Sachgebiet: Russische Literatur
Händler: Antiquariat in Buch

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SCHWABE, Julius (Hrsg.)
Titel: RUSSISCHE LYRIK Eine fein abgewogene Auswahl der schönsten Gedichte von Puschkin bis Bock Sammlung Klosterberg Neue Folge 2. Auflage
Verlag: Benno Schwabe & Co Verlag, Basel, 1956.
Beschreibung: 105 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
Auswahl und Übertragung aus dem Russischen von Werner von Matthey.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11166

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: MIROWA-FLORIN, Edel (Hrsg.) und Leonhard KOSSUTH (Hrsg.)
Titel: Oktober-Land 1917 1924 - Russische Lyrik der Revolutuion
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1967.
Beschreibung: 41 Abbildungen, 264 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag
Mit einem Vorwort von Sinowi Paperny. Schutzumschlag gebräunt und berieben, Buch in gutem Zustand. Mit handschriftlichem Namenseintrag des Vorbesitzers.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3408

8,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: TOLSTOI, Leo N
Titel: Der Tod des Iwan Iljitsch : Erzählung Insel-Bücherei Nr. 52 49. bis 58. Tausend
Verlag: Insel-Verlag, Zweigstelle Wiesbaden, 1956.
Beschreibung: 75 Seiten Dekoriertes Hardcover
Aus dem Russischen von Rudolf Kassner.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12563

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GOGOL, Nikolai
Titel: Die schrechliche Rache Insel-Bücherei Nr. 866 Erste Auflage
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig, 1967.
Beschreibung: Zeichnungen, 80 Seiten Dekoriertes Hardcover
Aus dem Russischen von Ruth Fritze-Hanschmann.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#12565

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Titel: Moderne Erzähler der Welt - Russland
Verlag: Horst Erdmann Verlag, Tübingen Basel, 1973.
Beschreibung: 415 Seiten OLeinen
Auswahl und Redaktion Elisabeth Mahler und Karin Wiesmann von Jutrzenka-Trzebiatowski. Vorwort Michael Rehs, Einführung Thomas Rothschild. Mit Beitraägen von 21 russischen Autoren. Handschriftlicher Namenseintrag des Vorbesitzers.
ISBN/ISSN: 3771107695
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5490 I3771107695

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LESSKOW, Nikolai S
Titel: Der versiegelte Engel : Legende 11.-18. Tausend
Verlag: R. Piper & Co. Verlag, München, 1950.
Beschreibung: 124 Seiten Hardcover
Nikolai Semjonowitsch Leskow 4. Februar 1831 Gorochowo - 21. Februar 1895 Sankt Petersburg. Russischer Schriftsteller. Ins Deutsche übertragen von Hans Ruoff.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#11388

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LESKOV, Nikolai
Titel: Der Toupetkünstler
Verlag: Rütten & Loening Berlin, 1986.
Beschreibung: 652 Seiten 614g, Geprägtes OLeinen
Zusand: Tadellos
ISBN/ISSN: 3352001448
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3295 I3352001448

9,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LJESSKOW, Nikolai
Titel: Der Verzauberte Pilger
Verlag: Bertelsmann Gütersloh, 1949.
Beschreibung: 253 Seiten 294g, Halbleinen, Zufriedenstellender Umschlag
Zusand: Gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#6574

3,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: CECHOV, Anton und Anton TSCHECHOW
Titel: Steppe Die Geschichte einer Reise
Verlag: Friedenauer Presse, Berlin, 1997.
Beschreibung: 142 Seiten Broschur, Tadelloser Umschlag
Bibliophile Ausgabe.
ISBN/ISSN: 3932109023
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5908 I3932109023

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LUNATSCHARSKI, Anatoli
Titel: Die Revolution und die Kunst
Verlag: Verlag Der Kunst, Dresden, 1962.
Beschreibung: 253 Seiten Taschenbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3402

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GÜNTHER, Johannes von (Hrsg.), Alexander PUSCHKIN Fürst Wladimir ODOJEWSKI u. a
Titel: Russische Gespenstergeschichten Fischer Taschenbuch Band 426
Verlag: S. Fischer Verlag, Frankfurt, 1961.
Beschreibung: 203 Seiten Taschenbuch
Weitere Autoren: Nikolai Gogol, Michail Lermontow, Iwan Turgenjew, Nikolai Leskow und Valerij Bjussow. Übersetzung aus dem Russischen durch den Herausgeber. Handschriftliche Widmung und leichte Papierbräunung. Gutes Leseexemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9001

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: GRIN, Alexander (Alexander Stepanowitsch Grinewski)
Titel: Das Purpursegel - Eine Feerie
Verlag: Insel Leipzig, 1960.
Beschreibung: 189 Seiten 130g, Hardcover
Insel-Bücherei Nr. 290 Alexander Grin ist das Pseudonym für Alexander Stepanowitsch Grinewski (1880 bis 1932). Versand: Schweiz Fr 1.50, Deutschland ? 1.50, Europa ? 2.50. Gebunden, Zustand: Tadellos
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2328

5,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: ELIASBERG, Alexander (Hrsg.)
Titel: Russische Liebesgeschichten
Verlag: Manesse Zürich, 1961.
Beschreibung: 552 Seiten 234g, OLeinen
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#5751

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: PUSCHKIN, Alexander Sergejewitsch
Titel: Die Erzählungen des seligen Iwan Petrowitsch Belkin
Verlag: Vitalis-Verlag, Prag, 1999.
Beschreibung: 114 Seiten Dekoriertes Hardcover mit Lesebändchen
Mit einem Nachwort Christina Bacher. Schön gestalteter Band mit dekoriertem Vor- und Nachsatz, gutes Papier.
ISBN/ISSN: 8085938944
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9113 I8085938944

4,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: TOLSTOI, Graf Leo N
Titel: Krieg und Frieden Dritte Auflage
Verlag: Verlag von Otto Janke, Berlin, 1913.
Beschreibung: 656 Seiten Dekoriertes Hardcover gebunden
Mit Genehmigung des Verfassers aus dem Russischen übersetzt von L.A. Hauff. Rückenschild an einer Seite lose, mit Ex Libris und einigen Stockflecken.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8817

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LJESSKOW (Leskow), Nicolai
Titel: Das Tier - Der ungetaufte Pope
Verlag: Claudius-Verlag, München, 1955.
Beschreibung: 121 Seiten Hardcover gebunden
Aus dem Russischen von Henry von Heiseler. Papier leicht gebräunt, kleiner Vorbesitzerstempel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#8848

5,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: POLITKOVSKAJA, Anna
Titel: Russisches Tagebuch
Verlag: Büchergilde Gutenberg Frankfurt, 2007.
Beschreibung: 458 Seiten, Geprägtes OLeinen, Sehr guter Umschlag
Zusand: Sehr gut
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#7483

13,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SINOWJEW, Alexander
Titel: Ich bin für mich selbst ein Staat Betrachtungen eines russischen Kosmopoliten
Verlag: Diogenes Verlag, Zürich, 1987.
Beschreibung: 175 Seiten Englisch Broschur
ISBN/ISSN: 3257017359
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9034 I3257017359

6,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: SOLSCHENIZYN, Alexander Issajewitsch
Titel: Der Archipel Gulag
Verlag: Scherz Verlag, Bern, 1974.
Beschreibung: 607 Seiten Paperback
Aus dem Russischen von Anna Peturnig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#9535

3,80€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat in Buch
Autor: LERMONTOW, Michail und Roland OPITZ (Hrsg.)
Titel: Ausgewählte Werke Insel Taschenbuch 1223 2 Bände
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt, 1989.
Beschreibung: 864 Seiten Taschenbuch
ISBN/ISSN: 3458329234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#10426 I3458329234

4,80€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang