Ergebnisse: 10709
Seite:
1
23456
...
50


Händler: Heidis Schatzkiste
Autor: Mayer, Martin
Titel: Madison Avenue
Verlag: Verlag für Politik und Wirtschaft, Köln, 1959.
Beschreibung: Verführung durch Werbung.
404 Seiten, Leineneinband etwas berieben und bestoßen, sonst gut erhalten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#Z1531

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Heidis Schatzkiste
Autor: Poullain, Ludwig
Titel: Tätigkeitsbericht
Verlag: Seewald Verlag Dr. Heinrich Seewald, Stuttgart-Degerloch, 1979.
Beschreibung: Ein selbstkritisches Buch.
"360 Seiten, 2. Auflage. Der ""Tätigkeitsbericht"" des Ludwig Poullain befreit die Menschen, mit denen er vor und nach seinem Rücktritt als Vorstandsvorsitzender der Westdeutschen Landesbank zu tun hatte, von den Masken ihres öffentlichen Auftretens. Er deckt die Nahtstellen auf, wo persönliches und öffentliches Interesse sich verfilzen, wo die großen und kleinen Schwächen politisches und wirtschaftliches Handeln prägen. Er macht Vorgänge aus Politik, Wirtschaft und Gesellschaft transparent, die im allgemeinen lieber im Verborgenen blühen. Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr gut erhalten. Der Verkauf erfolgt im Kundenauftrag, deshalb wird in der Rechnung keine Mehwertsteuer ausgewiesen. "
ISBN/ISSN: 3512005322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#HAL0398 I3512005322

8,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ponto, Jurgen
Titel: Mut Zur Freiheit: Gedanken Zu Politik U. Wirtschaft
Verlag: Econ-Verlag, Düsseldorf, 1977, 1977
Beschreibung: Mut zur Freiheit. Ponto, Jürgen: Buchbeschreibung: Gedanken zu Politik und Wirtschaft 1. Düsseldorf, Wien Econ, 1977. 221 S. 20,8x13,8 cm OLN. OSchU. Mahnungen zu Vernunft im Staat, Wirtschaft und Gesellschaft, Warnung vor Resignation vor der Ideologie des Kollektivs und der Gewalt Gut erhalten. Politik, Soziales, Wirtschaft, NEU, ORIGINAL VERSCHWEISST
ISBN/ISSN: 343017595X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#ABE-538681241 I343017595X

7,90€

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Karl Dietrich Bracher, Manfred Funke und Hans-Adolf Jacobsen (Hrg.)
Titel: Studien zur Geschichte und Politik, Schriftenreihe - Bd. 251: Die Weimarer Republik 1918-1933 - Politik, Wirtschaft, Gesellschaft
Verlag: Bundeszentrale für politische Bildung, 1988.
Beschreibung: S. 688 Taschenbuch
Taschenbuch/Broschiert, Bundeszentrale für politische Bildung 1988, 688 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 34o/WEISS/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/TBA-1)
ISBN/ISSN: 3893310002
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39843 I3893310002

49,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Theater, Bühne, Nachtleben, Tokyo, Japan, Kunst, Perlen, Insel, Fischer, Hokkaido, Krieg, Hof, Geschichte, Politik, Wirtschaft, Technik, Kultur - Meissner, Hans-Otto
Titel: Das Wunder der aufgehenden Sonne - Japan zwischen Tradition und Fortschritt...
Verlag: Bertelsmann Verlag, 1970.
Beschreibung: 238 S. Gebundenes Buch
Gebundene olivegrüne Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Bertelsmann 1970, 238 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), olivgrünes Leinencover aussen in sehr gutem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern:19C/Politik und Wirtschaft/olivegrünes Leinen/OSU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#187

6,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Otto-Albrecht van Bebber
Titel: Südamerika - Klima, Bevölkerung und Wirtschaft, Kultur, Politik und Geschichte mit Faltkarte im Anhang [gekürzte Übertragung von: The Republics of South Amerika - mit vielen Schwarzweißaufnahmen]
Verlag: Goldmann-Verlag, 1938.
Beschreibung: S. 343 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Goldmann-Verlag 1938, 343 Seiten, herausnehmbare Spezialkarte in einwandfreiem Zustand, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Mit schönem Farbkopfschnitt, Buchschnitt leicht nachgedunkelt, Einband aussen in gutem Zustand mit nur leichten Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 34N/BRAUN/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/GOU-2)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39463

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Hans Hass, Horst Lange-Prollius
Titel: Die Schöpfung geht weiter - Neue Wege des Denkens in Wirtschaft, Biologie, Kunst und Politik
Verlag: Büchergemeinschafts-Lizenzausg., 1978.
Beschreibung: S. 391 Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe MIT Schutzumschlag, Büchergemeinschafts-Lizenzausg. 1978, 391 Seiten, Vorsatzblatt mit stark durchgestrichenen Namenseintrag und Datum, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt mit Gebrauchs-/Lesespuren, Schutzumschlag beschädigt mit Fehlstellen und/oder größeren Rissen (geklebt), Ecken und Kanten stark berieben/bestoßen (intern: 34N/BLAU/Politik Wirtschaft Zeitgeschicht/GSU-4) *** Gewicht >1Kg ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39441

3,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Friedenauer Antiquariat
Autor: TUGENDHAT, CHRISTOPHER
Titel: Gigant Erdöl. Wirtschaft, Politik, Stategie. Mit graph. Darst., 320 S. OLn. mit OU. - Erste deutsche Ausgabe.
Verlag: Wien / Mchn. / Zürich, Molden, (1968)
Beschreibung: Durch Register erschlossen.
Versandkosten:4,90€ (Vereinigte Staaten)
#18828

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Politik, Wirtschaft, Kultur, Glaube, Kunst - K.S. (Hrsg.), Kuh
Titel: Korea Kulturmagazin - Jahrgang 1983, Heft 4
Verlag: Institut für koreanische Kultur, 1983.
Beschreibung: 207 Seiten Taschenbuch
Institut für koreanische Kultur 1983, Heft 4, Taschenbuchausgabe mit 207 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen weiß und sauber, wirkt wie ungelesen, Cover wie neu, - (intern: 18C/Politik-Wirtschaft/braun/TBA/Gewicht: circa 420 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25712

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Dokumentation, Beschreibung, Bericht, Bild-Zeitung, Zeitung, Wallraff, Politik, Wirtschaft, Industrie, Beruf, Lügen, Wahrheit - Wallraff, Günter
Titel: Zeugen der Anklage. Die BILD-Beschreibung wird fortgesetzt
Verlag: Kiepenheuer und Witsch Verlag, 1979.
Beschreibung: Taschenbuch
Taschenbuch, Kiepenheuer und Witsch Verlag 1979, nur wenig benutzt, Bindung einwandfrei, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Einband außen altersbedingt nur minimal nachgedunkelt und mit leichtem Lagerspuren (intern:26E-w./ ca. 260 g/Wirtschaft+ Politik/TBA)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10574

2,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Marxismus, Leninismus, Imperialismus, Proletariat, Schreibtisch, Pyramide, National, Ökonom, Schwerarbeit, Veränderung, Tschechoslowakei, Politik, Sozialismus, Leninismus - Wannenmacher, Walter
Titel: Das Land der Schreibtischtäter - Nationalökonom erlebte den Osten als Schwerarbeiter [mit schwarzweiß Originalaufnahmen] (Politik/Wirtschaft)
Verlag: Montan- und Wirtschaftsverlag Rodé, 1956.
Beschreibung: 280 Seiten
Montan- und Wirtschaftsverlag Rodé 1956, Taschenbuchausgabe, 280 Seiten, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt gering nachgedunkelt aber sauber, Cover: abgegriffen, Ecken und Kanten leicht bestoßen, - (intern: 19C/Wirtschaft-Politik/weiß/TBA, Gewicht: circa 450 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11046

52,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Europa 1975 - der Schlüssel erfolgreicher Politik - Band 1 - Die...
Verlag: Drei Eichen-Verlag, 1968.
Beschreibung: S. 232 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, drei Eichenverlag 1968, 232 Seiten, hellgelber Kopffarbschnitt, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (hell und sauber), Vorsatzblatt mit Namenseintrag, Schutzumschlag: Seidenfolie löst sich an den Rändern, kleine Einrisse und Kantenläsuren, sonst ist das Buch im tadellosen Zustand : unter dem Schutzumschlag nahezu tadelloses weinrotes Leinencover Titel und Coverillustration in Golddruck, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, (intern: 20C/Politik-Wirtschaft/rotbraun)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9062

28,79€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Harle-Buchversand
Autor: Ponto, Jurgen
Titel: Mut Zur Freiheit: Gedanken Zu Politik U. Wirtschaft
Verlag: Düsseldorf: Econ-Verlag, 1977
Beschreibung: Mut zur Freiheit : Gedanken zu Politik u. Wirtschaft / Jürgen Ponto. Foto: Lutz Kleinhans (ISBN: 343017595X) Ponto, Jürgen Buchbeschreibung: Düsseldorf, Wien Econ-Verlag 1977, 21 cm Buchrückenhöhe Lw. 221 Seiten : 1 Illustrationen 1. Aufl. gutes Exemplar.
Sehr gut
ISBN/ISSN: 343017595X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#3134951392 I343017595X

6,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Politik, Wirtschaft, Fortschritt, Wachstum, Macht, Großkonzern, Revolution, Industrie - Bannock, Graham
Titel: Die Unersättlichen - das Zeitalter der Großkonzerne
Verlag: Europaverlag, 1972.
Beschreibung: 315 gebundene Ausgabe
Europaverlag 1972, gebundene Ausgabe mit 315 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag mit kleinem Einriss hinten sonst sauber, - (intern: 20B/Politik/Schwarzweiß/GSU-1)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26236

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Politik, Wirtschaft, Geschichte, Gegenwart, Nachkriegszeit, Bildung, Kunst, Architektur, Deutschland, Heute, Mensch - SCHULZ, EBERHARD
Titel: Deutschland heute. Der Mensch der Nachkriegszeit.
Verlag: Ullstein Verlag, 1958.
Beschreibung: 188 Seiten Taschenbuch
Ullstein Verlag 1958, Taschenbuch mit 188 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt sonst sauber, wirkt wie kaum gelesen, Cover: berieben, Ecken leicht bestoßen,- (intern: 18C/Politik/grau/TBA/Gewicht: ca. 250 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25427

29,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wirtschaft, Politik, Neuanfang, Analyse, beziehen, Subventionen, Korrekturen, System, Arbeit, Wettbewerb, Steuern, Steuerflucht, Gesundheitssystem, Ausblick, europäische Union - Krone-Schmalz, Gabriele
Titel: Wir können es schaffen. Anstiftung zum Neuanfang in Deutschland
Verlag: Econ, 1997.
Beschreibung: 286 Seiten Gebundene Ausgabe
gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Econ Verlag 1997, 286 Seiten, scheint kaum benutzt, Textteil innen absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt nahezu tadellos, Schutzumschlag außen sauber und wie neu, Bleistift-Preis auf erste Seite innen (intern: 26E-w./ca. 520 g/Politik+ Wirtschaft/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10307

4,44€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: Wirtschaft, Politik, Geld, Analyse, Beziehung, System, Arbeit, Wettbewerb, Steuern, Steuerflucht, Europa, Welt, Europäische Union, Macht, Einfluss, Machtkampf - Kronzucker, Dieter
Titel: Unser Amerika
Verlag: Bertelsmann, 1987.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe
Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Lizenzausgabe, erschienen 1987, Titelseite innen mit handschriftlichem Eintrag mit Kugelschreiber, Textteil innen sonst absolut sauber und einwandfrei, Buchschnitt mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzumschlag außen in noch sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren (intern: 26E-w./ ca. 540 g/Politik+ Wirtschaft/GSU)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10310

4,29€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Offene Worte. ... über Finanzen, Steuern, Inflation, Wirtschaft und Freiheit...
Verlag: Seewald-Verlag, 1973.
Beschreibung: S. 149 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Seewald Verlag 1973, 149 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Schutzumschlag gering lichtrandig (wahrscheinlich aus Raucherhaushalt) kleine Transport-/Lagerspur hinten, innen jedoch wie neu und ungelesen noch mit Originalbestellkarte des Verlags, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 20K/Politik/Weiß-GSU)
ISBN/ISSN: 3512003338
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#742 I3512003338

24,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Robert Loest
Autor: "Die DDR ."
Titel: "Politik, Gesellschaft, Wirtschaft ."
Verlag: "": "259 S.", "2. Aufl"
Beschreibung: ""
""
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#"Hamburg".185

1972,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Lydia & Hubert Lohmaier GbR
Autor: N.V
Titel: Tu Gutes und rede darüber - Public Relations für die Wirtschaft mit 62...
Verlag: Ullstein-Verlag, 1961.
Beschreibung: S. 487 Gebundenes Buch
Gebundene Ausgabe, Ullstein Verlag 1961, 487 Seiten, Public Relations für die Wirtschaft mit 72 Abbildungen auf Tafeln, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt minimal nachgedunkelt aber sauber, Schutzumschlag auf der Rückseite mit einem kleinen geklebtem Einriß - vorne ein Kratzer, Ecken und Kanten leicht bestoßen - nur minimale Rand- und Kantenläsuren und gering nachgedunkelt, Bindung in tadellosem Zustand, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift, - (intern: 24C/Wirtschaft/gelb/GSU/Gewicht: circa 900 g)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4951

32,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Ergebnisse: 10709
Seite:
1
23456
...
50


Bookmarken: YiggIt! Mr.Wong FolkIt! DiggIt! LinkArena BlinkList FURL del.icio.us
 
ANZEIGE
Abo ohne Bindung 120x600
 

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang