|
Sachgebiet: Sach- Und Fachbuch Händler: Antiquariat in Buch
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WAGNER, Georg | | Titel: | Einführung in die Erd- und Landschaftsgeschichte mit besonderer Berücksichtigung Süddeutschlands 3., vermehrte und verbesserte Auflage | | Verlag: | Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferdinand Rau, Öhringen, 1960. | | Beschreibung: | 591 Abbildungen, 23 Fossil- und 208 Kunstdrucktafeln, 1 farbige geologische Reliefkarte, 693 Seiten + Tafeln Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, Schnittflächen minimal gebräunt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12722 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ZIEGLER, Jean und Uwe MÜHLHOFF | | Titel: | Die Barbaren kommen : Kapitalismus und organisiertes Verbrechen | | Verlag: | Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1999. | | Beschreibung: | 299 Seiten Taschenbuch Keine Gebrauchsspuren. | | ISBN/ISSN: | 3442150299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #3986 I3442150299 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MUNSURI, Argimiro Santos, Pilar Romero de TEJADA und Francisco de Santos MORO | | Titel: | Culturas de Oriente Museo Nacional de Etnologia : Ministerio de Cultura | | Verlag: | Egraf, Madrid, 1990. | | Beschreibung: | 228 Abbildungen (farbig und schwarzweiss), 150 Seiten Dekoriertes Paperback Ethologische Studien in spanischer Sprache mit zahlreichen Ausstellungsgegenständen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10737 |
| 25,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Titel: | The New Encyclopaedia Britannica in 30 Volumes : 15th Edition | | Verlag: | Enccyclopaedia Britannica, Inc. William Benton, Publisher, Chicago, London, 1979. | | Beschreibung: | ca. 33000 pages / Seiten 28x22cm, Letherette bound, OKunstleder, Das Werk kommt aus einem Privatbesitz und ist nahezu neuwertig, keine Gebrauchsspuren. Portokosten auf Anfrage. Please ask for the postal charges. The books are as new because they are from private property. | | ISBN/ISSN: | 0852293399 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12646 I0852293399 |
| 156,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WINES, James und Philip JODIDIO (Hrsg.) | | Titel: | Grüne Archtitektur | | Verlag: | Taschen Verlag, Köln, 2008. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, 240 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Vitruv, seine Vornahmen sind ungesichert, von den antiken Autoren wird er nur mit seinem Nachnahmen, Vitruvius, zitiert. Er lebte im 1. Jahrhundert vor Christus un d dürfte bis heute der bekannteste Architekt der Welt sein, zumindest in der Fachkreisen. Seine Aussagen über Formen, Ordnungen und Proportionen sind für jeden Archtitekturstudenten und Interessierten Pflichtlektüre. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10008 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WILLKE, Jack C. und Barbara H. WILLKE | | Titel: | Abtreibung - eine fragwürdige Entscheidung | | Verlag: | Verlag Eugen Russ, Bregenz, 1973. | | Beschreibung: | 254 Seiten Taschenbuch Herausgeber ist die Aktion Leben Voralberg. Aus dem Amerikanischen von Heribert Berger. Das Buch ist wie neu, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 0910728127 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #11265 I0910728127 |
| 8,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ZILLMER, Hans-Joachim | | Titel: | Darwins Irrtum : Vorsintflutliche Funde beweisen: Dinosaurier und Menschen lebten gemeinsam 3. Auflage | | Verlag: | Langen Müller, München, 2000. | | Beschreibung: | 108 Photographien, 43 Zeichnungen, 304 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 378442709X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12078 I378442709X |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WÜNNEBERG, Rolf | | Titel: | Alfred Nobel - Dynamit und Frieden 1. Auflage | | Verlag: | Markus-Verlag, München, 1972. | | Beschreibung: | 267 Seiten Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag Alfred Nobel 21. Oktober 1833 Stockholm - 10. Dezember 1896 Sanremo. Erfinder, zahlreiche Paptente, als kind kam er nach Petersburg, weil sein Vater die russische Armee belieferte. Den Erfinder des Nitroglyzerins, Ascanio Sobrero, lernte er kennen und wollte für diesen Sprengstoff eine sicher Zünung bauen. Bei seinen Experimenten wurde 1864 sein Bruder Emil und weitere Personen getötet. Er übernahm die Massenproduktion von Nitroglycerin, wobei es immer wieder zu verheerenden Explosionen kam. 1867 liess er sich den Sprengstoff Dynamit paptentieren. 90 Fabriken auf der ganzen Welt belieferten die interessierten Kreise mit diesem Sprengstoff, eine Variante des Nitroglycerins. Schutzumschlag leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10051 |
| 6,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | ZILLMER, Hans-Joachim | | Titel: | Irrtümer der Erdgeschichte : Die Wüste Mittelmeer, der Urwald Sahara und die Weltherrschaft der Dinosaurier: Die Urzeit war gestern | | Verlag: | Langen Müller, München, 2001. | | Beschreibung: | 79 Photographien, 71 Textabbildungen, 335 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag Vor- und Nachsatz als Zeittafeln und Landkarten. Mit einem Vorwort von Bazon Brock. | | ISBN/ISSN: | 3784428193 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #12077 I3784428193 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHINDLER, Herbert | | Titel: | Barockreisen in Schwaben und Altbayern | | Verlag: | Prestel Verlag, München, 1964. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, Phototafeln, Zeichnungen, 343 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Die legendären Prestel-Reiseführer | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #6965 |
| 4,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | PALAZZOLI, M. Selvini, L. BOSCOLO G. CECCHIN u. a | | Titel: | Paradoxon Und Gegenparadoxon - Ein Neues Therapiemodell für die Familie mit schizophrener Störung | | Verlag: | Klett-Cotta Verlag, Stuttgart, 1978. | | Beschreibung: | 166 Seiten Paperback Leicht bebräuntes Papier, sonst wie neu. | | ISBN/ISSN: | 3129072500 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2388 I3129072500 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WENZEL, Petra | | Titel: | Hausapotheke : Die häufigsten Beschwerden selbst behandeln Hausmittel, sanfte Heilmethoden und Homöopathie 1. Auflage | | Verlag: | Gräfe und Unzer, München, 2006. | | Beschreibung: | Zahlreiche Photographien, 262 Seiten Englisch Broschur | | ISBN/ISSN: | 3774228957 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10949 I3774228957 |
| 3,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | TOLKSDORF, Hans | | Titel: | Die Starkstromtechnik - Ein Lehr- und Handbuch für Elektroinstallateure, Elektromechaniker, Elektromaschinenbauer und Elektroingenieure 13. Auflage | | Verlag: | Fachbuchverlag Dr. Pfannenberg, Giessen, 1957. | | Beschreibung: | Zahlreiche Illustrationen, Zeichnungen, Photographien, XIII 988 Seiten XIII 988 Seiten 2400g, Geprägtes OLeinen Leichte Schnittflächenbräunung, sonst tadellos. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1543 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | WEISS, Rudolf F und Alfred Vogel | | Titel: | Familien-Tee-Lexikon Ein Ratgeber für Gesunde und Kranke | | Verlag: | BEA + Poly-Verlags AG Brugg Schweiz, 1982. | | Beschreibung: | Illustrationen, 94 Seiten 30x22cm, Hardcover Gebunden | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #4653 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | SCHINDLER, Herbert | | Titel: | Barockreisen in Schwaben und Altbayern 3., durchgesehene und erweiterte Auflage | | Verlag: | Prestel Verlag, München, 1970. | | Beschreibung: | Zahlreiche Farbbildtafeln, Zeichnungen, Ausklapptafel, 389 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Die legendären Prestel-Reiseführer. Absolut neuwertig, da aus einem Verlagsbestand übernommen. | | ISBN/ISSN: | 3791303007 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10946 I3791303007 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | VITRUV und VITRUVIUS | | Titel: | Zehn Bücher über Archtitektur / De architectura libri decem (lt./dt.) 6., unveränderte Auflage | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 2008. | | Beschreibung: | 20 Abbildungen + XI 585 Seiten Hardcover Vitruv, seine Vornamen sind ungesichert, von den antiken Autoren wird er nur mit seinem Nachnamen, Vitruvius, zitiert. Er lebte im 1. Jahrhundert vor Christus un d dürfte bis heute der bekannteste Architekt der Welt sein, zumindest in der Fachkreisen. Seine Aussagen über Formen, Ordnungen und Proportionen sind für jeden Archtitekturstudenten und Interessierten Pflichtlektüre. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10007 |
| 19,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | REINDL, E.H. (Hrsg.) | | Titel: | Schuchardt & Schüttes Technisches Hilfsbuch Achte, verbesserte Auflage | | Verlag: | Verlagbuchhandlung Julius Springer, Berlin, 1933. | | Beschreibung: | > 500 Abbildungen, 556 Seiten Geprägtes OLeinen Mit einem handgemaltem Ex Libris. Einige Stockflecken auf Vor- und Nachsatz, insgesamt sehr gut erhalten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10735 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | KRUSE, Ekkehard | | Titel: | Chronik 1943 Tag für Tag in Wort und Bild | | Verlag: | Chronik Verlag, Gütersloh, 2003. | | Beschreibung: | Zahlreiche Abbildungen, Photos, 240 Seiten 30x24cm, Geprägtes OLeinen mit Schutzumschlag | | ISBN/ISSN: | 3577140437 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #9074 I3577140437 |
| 9,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | LEMMER, Manfred | | Titel: | >der Dürnge bluome schinet dur den snê< Thüringen und die deutsche Literatur des hohen Mittelalters | | Verlag: | Wartburg-Stiftung, Eisenach, 1981. | | Beschreibung: | Zahlreiche Bildtafeln, 123 Seiten Englisch broschur Eine interessante Untersuchung über die Bedeutung Thüringens in der mittelalterlichen, deutschen Literatur. Die Bildtafeln in überwiegend farbig und von hoher Druckqualität. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10130 |
| 5,80€
|
| Händler: | Antiquariat in Buch | | Autor: | MOSER, Fanny | | Titel: | Spuk Ein Räsel der Menschheit | | Verlag: | Walter Verlag, Olten, 1977. | | Beschreibung: | 388 Seiten OLeinen mit Schutzumschlag Mit einer Vorrede von C.G. Jung, Nachwort und weiterem Beitrag von H. Bender. | | ISBN/ISSN: | 3530579017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #10058 I3530579017 |
| 10,80€
|
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
|
|