tisara Prakasakayo, Dehiwala / Sri Lanka, 1973.
Beschreibung: 35 plates, XI 142 pages / Seiten Softcover mit Schutzumschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9025

15,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: NORTHROP, F.S.C
Titel: Begegnung zwischen Ost und West - Verständnis und Verständigung
Verlag: Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1951.
Beschreibung: 16 Bildtafeln + 470 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Northrop gilt als hervorragender Kenner der östlichen Kultur und Religion.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7656

11,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LEEUW, Geradus van der
Titel: Einführung in die Phänomenologie der Religion Zweite, durchgesehene und erweiterte Auflage
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1961.
Beschreibung: VIII 220 Seiten OLeinen
Einband etwas lichtrandig, sonst wie neu, ungelesen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10188

14,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: KLOSTERMAIER, Klaus
Titel: Hinduismus Lehre Religion, Offenbarung, Weltbild, Gott und Götter, Heilswege, Heilsenergie durch Opfer, Erlösung durch Erkenntnis, Hingabe an den Gott, Theorie des Yogaa, Weg durch das Fleisch, ... Erstausgabe
Verlag: Verlag J.P. Bachem, Köln, 1965.
Beschreibung: 467 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Die Autor ist Ordenspriester und wirkte als Philosophieprofessor in einem Hindu-Zentrum.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7667

12,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GALLING, Kurt, Hans Freiherr Von CAMPENHAUSEN und Gerhard LOGSTRUP Knud E DINKLER
Titel: Die Religion in Geschichte Und Gegenwart 6 Bände
Verlag: J.C.B.Mohr Tübingen,
Beschreibung: 6 Bände, Geprägtes OLeinen
Zusand: Tadellos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5078

98,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GALLING, Kurt, Hans Freiherr Von CAMPENHAUSEN und Gerhard LOGSTRUP Knud E DINKLER
Titel: Die Religion in Geschichte Und Gegenwart 6 Bände
Verlag: J.C.B.Mohr Tübingen,
Beschreibung: 6 Bände + Reg. Bd., Geprägtes OLeinen
Zusand: Tadellos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6598

112,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: ERMAN, Adolf
Titel: Die Religion der Aegypter ihr Werden und Vergehen in vier Jahrtausenden
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1934.
Beschreibung: 186 Abbildungen und 10 Bildtafeln, VII 465 Seiten Geprägtes OLeinen
Gewissenhaft erarbeitetes Buch, alle Zitate wurden überprüft. Die Zeit Amenophis wird ebenso behandelt wie der Totenglaube. Umfangreiches Register. Buchrücken etwas gebleicht und leicht berieben, die Schnittflächen sind minimal gebräunt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7653

26,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BROCKMÖLLER, Klemens S.J
Titel: Industriekultur und Religion 7. Auflage
Verlag: Josef Knecht, Frankfurt, 1964.
Beschreibung: 288 Seiten OLeinen mit Klarsichtfolie
Mit Imprimatur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10068

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: BETZ, Felicitas
Titel: Die Seele Atmen Lassen - Mit Den Kindern Religion Entdecken
Verlag: Kösel-Verlag München, 1989.
Beschreibung: 119 Seiten 168g, Paperback
Zusand: Sehr gut
ISBN/ISSN: 3466363187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6484 I3466363187

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: UNGER, Merrill F
Titel: Ungers Bible Handbook : An Essential Guide to Understanding the Bible Eleventh Printing
Verlag: Moody Press, Chicago, 1978.
Beschreibung: 930 Seiten Imitation leather with jacket / Kunstleder mit Schutzumschlag
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 0802490395
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12707 I0802490395

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: URBAN, Georg (Hrsg.)
Titel: Philipp Melanchthon 1497-1560 : Gedenkschrift zum 400. Todestag des Reformators 19. April 1560/1960
Verlag: Verlag Melanchthon Verein, Bretten, 1960.
Beschreibung: Zahlreiche Tafeln, Photographien, 207 Seiten Dekoriertes Paperback
Eingeklebt ist eine Melanchthon-Sondermarke der Deutschen Bundespost mit Ersttagsstempel. Minimal beriebener Einband, sonst tadellos.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12708

28,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SMITH, Morton
Titel: Auf der Suche nach dem historischen Jesus : Entdeckung und Deutung des geheimen Evangeliums im Wüstenkloster Mar Saba
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt, 1974.
Beschreibung: 180 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag
Minimal beriebener Schutzumschlag.
ISBN/ISSN: 3550074670
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12714 I3550074670

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHULZ, Siegfried
Titel: Das Evangelium nach Johannes Das Neue Testament Deutsch Neues Göttinger Bibelwerk Teilband 4 13., durchgesehene Auflage
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1975.
Beschreibung: 264 Seiten Hardcover
Der Einband ist leicht berieben, innen tadellos.
ISBN/ISSN: 3525513127
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12709 I3525513127

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HEMMINGER, Hansjörg (Hrsg.)
Titel: Funfamentalismus in der verweltlichten Kultur
Verlag: Quell Verlag, Stuttgart, 1991.
Beschreibung: 252 Seiten Dekoriertes Paperback
Mit Beiträgen von 6 Autoren zum Fundamentalismus. Minimal beriebener Einband.
ISBN/ISSN: 3791819089
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12712 I3791819089

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: HAUG, Richard
Titel: Johann Christoph Blumhardt Gestalt und Botschaft
Verlag: Verlag Ernst Franz, Metzingen, 1984.
Beschreibung: 116 Seiten Dekoriertes Paperback
Minimal beriebener Einband, sonst tadellos.
ISBN/ISSN: 3772202101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12710 I3772202101

19,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: CLASS, Helmut
Titel: Blumhardt Vater und Sohn : Anruf und Anstoss heute
Verlag: Verlag Ernst Franz, Metzingen, 1976.
Beschreibung: 35 Seiten Dekoriertes Paperback
Minimal beriebener Einband, sonst tadellos.
ISBN/ISSN: 3772201636
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12711 I3772201636

2,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Der Koran : Aus dem Arabischen von Max Henning Einleitung und Anmerkungen von Annemarie Schimmel Universal-Bibliothek Nr. 4206 Durchgesehene und verbesserte Ausgabe
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1991.
Beschreibung: 631 Seiten Taschenbuch
Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen.
ISBN/ISSN: 3150042062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12706 I3150042062

4,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1822 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang