Ergebnisse: 70
Seite:
1
234


Händler: Antiquariat im Kloster
Autor: Schröder, Wilhelm [Mitarb.]
Titel: Natur und Technik. Ein Arbeitsbuch für Physik und Chemie. Lehrerband I: 5. und 6. Schuljahr. 2 Teile in einem band. 4. Aufl.
Verlag: Berlin [West] , Bielefeld : Cornelsen-Velhagen &, Klasing 1974.
Beschreibung: Mit zahlr. Abb. 178 S. (Schülerbuch), 208 S. (Lehrerbuch). Illustr. OPbd. 24x17 cm. (Versandstufe 2).
- sehr gut erhalten. - -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --
ISBN/ISSN: 3464010732
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#26140 I3464010732

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Kaiser, Gerhard
Titel: Rechtsbrevier für Autofahrer. Ill. v. Ruth, Asta. Ffm., 174 S. OKtn.
Verlag: Bln., Ullstein, (1961)
Beschreibung: M. 18 Zeichnungen. Ullstein Bücher, 306.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#45946

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: von Hentig, Hartmut
Titel: Meine Deutschen Gedichte. Gelesen v. Eva Mattes u. Hartmut v. Hentig. (Hörbuch). 1 CD in OKtn.-Hülle.
Verlag: Bln., Friedrich Berlin, (2003)
Beschreibung: Es wurden 53 Gedichte aus der gleichnamigen Sammlung gelesen, die insgesamt 530 Gedichte umfasst.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#26791

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Prinzler, Heinz W
Titel: Hortulus Alchimiae. Vom Werden und Vergehen der Alchemie.
Verlag: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1979.
Beschreibung: Klein-8° (ca. 10,5 x 7,5 cm). 245, 3 S. mit zahlr. historischen Abbildungen. Weinroter Original-Lederband mit Deckelblindprägung und Rückentitel in Lila und Gold.
Titel und Initialen jeweils in Lila gedruckt - SW: Geheimwissenschaften
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19704A

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Marcet, (Jane)
Titel: Conversations for children; on Land and Water.
Verlag: London, Longman, Brown, Green & Longmans 1848.
Beschreibung: Fourth edition, revised and corrected. VIII, 278 S. mit 1 gefalteten Farblithographie (1 folded col. Lithogr.) u. 34 Seiten Verlagsanzeigen. Leinwand der Zeit mit Deckel-Blindprägung u. goldgeprägtem Rückentitel. Unbeschnitten, Name auf Titel, Exlibris. Hinterer Deckel unten feuchtigkeitsrandig, Einband leicht beschabt, Ecken teils bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1122A

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Marcet, (Jane)
Titel: Conversations on vegetable physiology; comprehending the elements of botany, with their application to agriculture.
Verlag: London, Longman, Orme, Brown, Green & Longmans 1839.
Beschreibung: Third edition. XIX, 449, 2, 32 S. mit 4 Lithographien mit je 1 Blatt erläuterndem Text. Leinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel u. Blindprägung auf den Deckeln. Exlibris, Name auf Vorsatz, Ränder ein wenig gebräunt. Vordergelenk gelockert, Rücken 7 cm eingerissen. Deckel beschabt, Ecken teils bestossen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2192A

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Marcet, (Jane)
Titel: Conversations on natural philosophy: in which the elements of that science are familiarly explained, and adapted to the comprehension of young persons.
Verlag: London, Longman, Brown, Green and Longmans 1847.
Beschreibung: Eleventh editon (11. Aufl). X, 1, 487 S. mit 23 Tafeln (plates), davon 2 lose. Leinwand der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel u. Blindprägungen auf den Deckeln. Exlibris u. Name auf Vorsatz, wenige Ränder leicht fleckig, wenige Bleistiftanstreichungen. Einband leicht berieben, Vorderdeckel fleckig. Ecken stark bestossen, kurze Einrisse oben u. unten am Rücken.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2193A

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Titel: Beschäftigungen für die Jugend zur Gewöhnung an zweckmä?ige Thätigkeit, zur erheiternden Unterhaltung, so wie zur Anregung des Kunst- und Gewerbesinnes. Von G. H. von Schubert. Band 5.
Verlag: Stuttgart, P. Balz 1840.
Beschreibung: 4, 356 S. mit 9 gefalteten Tafeln. Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung. Namenseintrag von 1840. Mehrfach gestempelt u. nummeriert, Stempel auf Titelblatt teils überklebt. Titelei u. Tafeln leicht stockfleckig. Einbandecken besto?en, Kanten teils etwas beschabt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10293A

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Funke, C. Ph. (Carl Philipp)
Titel: Naturgeschichte für Kinder. Herausgegeben von G. H. C. Lippold.
Verlag: Leipzig, bei Paul Gotthelf Kummer 1827.
Beschreibung: Siebente (7.), sehr vermehrte u. verbesserte Auflage. V, 625, 2 S. mit 8 (statt 13) kolorierten Kupfertafeln mit jeweils mehreren Ansichten von Tieren u. Pflanzen. Halbleder der Zeit mit rotem Rückenschild u. Rückengoldprägung. Namen auf Vorsatz; Schnitt, Ränder u. Titelei stockfleckig, erste u. letzte Blätter wasserrandig, Tafeln 6-12 an den Rändern mit Quetschfalten vom Blättern. Einbandecken u. -kanten bestossen, Deckelbezug berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13381A

75,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Norddeutsches Antiquariat
Autor: Merian, Maria Sibylla
Titel: Neues Blumenbuch. Faksimile der Ausgabe Nürnberg 1680 nach dem Exemplar der Sächsischen Landesbibliothek zu Dresden mit Begleittext von Helmut Deckert.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag 1981.
Beschreibung: 3. Aufl. 2 Bände (Faksimile und Begleittext). 4° (31 x 19 cm). Farbig illustriertes Titelblatt, 36 Farbtafeln u. 4 S. Text; 64, 3 S. Text. Grüne Original-Leinen-Bände mit Titelgoldprägung im illustrierten Schuber (dieser teils leicht gebräunt u. angestaubt). Bücher frisch.
Versandkosten wegen des hohen Gewichts EUR 5,00
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4047A

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Appel, Otto
Titel: Krankheiten der Zuckerrübe. M. 20 Farbdrucktaf. n. Orig. v. Aug. Dressel. Unpag. (ca. 24 Bll.).
Verlag: Bln., Parey, 1926
Beschreibung: Pareys Taschenatlanten, Nr. 3.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#44431

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: SAPPER.- v. Natzmer, Oldwig
Titel: Froh geritten. Ein Buch vom Reitsport. M. Vignetten u. Einbandill. v. Richard Sapper. 108 S. OHLn. (V.-Deckel l. aufgebogen).
Verlag: Stgt., Union, o.J. (ca. 1935)
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#53180

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Creutz, Gerhard
Titel: Taschenbuch der heimischen Sumpf- und Wasservögel. Mit Bildern v. Engelbert Schoner. 103 S. OHLn. m. ill. OU. (dieser stärker angerändert u. fleckig).
Verlag: Jena, Urania, 1954
Beschreibung: M. 48 ganzseitigen farb. Zeichnungen und 4 anl. gef. Bestimmungstabellen. - Durch Register erschl.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#52414

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: BECKER.- Grießhammer, Rainer
Titel: Der Öko-Knigge. M. Zeichnungen v. Franziska Becker u. Peter Laux. 2. Aufl. 279 S. Ill. OPp.
Verlag: Reinbek, Rowohlt, (1985)
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#46409

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Wolkerstorfer, Herbert
Titel: Hochdruckfibel. Hrsg. v. d. Sandoz AG. Kl.-8°. 81 S. OPp.
Verlag: Mchn., Süddeutscher Vlg., 1972
Beschreibung: Reich illustriert, dreifarbig gedruckt.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#53516

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Der KNIFF MIT PFIFF
Titel: Ein Buch für das Handschuhfach. Ill. von Ernst Hürlimann. 109 S. OLn.
Verlag: Mchn., ADAC, (1969)
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#40488

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Lynx, J.J. & Fred Coppersmith
Titel: Aus der Mottenkiste der Genies. Eine Führung durch eine der vollkommensten und wissenschaftlichsten Kollektionen des Fortschritts. Qu.-8°. Unpag. (ca. 32 Bll.). Ill. OPp. Erste u. letzte Bll. min. braunfleckig.
Verlag: Hannover, Fackelträger, (1960)
Beschreibung: M. zahlr. Abb.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#45503

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Kuhlmann, Bernd
Titel: Schönefeld bei Berlin. 1 Amt, 1 Flughafen und 11 Bahnhöfe. Bln., GVE (Gesellschaft f. Verkehrspolitik u. Eisenbahnwesen), (1996). Gr.-8°. 101 S. OKtn.
Beschreibung: Verkehrsgeschichtliche Blätter - vb extra. - M. zahlr. phot. Abb., Karten u. Faks.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#53041

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: HANAK.- Novy, Karel
Titel: Eisvögel. Aus dem Tschech. v. Blanka Fantova. M. Ill. v. Mirko Hanak. Gr.-8°. 98 S. Ill. OLn. m. OU.
Verlag: Bln., Altberliner Vlg., (1968)
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#50605

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: Beckmann, Johanna
Titel: Pflanzen-Leben. 3. Aufl. 283 S. OLn. In Plastikfolie eigeschlagen, Vors.pap. m. Tesafilm-Leimschatten.
Verlag: Potsdam, Stiftungsvlg., o.J. (ca. 1932)
Beschreibung: M. über 200 Scherenschnitten der Verfasserin illustriert.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#35913

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 70
Seite:
1
234


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang