|
Sachgebiet: Religion Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 1822 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GRIFFITHS, Bede | | Titel: | Die Hochzeit von Ost und West Hoffnung für die Menschheit 1. Auflage | | Verlag: | Otto Müler Verlag, Salzburg, 1983. | | Beschreibung: | 217 Seiten Paperback Der buddhistische Autor, früher Benediktinermönch, behandelt die wedische Religion, Upanishaden, die jüdische und christliche Religion. Einband minimal berieben. | | ISBN/ISSN: | 3701306672 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10930 I3701306672 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHUBART, Walter | | Titel: | Religion Und Eros Erstausgabe | | Verlag: | Verlag C.H. Beck München, 1941. | | Beschreibung: | 246 Seiten, Kartoniert Zusand: Gut | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6648 |
| 16,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SAVRAMIS, Demosthenes | | Titel: | Religion und Sexualität 21. Auflage | | Verlag: | Paul List Verlag, München, 1972. | | Beschreibung: | 250 Seiten Paperback Titelblatt einmal geknickt, sonst tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3471665293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11703 I3471665293 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PERTOLD, Otokar | | Titel: | The Ceremonial Dances of the Sinhalese - An Inquuiry into Sinhalese Folk Religion The Cylon Historical Journal Volume Twenty | | Verlag: | Publisher: Tisara Prakasakayo, Dehiwala / Sri Lanka, 1973. | | Beschreibung: | 35 plates, XI 142 pages / Seiten Softcover mit Schutzumschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9025 |
| 15,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | NORTHROP, F.S.C | | Titel: | Begegnung zwischen Ost und West - Verständnis und Verständigung | | Verlag: | Nymphenburger Verlagshandlung, München, 1951. | | Beschreibung: | 16 Bildtafeln + 470 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Northrop gilt als hervorragender Kenner der östlichen Kultur und Religion. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7656 |
| 11,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | LEEUW, Geradus van der | | Titel: | Einführung in die Phänomenologie der Religion Zweite, durchgesehene und erweiterte Auflage | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1961. | | Beschreibung: | VIII 220 Seiten OLeinen Einband etwas lichtrandig, sonst wie neu, ungelesen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10188 |
| 14,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KLOSTERMAIER, Klaus | | Titel: | Hinduismus Lehre Religion, Offenbarung, Weltbild, Gott und Götter, Heilswege, Heilsenergie durch Opfer, Erlösung durch Erkenntnis, Hingabe an den Gott, Theorie des Yogaa, Weg durch das Fleisch, ... Erstausgabe | | Verlag: | Verlag J.P. Bachem, Köln, 1965. | | Beschreibung: | 467 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Die Autor ist Ordenspriester und wirkte als Philosophieprofessor in einem Hindu-Zentrum. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7667 |
| 12,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GALLING, Kurt, Hans Freiherr Von CAMPENHAUSEN und Gerhard LOGSTRUP Knud E DINKLER | | Titel: | Die Religion in Geschichte Und Gegenwart 6 Bände | | Verlag: | J.C.B.Mohr Tübingen, | | Beschreibung: | 6 Bände, Geprägtes OLeinen Zusand: Tadellos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #5078 |
| 98,00€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | GALLING, Kurt, Hans Freiherr Von CAMPENHAUSEN und Gerhard LOGSTRUP Knud E DINKLER | | Titel: | Die Religion in Geschichte Und Gegenwart 6 Bände | | Verlag: | J.C.B.Mohr Tübingen, | | Beschreibung: | 6 Bände + Reg. Bd., Geprägtes OLeinen Zusand: Tadellos | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6598 |
| 112,00€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ERMAN, Adolf | | Titel: | Die Religion der Aegypter ihr Werden und Vergehen in vier Jahrtausenden | | Verlag: | Walter de Gruyter, Berlin, 1934. | | Beschreibung: | 186 Abbildungen und 10 Bildtafeln, VII 465 Seiten Geprägtes OLeinen Gewissenhaft erarbeitetes Buch, alle Zitate wurden überprüft. Die Zeit Amenophis wird ebenso behandelt wie der Totenglaube. Umfangreiches Register. Buchrücken etwas gebleicht und leicht berieben, die Schnittflächen sind minimal gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #7653 |
| 26,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BROCKMÖLLER, Klemens S.J | | Titel: | Industriekultur und Religion 7. Auflage | | Verlag: | Josef Knecht, Frankfurt, 1964. | | Beschreibung: | 288 Seiten OLeinen mit Klarsichtfolie Mit Imprimatur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10068 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | BETZ, Felicitas | | Titel: | Die Seele Atmen Lassen - Mit Den Kindern Religion Entdecken | | Verlag: | Kösel-Verlag München, 1989. | | Beschreibung: | 119 Seiten 168g, Paperback Zusand: Sehr gut | | ISBN/ISSN: | 3466363187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6484 I3466363187 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | UNGER, Merrill F | | Titel: | Ungers Bible Handbook : An Essential Guide to Understanding the Bible Eleventh Printing | | Verlag: | Moody Press, Chicago, 1978. | | Beschreibung: | 930 Seiten Imitation leather with jacket / Kunstleder mit Schutzumschlag Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 0802490395 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12707 I0802490395 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | URBAN, Georg (Hrsg.) | | Titel: | Philipp Melanchthon 1497-1560 : Gedenkschrift zum 400. Todestag des Reformators 19. April 1560/1960 | | Verlag: | Verlag Melanchthon Verein, Bretten, 1960. | | Beschreibung: | Zahlreiche Tafeln, Photographien, 207 Seiten Dekoriertes Paperback Eingeklebt ist eine Melanchthon-Sondermarke der Deutschen Bundespost mit Ersttagsstempel. Minimal beriebener Einband, sonst tadellos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12708 |
| 28,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SMITH, Morton | | Titel: | Auf der Suche nach dem historischen Jesus : Entdeckung und Deutung des geheimen Evangeliums im Wüstenkloster Mar Saba | | Verlag: | Verlag Ullstein, Frankfurt, 1974. | | Beschreibung: | 180 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Minimal beriebener Schutzumschlag. | | ISBN/ISSN: | 3550074670 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12714 I3550074670 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHULZ, Siegfried | | Titel: | Das Evangelium nach Johannes Das Neue Testament Deutsch Neues Göttinger Bibelwerk Teilband 4 13., durchgesehene Auflage | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1975. | | Beschreibung: | 264 Seiten Hardcover Der Einband ist leicht berieben, innen tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3525513127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12709 I3525513127 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HEMMINGER, Hansjörg (Hrsg.) | | Titel: | Funfamentalismus in der verweltlichten Kultur | | Verlag: | Quell Verlag, Stuttgart, 1991. | | Beschreibung: | 252 Seiten Dekoriertes Paperback Mit Beiträgen von 6 Autoren zum Fundamentalismus. Minimal beriebener Einband. | | ISBN/ISSN: | 3791819089 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12712 I3791819089 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | HAUG, Richard | | Titel: | Johann Christoph Blumhardt Gestalt und Botschaft | | Verlag: | Verlag Ernst Franz, Metzingen, 1984. | | Beschreibung: | 116 Seiten Dekoriertes Paperback Minimal beriebener Einband, sonst tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3772202101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12710 I3772202101 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | CLASS, Helmut | | Titel: | Blumhardt Vater und Sohn : Anruf und Anstoss heute | | Verlag: | Verlag Ernst Franz, Metzingen, 1976. | | Beschreibung: | 35 Seiten Dekoriertes Paperback Minimal beriebener Einband, sonst tadellos. | | ISBN/ISSN: | 3772201636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12711 I3772201636 |
| 2,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | Der Koran : Aus dem Arabischen von Max Henning Einleitung und Anmerkungen von Annemarie Schimmel Universal-Bibliothek Nr. 4206 Durchgesehene und verbesserte Ausgabe | | Verlag: | Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1991. | | Beschreibung: | 631 Seiten Taschenbuch Wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3150042062 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12706 I3150042062 |
| 4,80€
|
|
Ergebnis: 1822 Treffer
|
|
|
|
|